Правильное питание десерты

Делимся любимыми рецептами, обмениваемся своими кулинарными секретами – готовим вкусно и быстро вместе! Обсуждаем лучшие заведения и самые популярные блюда.
Ответить
Suzanna21
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 14:44

Правильное питание десерты

Сообщение Suzanna21 » 28 мар 2020, 13:30

Мне интересно,а много нас тут кто на ПП? давайте отметимся и поделимся вкусными рецептами десертов. Я такая сладкоежка и самое сложно для меня это без сладкого. Кто знает легкие и простые, делитесь срочно :D :D :D :D

kristi21
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 21:03

Re: Правильное питание десерты

Сообщение kristi21 » 30 мар 2020, 13:35

Ой я сама такая ,жуткая сладкоежка. Мне было сложно перейти на ПП именно из-за сладкого. Но ничего вот уже полгода как питаюсь исключительно правильно и ем полезные продукты. Никакого пищевого мусора в моем рационе нет. Единственное, что с моим графиком не нормированным не всегда успеваю готовить. Но есть выход, вот тут https://eateasy.ua/shop/cafe/category/dessert можно заказать готовую еду и десерты тоже у них есть. Попробуйте очень вкусно

Аватара пользователя
vikk0302
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:36

Re: Правильное питание десерты

Сообщение vikk0302 » 15 апр 2020, 13:58

Сырники , муки самый минимум, из сахара только ванильный. Внутрь кладу курагу или какие -то фрукты, бананы, получается в меру сладенько и полезно. Жарить конечно без масла. Тыквенная запеканка зебра, без муки и без манки.Найдите рецепт. И просто творожная запеканка)) в общем, все десерты теперь построены на твороге.

Аватара пользователя
alex81
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:54
Откуда: Киев

Re: Правильное питание десерты

Сообщение alex81 » 19 май 2020, 13:16

А если нужно не просто перейти на правильное питание, а еще и похудеть? Получается, о сладком надо на время забыть? :? Это будет очень тяжело, я люблю сладкое :(

Аватара пользователя
Antonina83
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:15
Откуда: Киев

Re: Правильное питание десерты

Сообщение Antonina83 » 19 май 2020, 15:07

vikk0302 писал(а):
15 апр 2020, 13:58
Сырники , муки самый минимум, из сахара только ванильный. Внутрь кладу курагу или какие -то фрукты, бананы, получается в меру сладенько и полезно. Жарить конечно без масла. Тыквенная запеканка зебра, без муки и без манки.Найдите рецепт. И просто творожная запеканка)) в общем, все десерты теперь построены на твороге.
Звучит все вкусненько )) Но как вы жарите сырники без масла? У меня они и на масле разваливаются при жарке. И мне творог лучше в обычном виде идет, к чаю. После сырников немного тяжеловато с желудком.

Биатрисса
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:40

Re: Правильное питание десерты

Сообщение Биатрисса » 19 май 2020, 15:43

Suzanna21 писал(а):
28 мар 2020, 13:30
Мне интересно,а много нас тут кто на ПП? давайте отметимся и поделимся вкусными рецептами десертов. Я такая сладкоежка и самое сложно для меня это без сладкого. Кто знает легкие и простые, делитесь срочно :D :D :D :D
я думаю тут надо спросить у сыроедов и веганов, они делают вкусные полезные десерты.

Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:59
Откуда: Киев

Re: Правильное питание десерты

Сообщение Fanny » 19 май 2020, 16:05

alex81 писал(а):
19 май 2020, 13:16
А если нужно не просто перейти на правильное питание, а еще и похудеть? Получается, о сладком надо на время забыть? :? Это будет очень тяжело, я люблю сладкое :(
Есть варианты замены мучных изделий или других не полезных сладостей на полезные. Те же сухофрукты, например. Кунжутные печенюшки с медом можно сделать. Можно кусочек черного шоколада съедать раз в день, к кофе, например.
Можно покупать вот такого плана уже готовые сладости на меду https://eco-lavca.ua/bez-sahara-na-medu/ , которые всегда полезные и вкусные. Сахар нужно просто заменить безопасными альтернативными вариантами. Это может быть натуральный мед и продукты, изготовленные на его основе. Благодаря натуральному происхождению продукты на меду не оказывают негативного влияния.
Изображение

jenya26
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 13:06

Re: Правильное питание десерты

Сообщение jenya26 » 21 сен 2020, 20:35

Чтобы поменьше болеть простудными заболеваниями, я решил купить сухофрукты, богатые витамином С в магазине gluck.com.ua . Как оказалось, особенно богаты витамином С, сушенные киви. К тому же, вкус этих сухофруктов, просто потрясающий!

Аватара пользователя
Keity
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 19:00

Re: Правильное питание десерты

Сообщение Keity » 15 окт 2020, 00:42

Отличная альтернатива всевозможным сладостям - это сухофрукты, вкусно и полезно. Я заказываю сухофрукты в интернет-магазине - https://eco4you.com.ua/sukhofrukty/. Здесь, кстати, вполне приемлемые цены.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»