женская привлекательность

Обмениваемся знаниями и информацией по психологии, советуемся и обсуждаем личные проблемы. Консультации по вопросам взаимоотношений, любви, дружбы, семейной жизни и воспитания детей.
Аватара пользователя
Skala
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:20

женская привлекательность

Сообщение Skala » 09 июл 2013, 13:01

Женщины, которых в школьные годы считали красивыми, остаются убежденными в своей привлекательности до конца жизни. Даже если объективно их женская привлекательность преувеличена или вообще отсутствует. Конечно, обычно эти женщины действительно красивее окружающих, но бывает, что и нет, а их статус в школе складывается случайно. Например потому, что в классе всего три девочки! Поэтому многие девочки выбирают мужские факультеты. Быть красивой на филфаке и на физтехе — две большие разницы, как говорят у нас в Одессе. И получается, что с точки зрения построения identity, поступать на технический факультет — правильное решение. Правда, к сожалению, к институту мнение о себе, как правило, уже сформировалось.

А ведь важно именно субъективное представление о себе, а не реальность. Сколько раз я замечала, что женщины, уверенные в своей привлекательности, действительно намного привлекательней остальных. И это нельзя сыграть. Привлекательность дает именно внутренняя, идущая из глубины сознания, уверенность в себе. Попытки ее изобразить никого не обманывают. Женщины с высокой самооценкой считают, что им положено все самое лучшее. Женщины без оной склонны settle for the second best.

Да… Нам всем уже поздно быть королевами класса. Но можно обдумать, насколько ваша уверенность в себе идет из подросткового возраста. Wiring мозга можно изменить в любом возрасте, even if just a little. Возможно, это более эффективно, чем покупка горы косметики и нарядов. Новая палетка, помада или туфли еще никого не сделали ни капли красивее. А вот confidence — да, играет в женской привлекательности главную роль.

А вы уверены в своей привлекательности?
как у вас было? или ваших подруг?

DashaDar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:57

Re: женская привлекательность

Сообщение DashaDar » 09 июл 2013, 14:00

очень интересно. никогда об этом не задумывалась. В школе не была в числе красоток никогда, но и последней тоже. Я старалась выделятся другим. Так и по жизни сложилось, красавицей не считалась, но и вниманием не была обделена

DashaDar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:57

Re: женская привлекательность

Сообщение DashaDar » 09 июл 2013, 14:02

А то, что красота идет изнутри это точно. Знаю женщин много, которые не красавицы, но уверены, что они таковы и мужчины к ним липнут.)

Karinka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:59

Re: женская привлекательность

Сообщение Karinka » 09 июл 2013, 14:19

По поводу привлекательности в школе, не всегда правда. бывает в школе красотка, а потом в универе, или после, становятся обычными.

Аватара пользователя
лейла
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:18

Re: женская привлекательность

Сообщение лейла » 10 июл 2013, 16:04

у нас в школе не было каких-то "красоток", все мы с подругами были симпотичными, но мне кажется что уверенность в себе родом из детства.
Изображение

Raiska
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:00

Re: женская привлекательность

Сообщение Raiska » 12 июл 2013, 14:51

лейла писал(а):у нас в школе не было каких-то "красоток", все мы с подругами были симпотичными, но мне кажется что уверенность в себе родом из детства.
ну так об этом тут и пишется. я думаю много факторов влияет, но точно знаю, любимые детки больше в себе уверены.

Hello
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:02

Re: женская привлекательность

Сообщение Hello » 12 июл 2013, 15:00

очень интересная теория. что-то в этом есть. я не была самой красивой девочкой. и по жизни тоже не самая уверенная в себе.

Крестная
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:54

Re: женская привлекательность

Сообщение Крестная » 13 июл 2013, 21:33

Теория и в прям хороша, но как показывает практика, девочки королевы класса идут разными путями, кому повезло больше, тот и остается на той же планке, а зачастую мышки, которых никто не замечал становятся гром бабами и правят миром

Крестная
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:54

Re: женская привлекательность

Сообщение Крестная » 13 июл 2013, 21:34

Raiska писал(а):
лейла писал(а):у нас в школе не было каких-то "красоток", все мы с подругами были симпотичными, но мне кажется что уверенность в себе родом из детства.
ну так об этом тут и пишется. я думаю много факторов влияет, но точно знаю, любимые детки больше в себе уверены.
Почему же они скатываются в грязь?

Funny
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:33

Re: женская привлекательность

Сообщение Funny » 14 июл 2013, 09:21

Крестная писал(а):Теория и в прям хороша, но как показывает практика, девочки королевы класса идут разными путями, кому повезло больше, тот и остается на той же планке, а зачастую мышки, которых никто не замечал становятся гром бабами и правят миром
ну тут много факторов влияют. Можно быть красоткой и с умом, а можно дурой. тут как повезет, и зависит от семьи.

Ответить

Вернуться в «Психология»