Простить нельзя забыть

Обмениваемся знаниями и информацией по психологии, советуемся и обсуждаем личные проблемы. Консультации по вопросам взаимоотношений, любви, дружбы, семейной жизни и воспитания детей.
Cold Angel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 16:49

Простить нельзя забыть

Сообщение Cold Angel » 25 сен 2013, 16:52

У меня была лучшая, как я когда-то считала подруга. Я ей доверяла больше чем себе, все ей рассказывала, делилась секретами... В моей жизни произошла очень неприятная ситуация в которой меня несправедливо оскорбили и унизили. Было плохо настолько, что не хотелось жить. Как никогда раньше, я нуждалась в ее поддержке, или хотя бы одном слове от нее. Но она всячески стала меня игнорировать после того случая, не отвечала на звонки, не могла написать даже СМС с одним словом (мне было это необходимо, я практически умоляла ее об этом), но она отвернулась от меня. Сама прекратила общение, удалила меня из друзей в соц. сети. Мне было тяжело вдвойне - после той ситуации и от того, что самый близкий для меня человек бросил меня в самую трудный момент. Мы не общались 2 года. А только сейчас - она, как ни в чём не бывало, пишет мне - "Привет! Как дела?". Я не могу простить, считаю этот ее поступок предательством. А Вы бы простили?

Спортсменка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:25

Re: Простить нельзя забыть

Сообщение Спортсменка » 04 ноя 2013, 15:53

Мало ли какие причины, поговорите
Хотя если предал человек однажды, не факт что не сделает этого в следующий раз, через год.......или и того раньше

Аватара пользователя
Анфиса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:05

Re: Простить нельзя забыть

Сообщение Анфиса » 31 июл 2017, 17:24

Пост характерен для человека очень молодого возраста, в зрелости другие проблемы обычно)

Аватара пользователя
Gallina
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:09

Re: Простить нельзя забыть

Сообщение Gallina » 29 авг 2017, 11:01

подруги это странные существа и с ними лучше держаться на расстоянии, слишком близко подпускать опасно.

Куколка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:49

Re: Простить нельзя забыть

Сообщение Куколка » 30 ноя 2017, 16:26

Cold Angel писал(а):У меня была лучшая, как я когда-то считала подруга. Я ей доверяла больше чем себе, все ей рассказывала, делилась секретами... В моей жизни произошла очень неприятная ситуация в которой меня несправедливо оскорбили и унизили. Было плохо настолько, что не хотелось жить. Как никогда раньше, я нуждалась в ее поддержке, или хотя бы одном слове от нее. Но она всячески стала меня игнорировать после того случая, не отвечала на звонки, не могла написать даже СМС с одним словом (мне было это необходимо, я практически умоляла ее об этом), но она отвернулась от меня. Сама прекратила общение, удалила меня из друзей в соц. сети. Мне было тяжело вдвойне - после той ситуации и от того, что самый близкий для меня человек бросил меня в самую трудный момент. Мы не общались 2 года. А только сейчас - она, как ни в чём не бывало, пишет мне - "Привет! Как дела?". Я не могу простить, считаю этот ее поступок предательством. А Вы бы простили?
ну вы сами то как чувствуете? есть у вас потребность в ней?

Аватара пользователя
Бъорк
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 17:39

Re: Простить нельзя забыть

Сообщение Бъорк » 09 июл 2018, 15:15

я тоже потеряла нескольких подруг вот так...когда появилось что делить в жизни.

rybka
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:09

Re: Простить нельзя забыть

Сообщение rybka » 24 окт 2018, 16:31

у меня уже нет подруг, честно говоря разочаровалась,
сейчас самое ценное это семья, и мне больше ничего не нужно.

Аватара пользователя
Рига-Москва
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:44

Re: Простить нельзя забыть

Сообщение Рига-Москва » 03 дек 2018, 20:09

Gallina писал(а):
29 авг 2017, 11:01
подруги это странные существа и с ними лучше держаться на расстоянии, слишком близко подпускать опасно.
выбирайте подруг тщательно, я редко кому открываюсь...
а в моём возрасте особенно))

Аватара пользователя
Mimirka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 22:00

Re: Простить нельзя забыть

Сообщение Mimirka » 13 янв 2019, 22:02

да уж часто такое бывает, когда лучшая подруга становится худшим врагом.

GutenTag
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:54

Re: Простить нельзя забыть

Сообщение GutenTag » 29 янв 2019, 17:55

вы не в праве требовать от человека поддержку.
это всё идёт от сердца, от души.

Ответить

Вернуться в «Психология»