Завтрак

Делимся любимыми рецептами, обмениваемся своими кулинарными секретами – готовим вкусно и быстро вместе! Обсуждаем лучшие заведения и самые популярные блюда.
Аватара пользователя
Котька34
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:20

Re: Завтрак

Сообщение Котька34 » 12 апр 2017, 11:53

Сюзанна писал(а):У меня завтрак - это чашка кофе. Иногда на бегу :)
У меня тоже часто такой завтрак. А вот мужчины мои перед работой и школой завтракают полноценно. Муж вообще день с первого блюда начинает - ему обязательно нужно тарелку горячего супа или борща с утра съесть, причём, обязательно свежего (мама его так приучила). Приходится вскакивать с утра пораньше и варить ему супчик. С сыном попроще - тот утром только макароны с тёртым сыром признаёт да стакан компота. Самой, чтобы поесть, времени не остаётся, так, на бегу бутерброд могу перехватить и на работу лечу. Зато в выходные мои мужчины мне утром праздник устраивают - заказывают на Eda.ua наш любимый десерт "Тирамису" и мне готовить завтрак не нужно, можно поспать дольше обычного.

Аватара пользователя
Арика
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:23

Re: Завтрак

Сообщение Арика » 23 апр 2017, 13:27

Котька34 писал(а):
Сюзанна писал(а):У меня завтрак - это чашка кофе. Иногда на бегу :)
У меня тоже часто такой завтрак. А вот мужчины мои перед работой и школой завтракают полноценно. Муж вообще день с первого блюда начинает - ему обязательно нужно тарелку горячего супа или борща с утра съесть, причём, обязательно свежего (мама его так приучила). Приходится вскакивать с утра пораньше и варить ему супчик. С сыном попроще - тот утром только макароны с тёртым сыром признаёт да стакан компота. Самой, чтобы поесть, времени не остаётся, так, на бегу бутерброд могу перехватить и на работу лечу. Зато в выходные мои мужчины мне утром праздник устраивают - заказывают на Eda.ua наш любимый десерт "Тирамису" и мне готовить завтрак не нужно, можно поспать дольше обычного.
Так с ума сойти можно, если каждое утро суп варить свежий. Мой не настолько наглый, чтобы требовать такое. )) Я варю горячее в воскресенье и это на неделю, и все довольны. В субботу тоже могу что-то заказать на ужин, чтобы отдых себе устроить.

Оганеса
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:45

Re: Завтрак

Сообщение Оганеса » 07 июн 2017, 13:44

мы на завтрак обычно едим кашу,как-то так у нас повелось,что это вкусно и полезно.

ira19840
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:02

Re: Завтрак

Сообщение ira19840 » 07 июн 2017, 21:19

Вот точно, что как приучили в детстве так и есть, я например, не могу кушать никакие каши, терпеть их не могу, у меня на завтрак бутерброды максимум. А вот дочке стараюсь готовить каши, омлет, блинчики, или же просто домашний йогурт.

Аватара пользователя
Larizza
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:49

Re: Завтрак

Сообщение Larizza » 30 июн 2017, 08:38

я завтраки всегда сама готовлю, а на обед или ужин уже могу выбраться куда то.

w2k2008
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:09

Re: Завтрак

Сообщение w2k2008 » 13 сен 2017, 11:57

у меня он быстрый и не плотный, хотя это неправильно.
рекомендуется плотно завтракать.

w2k2008
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:09

Re: Завтрак

Сообщение w2k2008 » 13 сен 2017, 11:59

Larizza писал(а):я завтраки всегда сама готовлю, а на обед или ужин уже могу выбраться куда то.
для меня самый важный приём пищи это ужин, в остальное время чем-то да перебиваюсь, тоже в городе

Laddka
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:21

Re: Завтрак

Сообщение Laddka » 18 сен 2017, 16:51

Вкусный рецепт - что приготовить на завтрак.
Сырники-пампушки
Изображение
Вкусные пышные сырники за несколько минут! На первый взгляд может показаться, что это самый обычный рецепт сырников, но по вкусу сырников вы убедитесь, что это не так!
Продукты
(на 4 порции)
Творог - 350-400 г (желательно 1% жирности)
Яйцо - 1 шт.
Мука - больше половины стакана
Cахар - по вкусу
Сахар ванильный - по вкусу
Сметана (для подачи) - по вкусу
Масло растительное - для жарки
1. В глубокую ёмкость выкладываем творог, мешаем его вилкой.
2. Добавляем яйцо, размешиваем.
3. Добавляем сахар, сахар ванильный (всё это на глаз, по вкусу).
4. Добавляем муку, до тех пор, пока творожная масса не будет браться за руки + еще немного.
5. После чего высыпаем муку немного на стол, либо в тарелку, от готового теста отрываем небольшой кусочек и формируем небольшие шарики. Обваливаем их в муке и кладем на стол, либо на тарелку.
6. Затем всё это выкладываем на разогретую сковородку с растительным маслом, накрываем крышкой и жарим сырники на небольшом огне под крышкой. Постепенно наблюдаем за готовностью, переворачивая сырники с одной стороны на другую.
7. Подаются сырники со сметаной, сверху можно посыпать корицей и сахарной пудрой.
Приятного аппетита!:)

Innavena
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:34

Re: Завтрак

Сообщение Innavena » 05 окт 2017, 13:00

У меня на завтрак в основном или хлопья, или омлет.

Аватара пользователя
Jopeda
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 11:16

Re: Завтрак

Сообщение Jopeda » 05 окт 2017, 14:21

Очень часто для полноценного завтрака не хватает времени, постоянно с мужем и так на работу опаздываем. Пьем кофе и бежим по работам, а немного ближе к обеду могу заказать себе и мужу какой- нибудь сет http://pizzahouse.ua/products/japanese/sets/, замечательная альтернатива обычному обеду, сытно очень и полезно. Мы с мужем очень любим японскую и китайскую кухни, такое чувство что мы не в той стране родились. :D

Ответить

Вернуться в «Кулинария»