Роль женщины. Взаимосвязь мужчины и женщины.

Обмениваемся знаниями и информацией по психологии, советуемся и обсуждаем личные проблемы. Консультации по вопросам взаимоотношений, любви, дружбы, семейной жизни и воспитания детей.
Карина Высоцкая
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:35
Откуда: Киев

Роль женщины. Взаимосвязь мужчины и женщины.

Сообщение Карина Высоцкая » 03 май 2013, 19:06

Все, что есть в нашем мире, все, что окружает нас, придает миру содержание, движение, объем – это энергия. Если в контексте этого убеждения провести параллель между мужчиной и женщиной, то согласно такому эксперименту мужчина и женщина, как плюс и минус в физике, которые в результате обоюдного взаимодействия создают поток энергии и жизни. При этом очень важно понимать, что сам по себе плюс и минус, в результате своей самостоятельной деятельности, не в состоянии осуществить такой результат производства. Это подобно взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Каждый из представителей социального пола выполняет возложенные природой на него функции, социальные роли и атрибуты поведения. Результат взаимодействия зависит от правильного применения этих потенциальных возможностей. Поэтому, для того, чтоб отношения между мужчиной и женщиной формировались правильно, и в результате могли создавать «особую энергию» очень важно научиться правильно, по назначению пользоваться своими предоставленными от природы уникальными возможностями.
Современные условия жизни внесли коррективы в предоставленный выше сценарий взаимоотношений. Наследование принципов социального равенства между мужчиной и женщиной сменили основу социальных ролей. Значительным образом такие изменения повлияли на поведение женщины. Теперь женское восприятие жизни нечем не отличается от мужского. Развитие и личностный рост становится важным и приоритетным направлением, как для мужчин, так и для женщин. Женщина переняла у мужчин вместе с образом поведения, взгляды, ценности, ориентиры. Но, не реализовавшись как женщина, полностью обезличилась, лишилась своих основных характеристик: нежность, гибкость, мягкость, в какой-то степени и красоту. Впоследствии таких изменений, женщина не в состоянии создать, а главное, сохранить свой гармоничный мир с мужчиной. Ведь они теперь не взаимодополняющие компоненты, а «вещество однородного состава».
Поэтому, жизненно важно сосредоточиться на сохранении того баланса, который позволяет не потерять женственность и нежность, которой изначально наделена женская половинка общества. Женщине необходимо всегда оставаться женщиной, ведь мужчина по своей природе не обладает теме качествами, которыми обладает женщина. Для того чтоб мир сохранял свою сбалансированность женщина должна оберегать, хранить это все. То, что видит женский глаз, не видит мужской. То, о чем думает женщина, не всегда может сообразить мужчина. Но когда это в гармонии, тогда и общество развивается сбалансировано.

Девушки, что Вы думаете о таком представлении женской роли в жизни? Согласны ли Вы с таким сценарием взаимоотношений между мужчиной и женщиной?
Мне кажется, сейчас очень мало времени каждой из нас уделяется для размышления над подобной темой. К сожалению, не в школе, не в университете такому не учили… Приходится самой читать, анализировать собственные поступки, экспериментировать.
real-life

Оля Шепеленко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:47
Откуда: Киев

Re: Роль женщины. Взаимосвязь мужчины и женщины.

Сообщение Оля Шепеленко » 04 май 2013, 13:37

Да,и в самом деле, это закрытая тема. Возможно даже из-за отсутствия у нас в стране такого рода образования, мы имеем очень высокую статистику разводов и гражданских браков. А проблема скорее не только в том, что мы не знаем как устроен противоположный пол, но возможно и в том, что не каждая из нас знает свой внутренний мир, то женское, что живет у нас внутри!В результате, не пользуемся теми возможностями предоставленными природой в отношениях с мужчиной. Женщина - прекрасное творение природы, она способна в любое пространство, в котором она реализовывается, внести любовь, теплоту, нежность, и в конце концов - жизнь!

ReginaSun
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:12

Re: Роль женщины. Взаимосвязь мужчины и женщины.

Сообщение ReginaSun » 04 дек 2013, 21:11

Согласна с вами, я вот тоже последнее время над этой темой думаю и работаю, если так можно сказать)
Нашла для себя интересную информацию на сайте психолога Аллы Янсонс. Черпаю от тудого новые знание, закрепляю то, что уже когда-то слышала и знала.
Думаю вам тоже будет интересно почитать) по-гуглите Алла Янсонс, найдете сайт).. Она вроде бы еще и тренинги проводит, но это в Киеве все.

лапушка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:19

Re: Роль женщины. Взаимосвязь мужчины и женщины.

Сообщение лапушка » 14 фев 2017, 00:00

я сколько живу, всё равно не вижу необходимости того, чтобы быть привязанной к мужчине.

Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:39

Re: Роль женщины. Взаимосвязь мужчины и женщины.

Сообщение Фаина » 28 мар 2017, 21:42

мой муж так часто мне говорил о том,что я его вдохновляю на всё, что он делает в этой жизни.
что я его семья и его цель для того чтобы стараться.

Аватара пользователя
Eleno4kaPr
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 21:09
Откуда: UA

Re: Роль женщины. Взаимосвязь мужчины и женщины.

Сообщение Eleno4kaPr » 19 апр 2017, 15:42

это просто замечательно когда есть такие чувства

Maguka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:13

Re: Роль женщины. Взаимосвязь мужчины и женщины.

Сообщение Maguka » 07 сен 2017, 15:22

когда люди долго живут вместе, то чувствуется эта связь, чего только говорить, что в паре муж и жена становятся похожими друг на друга!

Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Роль женщины. Взаимосвязь мужчины и женщины.

Сообщение Nika777 » 17 сен 2017, 13:56

часто любовь перерастает просто в привычку- это грустно, хотелось бы всегда иметь чувства теплые друг к другу

Куколка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:49

Re: Роль женщины. Взаимосвязь мужчины и женщины.

Сообщение Куколка » 30 ноя 2017, 14:45

ну мыслим то мы всё равно по-разному с мужчинами)
поэтому считается, что эта связь есть, но понять её, дело хитрое)

Мелисса123
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 10:33

Re: Роль женщины. Взаимосвязь мужчины и женщины.

Сообщение Мелисса123 » 12 янв 2018, 17:58

мы с мужем совершенно разные люди, как живём вместе для многих загадка.
притирались ну очень долго конечно.

Ответить

Вернуться в «Психология»