Драка

Обмениваемся знаниями и информацией по психологии, советуемся и обсуждаем личные проблемы. Консультации по вопросам взаимоотношений, любви, дружбы, семейной жизни и воспитания детей.
w2k2008
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:09

Re: Драка

Сообщение w2k2008 » 22 май 2012, 10:30

АНТИШКА писал(а):Ой, я такие вещи избегаю, если вижу что дерутся на улице то обхожу десятыми углами, страшно боюсь попасть под чью-то горячую руку!
меня муж приучил точно также! лучше обойти и не лезть на рожон, а то люди когда дерутся не видят ничего и никого вокруг - могут случайно задеть.

Аватара пользователя
Kalinka1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 май 2012, 12:56

Re: Драка

Сообщение Kalinka1 » 25 май 2012, 14:55

помню как-то раз в школе, в начальных классах. стояли в столовой за булочками и меня мальчик ударил по животу так что я сознание потеряла.
после этого в драки не влажу, очень боюсь их.

fanatka
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:29

Re: Драка

Сообщение fanatka » 27 май 2012, 12:47

драка это мужское призвание, им нравится - пусть дерутся)
а женщине оно не свойственно ну никак. если только за волосы друг дружку в школе подёргать так это ещё ладно.

Аватара пользователя
садистка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:14

Re: Драка

Сообщение садистка » 09 июн 2012, 15:24

Драка - это не махание руками или ногами, это состояние души. (с)
Посему отношение к драке может изменить только наличие в душе того, ради чего ты никого не испугаешься.

Аватара пользователя
missip
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:03

Re: Драка

Сообщение missip » 10 июн 2012, 10:12

садистка писал(а):Драка - это не махание руками или ногами, это состояние души. (с)
Посему отношение к драке может изменить только наличие в душе того, ради чего ты никого не испугаешься.
что-то я вообще не поняла смысл второго предложения.
то есть драться вы призываете?
Изображение

Аватара пользователя
Элинка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:39

Re: Драка

Сообщение Элинка » 10 июн 2012, 10:24

мои мальчишки часто дерутся и я им каждый раз объясняю,что нужно договариваться. постепенно доходит,но все равно без драк никак не обходится. в принципе я ничего не имею против драк,только нужно знать грань,край,не добивать побежденного и уметь признать поражение. этому тоже учу мальчишек.
Изображение

Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:55
Откуда: Киев, Житомирская

Re: Драка

Сообщение Наталка » 14 июн 2012, 12:46

Элинка писал(а):мои мальчишки часто дерутся и я им каждый раз объясняю,что нужно договариваться. постепенно доходит,но все равно без драк никак не обходится. в принципе я ничего не имею против драк,только нужно знать грань,край,не добивать побежденного и уметь признать поражение. этому тоже учу мальчишек.
А я против драк, не могу смотреть как дети бьют друг -друга, а когда взрослые это и вовсе нонсенс (но от водки никто не застрахован)
В поисках счастья....

Маруся
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:18

Re: Драка

Сообщение Маруся » 14 июн 2012, 21:05

missip писал(а):
садистка писал(а):Драка - это не махание руками или ногами, это состояние души. (с)
Посему отношение к драке может изменить только наличие в душе того, ради чего ты никого не испугаешься.
что-то я вообще не поняла смысл второго тпредложения.
то есть драться вы призываете?
думаю имелось в виду, что если действительно нужно драться, за родных за детей и так далее, тогда все само собой происходит. Я понимаю о чем идет речь. Была ситуация когда пришлось, хотя обычно я человвек мирный

Tanella
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:54

Re: Драка

Сообщение Tanella » 14 июн 2012, 21:36

драка-это карайняя мера. но считаю в какой-то период взросления каждый мужчна должен это пройти. :?
Бывают ситуации когда нужно постоять за слабого а по другому не получается.

Горелка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:24

Re: Драка

Сообщение Горелка » 23 июн 2012, 17:40

Ой я пару раз попадала в драки, вернее пыталась развести драчунов, и сама получала, даже фингал получила :(
Теперь зареклась

Ответить

Вернуться в «Психология»