Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Обмениваемся знаниями и информацией по психологии, советуемся и обсуждаем личные проблемы. Консультации по вопросам взаимоотношений, любви, дружбы, семейной жизни и воспитания детей.
Ануся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:29

Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Ануся » 10 апр 2012, 13:41

Я часто читаю разные статьи по психологии, постоянно сталкиваюсь с такими сравнением, что женщины с Венеры а мужчины с Марса!!! Это говорит о том, что мы никак не можем найти идиллии в отношениях и общего языка друг с другом! Я думаю, что каждая женщина сталкивалась с такой проблемой, психологически мы мыслим по разному, развиваемся и действуем тоже по разному! Интересно узнать, кто и как решает эту проблему и находит компромисс?

TinnaN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:46

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение TinnaN » 12 апр 2012, 10:15

Знаю только одно! Мужчины не могут делать одновременно несколько дел! Это мы можем говорить по телефону, красить ногти и проверять домашнее задание ребенка по математике одновременно.... Но увы мужчины психологически расположены так, что они могут акцентировать внимание только на одном процессе. Если ваш мужчина говорит по телефону, то не стоит в этот момент задавать ему серьезный вопрос или просить его что то сделать!
Запомните это! И в дальнейшем, знайте эту ситуацию и не обижайтесь на них... Увы, но они в этом не виноваты, такая их природа)))

Illida
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:32

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Illida » 12 апр 2012, 21:02

О да! Это точно!! Я когда то хотела с мужем посоветоваться, по поводу того в какую секцию отдать сына : плавание или легкая атлетика. В тот момент он сидел за компьютером и делал отчет по работе. Когда я его спросила, то он ответил «Решай сама!» . Вот я и решила, что ребенку лучше идти на легкую атлетику. Через неделю мне пришлось выслушать то, что я не правильно сделала, что отдала сына именно в ту секцию, и надо было его на плаванье отдавать!
Вот вам наглядный пример! Советуйтесь с мужем тогда, когда он ничем не занят!!

Holly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 09:08

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Holly » 17 апр 2012, 13:59

Просто издавна и до сегодняшнего дня мужчина считается добытчиком и кормильцем семьи, а женщина хранительницей домашнего очага, и в этом наш менталитет не виноват, это просто природа такая (можно сказать, что в крови у нас так заложено). Поэтому то мужчины и уделяют больше внимания работе и хобби, а не домашним делам!

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Домохозяйка » 19 апр 2012, 23:16

по-разному, это факт.
главное, прислушиваться к мужчине своему, к мужу, любимому. если прислушиваться при разговоре с мужем - к нему, то будет меньше ссор. если слУшать, если слЫшать, то удасться создать из дома крепость и мир.
то что женщина с Венеры, а мужчины с Марса - это факт. надо научиться общаться на "мужском" языке
Изображение

Аватара пользователя
Iro4ka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:14

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Iro4ka » 19 апр 2012, 23:20

я лично мужика и всю мужицкую нацию расцениваю як мамонтодобывателя. ну их это, их призвание бабло колотить да в дом нести
а мы бабы, должна это бабло с пользой (для себя в 1 очередь) потртить)
вот и вся разница)

Lutalli
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:44

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Lutalli » 20 апр 2012, 09:20

У меня такая проблема: я больше года не могу забеременеть, готовимся с мужем на ЭКО. Подумываю о том, что если ЭКО не получиться, то усыновить ребеночка из детдома, или дома малютки! А через год попробовать снова ЭКО. Я очень люблю детей, и то что усыновленный ребенок будет генетически не мой, это не преграда, я все равно его буду любить как родного!!!!! Но сама загвостка в том, что мой муж категорически против усыновления!!! Он не хочет воспитывать «чужого», как он говорит, ребенка. Он хочет только своего и все!!!! И каждый раз, на этой фразе заканчивается наш с ним разговор на эту тему! Что делать? Может попробовать поговорить с психологом, или же сходить с ним в детдом, пусть посмотрит на деток или поиграет с ними? Но его же туда затащить это сплошная проблема!

Аватара пользователя
Iro4ka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:14

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Iro4ka » 20 апр 2012, 10:50

Lutalli писал(а):У меня такая проблема: я больше года не могу забеременеть, готовимся с мужем на ЭКО. Подумываю о том, что если ЭКО не получиться, то усыновить ребеночка из детдома, или дома малютки! А через год попробовать снова ЭКО. Я очень люблю детей, и то что усыновленный ребенок будет генетически не мой, это не преграда, я все равно его буду любить как родного!!!!! Но сама загвостка в том, что мой муж категорически против усыновления!!! Он не хочет воспитывать «чужого», как он говорит, ребенка. Он хочет только своего и все!!!! И каждый раз, на этой фразе заканчивается наш с ним разговор на эту тему! Что делать? Может попробовать поговорить с психологом, или же сходить с ним в детдом, пусть посмотрит на деток или поиграет с ними? Но его же туда затащить это сплошная проблема!
а причём тут битва полов, милая? разве тема об этом?
вам надо куда-то в вехушку форума, там как раз темы про ЭКО и прочее.
а вы своему муженёчку скажите, что если он и так не зохочет то вообще останется один на один со своим одним местом, потому что вероятность остаться вообще без детей и перспективы эти намного плачевнее
пусть думает головой. а представьте себе какую радость вы сможете подарить малышу!

Lutalli
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:44

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Lutalli » 20 апр 2012, 11:45

Iro4ka писал(а):
Lutalli писал(а):У меня такая проблема: я больше года не могу забеременеть, готовимся с мужем на ЭКО. Подумываю о том, что если ЭКО не получиться, то усыновить ребеночка из детдома, или дома малютки! А через год попробовать снова ЭКО. Я очень люблю детей, и то что усыновленный ребенок будет генетически не мой, это не преграда, я все равно его буду любить как родного!!!!! Но сама загвостка в том, что мой муж категорически против усыновления!!! Он не хочет воспитывать «чужого», как он говорит, ребенка. Он хочет только своего и все!!!! И каждый раз, на этой фразе заканчивается наш с ним разговор на эту тему! Что делать? Может попробовать поговорить с психологом, или же сходить с ним в детдом, пусть посмотрит на деток или поиграет с ними? Но его же туда затащить это сплошная проблема!
а причём тут битва полов, милая? разве тема об этом?
вам надо куда-то в вехушку форума, там как раз темы про ЭКО и прочее.
а вы своему муженёчку скажите, что если он и так не зохочет то вообще останется один на один со своим одним местом, потому что вероятность остаться вообще без детей и перспективы эти намного плачевнее
пусть думает головой. а представьте себе какую радость вы сможете подарить малышу!
В теме про "ЭКО и прочее" я уже пишу давно и одна из первых!
А здесь я хотела услышать совет от тех женщин, которые смогли в психологическом плане договориться с мужем в определенном споре!
Я просто уже не знаю как ему объяснять, ведь все равно должен быть выход в этой ситуации????
А в том, что я уйду и он останеться один и с носом, то это не так. Проблема то в бесплодии во мне! А он себе сможет и другую найти, которая без проблем родит ему "его" ребенка!
А я своего мужа люблю, и хочу сохранить семью! А фраза "я от тебя уйду!" - это отговорки для ленивых, которым проще искать какие то новые отношения чем постараться сохранить то что есть сейчас!

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Домохозяйка » 22 апр 2012, 22:45

Lutalli писал(а):У меня такая проблема: я больше года не могу забеременеть, готовимся с мужем на ЭКО. Подумываю о том, что если ЭКО не получиться, то усыновить ребеночка из детдома, или дома малютки! А через год попробовать снова ЭКО. Я очень люблю детей, и то что усыновленный ребенок будет генетически не мой, это не преграда, я все равно его буду любить как родного!!!!! Но сама загвостка в том, что мой муж категорически против усыновления!!! Он не хочет воспитывать «чужого», как он говорит, ребенка. Он хочет только своего и все!!!! И каждый раз, на этой фразе заканчивается наш с ним разговор на эту тему! Что делать? Может попробовать поговорить с психологом, или же сходить с ним в детдом, пусть посмотрит на деток или поиграет с ними? Но его же туда затащить это сплошная проблема!
а если попробовать сначала просто приучить его к детям. просто к детям. либо подружкины дети, либо может есть в окружении родственников. а потом потихоньку он привыкнет и далее подвести его к усыновлению.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология»