а сложно ли накрыть стол для гостей?

Делимся любимыми рецептами, обмениваемся своими кулинарными секретами – готовим вкусно и быстро вместе! Обсуждаем лучшие заведения и самые популярные блюда.
rybka
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:09

Re: а сложно ли накрыть стол для гостей?

Сообщение rybka » 11 янв 2018, 22:29

мне своих детей накормить вовсе несложно, а их, на минуточку, 5 человек + мы с мужем)

Nuclear
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:27

Re: а сложно ли накрыть стол для гостей?

Сообщение Nuclear » 02 фев 2018, 13:51

Мне не сложно, но и приглашаем мы не очень много народу..если приглашаем, то обычно у нас тематические блюда, и это одно крупное и пару закусок.

Валюня
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:15

Re: а сложно ли накрыть стол для гостей?

Сообщение Валюня » 01 мар 2018, 13:42

исходя из моего личного опыта, если делать всё не одной, а хотя бы вдвоём, то это весело, наоборот)
если ещё и бокал вина выпить в процессе, так вообще))

Высоцкая
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:16

Re: а сложно ли накрыть стол для гостей?

Сообщение Высоцкая » 19 мар 2018, 18:01

не люблю гостей :D
мне комфортнее у себя дома только с теми с кем живу. даже когда родители приходят мне неуютно.

Аватара пользователя
Дарина
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:43

Re: а сложно ли накрыть стол для гостей?

Сообщение Дарина » 03 май 2018, 09:43

Смотря какой формат мероприятия и какие гости! Если накрывать для семьи и бабушек-дедушки, то тогда им салаты нужно готовить пол-ночи, а если для друзей, то и пиццы достаточно будет

Аватара пользователя
Карина110
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 22:06

Re: а сложно ли накрыть стол для гостей?

Сообщение Карина110 » 03 май 2018, 09:44

А мне в этом плане очень нравятся американские традиции, где гости сами приходят с едой! Здорово же!

Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: а сложно ли накрыть стол для гостей?

Сообщение Nika777 » 04 май 2018, 08:54

Ну на самом деле накрыть стол то мне сложно, в принципе, я считаю, что приготовить там несколько блюд, если вам пришли гости, какие-то бутербродики, салатики - готова! Вот если конечно готовите какое-то более шикарное мероприятие, то готовить придется много! Хотя проще заказать все готовое! Сейчас эта тоже проблема решается, есть кучу кейтеринговых служб, которые вам могут привести различные закуски для гостей, которых с головой хватит, чтобы устроить любое мероприятие! Мы даже заказывали один раз, проводили презентацию в офисе! У нас есть такая крутая служба, увидела в Инстаграме у одной блогерши их вкусняшки, вот - https://box-catering.com.ua/ . И после этого решила зайти на сайт! Очень очень крутой выбор ! И такое впечатлило наших гостей!

Аватара пользователя
маркиза
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:03

Re: а сложно ли накрыть стол для гостей?

Сообщение маркиза » 04 июн 2018, 11:52

мне не нравится встречать гостей у себя дома, для любой хозяйки это сложно.
поэтому уже очень давно мы изменили традицию и встречаемся в кафешках, пиццериях, на большие мероприятия в ресторанах.

Аватара пользователя
маркиза
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:03

Re: а сложно ли накрыть стол для гостей?

Сообщение маркиза » 04 июн 2018, 11:52

Nika777 писал(а):
04 май 2018, 08:54
Ну на самом деле накрыть стол то мне сложно, в принципе, я считаю, что приготовить там несколько блюд, если вам пришли гости, какие-то бутербродики, салатики - готова! Вот если конечно готовите какое-то более шикарное мероприятие, то готовить придется много! Хотя проще заказать все готовое! Сейчас эта тоже проблема решается, есть кучу кейтеринговых служб, которые вам могут привести различные закуски для гостей, которых с головой хватит, чтобы устроить любое мероприятие! Мы даже заказывали один раз, проводили презентацию в офисе! У нас есть такая крутая служба, увидела в Инстаграме у одной блогерши их вкусняшки, вот - https://box-catering.com.ua/ . И после этого решила зайти на сайт! Очень очень крутой выбор ! И такое впечатлило наших гостей!
вы мне напомнили, можно же и у хозяек частных заказать еду, я знаю где с соблюдением всех норм и очень по-божески можно заказать.

Аватара пользователя
pedoboar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:52

Re: а сложно ли накрыть стол для гостей?

Сообщение pedoboar » 20 мар 2019, 10:56

Смотря какая цель посиделок. У меня всегда есть чай кофе, доставляют вместе с водичкой https://mywatershop.ua/ru/catalog/kava/. Ну и конечно вкусняшки, так сказать само собой. Встретить всегда есть чем. а вот если что серьезнее, то готовиться нужно заранее. Больших запасов дома не держу.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»