Сметанный торт

Делимся любимыми рецептами, обмениваемся своими кулинарными секретами – готовим вкусно и быстро вместе! Обсуждаем лучшие заведения и самые популярные блюда.
Фортуна
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:25

Re: Сметанный торт

Сообщение Фортуна » 09 янв 2020, 17:01

ох как я хочу научиться вкусно и разнообразно готовить! торты никогда не пробовала делать, мне кажется у меня не получится.

Аватара пользователя
GregoriNa
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 11:35

Re: Сметанный торт

Сообщение GregoriNa » 25 янв 2020, 15:43

Сметанный торт очень простой в приготовлении, я делаю два коржа и в один добавляю какао, очень вкусно получается. Я даже такой торт на продажу пеку, клиентам нравится мягкий бисквит и нежная консистенция масляного крема. Украшать такой торт мне нравится мастикой, которую я тут https://ppik.com.ua/ покупаю, всегда получается празднично и красиво.

Deva257
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:48

Re: Сметанный торт

Сообщение Deva257 » 13 фев 2020, 16:27

где найти вкусный сметанник?
их вообще делают на заказ те кто занимается всеми этими тортами?

azizA
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 13:07

Re: Сметанный торт

Сообщение azizA » 06 мар 2020, 16:37

если честно, то я нахожу в кулинарии хорошие сметанники, они очень вкусно их делают всегда!

Аватара пользователя
rayakuchenova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 10:48

Re: Сметанный торт

Сообщение rayakuchenova » 19 апр 2021, 01:39

Женщины и мужчины, придерживаясь диеты, ограничивают себя в сладостях. В них находится большое количество углеводов и транс-жиров, которые способствуют появлению лишних килограммов. Постоянное употребление таких веществ – плохо отобразится на вашем здоровье. Что советуют диетологи? И можно ли есть торты с низкой калорийностью? Если торт приготовлен дома из натуральных продуктов: молока, яиц и муки грубого помола, то этот торт будет полезным для организма, только в небольших количествах. Нельзя принимать в пищу торт, когда вы голодны. Сначала необходимо покушать сбалансированную пищу, а через полчаса скушать кусочек тортика. Желательно употреблять сладкую пищу в первой половине дня, чтобы вы могли без проблем сбросить лишние калории.

Судьба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:02

Re: Сметанный торт

Сообщение Судьба » 23 апр 2021, 20:17

да, сметанный торт очень люблю, у меня мама его делает отличным.

Кошара
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:40

Re: Сметанный торт

Сообщение Кошара » 27 апр 2021, 15:02

может быть кто-то знает хороший рецепт такого тортика?

Кошара
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:40

Re: Сметанный торт

Сообщение Кошара » 27 апр 2021, 15:04

Судьба писал(а):
23 апр 2021, 20:17
да, сметанный торт очень люблю, у меня мама его делает отличным.
а вы не можете у мамы узнать рецепт тортика пожалуйста?

yana1985
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:47

Re: Сметанный торт

Сообщение yana1985 » 02 май 2021, 15:20

Нежный и вкусный пирог и любимое лакомство из детства - рецепт сметанника.
Изображение
Понадобится:
Для коржей:
мука - 2 стакана
сахар - 1 стакан
яйца - 4 шт.
Сметана - 1 стакан
сода - 2 ч. Л.
Какао-порошок - 1,5 ст. л.
Для крема:
Сметана - 2 стакана
сахар - 1 стакан

Приготовление:
Для приготовления сметанника необходимо испечь два коржа - светлый и темный. Для начала готовим светлый корж. Берем 2 яйца, добавляем к ним 0,5 стакана сахара и тщательно взбиваем.
В глубокую миску выливаем 0,5 стакана сметаны, высыпаем 1 ч. Л. соды и хорошо перемешиваем до тех пор, пока сметана не увеличится в объеме вдвое. После этого выливаем сметану к яичной массе и перемешиваем. Добавляем муку и слегка взбиваем тесто.
Выливаем тесто в форму и выпекаем в течение 30-35 минут в духовке при 180 градусах. Корж должен хорошо пропечься, проверяем его готовность с помощью деревянной шпажки или зубочистки.
Готовим темный корж по такому же рецепту. Единственное отличие - добавляем в муку 1,5 ст. л. какао-порошка. Выпекаем до готовности.
Оставляем лепешки остыть, готовим сметанный крем. До 2 стаканов сметаны добавляем стакан сахара и тщательно взбиваем.
Лепешки разрезаем вдоль, чтобы их стало вдвое больше. Начинаем собирать торт: нижний корж смазываем кремом, выкладываем второй корж и так далее. Чтобы пирог был нежным, смазываем кремом боковые стороны. Оставляем торт на 6-8 часов или на ночь в холодильнике, чтобы крем застыл, а лепешки хорошо пропитались.

айвенго
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:06

Re: Сметанный торт

Сообщение айвенго » 07 июн 2021, 14:21

если говорить о калорийности этого блюда, то само собой, оно достаточно калорийно...
не думаю, что стоит часто готовить, особенно если использовать там сметану.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»