А вы правильно питаетесь?

Делимся любимыми рецептами, обмениваемся своими кулинарными секретами – готовим вкусно и быстро вместе! Обсуждаем лучшие заведения и самые популярные блюда.
Аватара пользователя
dadanka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 12:30

А вы правильно питаетесь?

Сообщение dadanka » 04 фев 2023, 01:20

А вы правильно питаетесь?
В последние годы много говорится и пишется о том, как мы питаемся и как это влияет на наше здоровье на разных этапах жизни. Хотя осведомленность в этой области растет, к сожалению, все еще много информации, доступной в несколько кликов, далеко от фактов, основанных на том, на чем они должны основываться - на научных знаниях. Чтобы помочь вам сориентироваться в лесу информации о питании, я рассмотрю некоторые из наиболее распространенных мифов о питании и объясню, почему они мифы.
Множество фейковых новостей, вредных стереотипов, кликбейтных заголовков и дезинформации, преобладающих в Интернете, не облегчают проверку контента, который ежедневно предоставляется. На общество со всех сторон нападают запреты: "Не ешьте жиры! Избегайте лактозы. Соль и сахар вредны для диеты. Глютен вреден для здоровья. Просто занимайтесь спортом, чтобы похудеть. Здоровая еда стоит дорого. Ожирение заложено в наших генах. Какие-то из этих предложений или, возможно, все они кажутся вам знакомыми? Как там с этими смелыми тезисами, запретами и приказами, которые таятся во многих уголках паутины? Является ли способ питания еще одной стрессовой вещью из длинного списка ожиданий, которые должны оправдаться — точно, по отношению к кому? Или, может быть, стоит просто сделать ставку на разумный выбор делается каждый день?
Кстати могу посоветовать интересный салат мимоза к ужину.
Жиры, пожалуй, лидируют в большинстве публикаций с ложной информацией о питании. Одно можно сказать точно – их избыток в рационе не полезен для здоровья. Однако это может относиться к любому ингредиенту. Их дефицит также не полезен для здоровья. Это означает, что жиры не следует исключать из еды. Их дефицит негативно сказывается, например, на состоянии кожи, а также на когнитивных процессах. Наконец, жирорастворимы также витамины А, D, Е и К. Что стоит знать и помнить? Итак, что выбрать? В первую очередь необжаренные растительные масла – рапсовое, льняное и оливковое. Также хорошо включить в меню орехи, жирную рыбу или авокадо. Осторожность и здравый смысл рекомендуются с жареными блюдами, жирным мясом, сливками или фаст-фудом.
Умеренность указана во всем. На самом деле лучше ограничить потребление соли и сахара, но и то, и другое не так уж плохо, как думают многие. Соль состоит из натрия и хлора – важных электролитов, которые необходимы для функционирования человеческого организма. Бывает, что их необходимо дополнить людям, которые обезвожены во время диареи или после интенсивных физических упражнений. Аналогично с простыми сахарами и дисахаридами - вредны не они, а их избыток. Действительно ли тип сахара имеет такое большое значение? Коричневый сахар поставлен на пьедестал, но... сахар есть сахар . И это единственное, что стоит помнить. Превышение любого типа будет неблагоприятным.
Изображение

Аватара пользователя
пасечник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 13:37

Re: А вы правильно питаетесь?

Сообщение пасечник » 07 фев 2023, 16:42

нет, но я понимаю о чём вы и я знаю основы ПП.
но я люблю вкусно покушать, о да.

Милка
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 11:26

Re: А вы правильно питаетесь?

Сообщение Милка » 09 фев 2023, 15:45

Я не думаю, что человек может действительно правильно питаться, потому что как не крути - на самом деле очень много надо всего съесть, чтоб получить нужную порцию витаминов. Так что в любом случае надо еще дополнительные брать добавки. Я таким образом Гриповита https://gripovita.com.ua/ себе покупаю, чтоб в случае чего была возможность сразу поправить состояние своей иммунной системы. И это, как мне кажется, правильно.

Аватара пользователя
летишко
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:35

Re: А вы правильно питаетесь?

Сообщение летишко » 14 фев 2023, 16:06

мне нравится правильное питание, но сложно конечно каждый день следить за списком продуктов.

Аватара пользователя
Виктося
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:17

Re: А вы правильно питаетесь?

Сообщение Виктося » 15 фев 2023, 16:30

это очень серьёзный режим питания и к сожалению я его полностью соблюдать не могу(

Аватара пользователя
Виктося
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:17

Re: А вы правильно питаетесь?

Сообщение Виктося » 15 фев 2023, 16:31

летишко писал(а):
14 фев 2023, 16:06
мне нравится правильное питание, но сложно конечно каждый день следить за списком продуктов.
да и надоедает если честно питаться одним и тем же!

ira19840
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:02

Re: А вы правильно питаетесь?

Сообщение ira19840 » 21 мар 2023, 11:36

Після того, як сходила на прийом лікаря нутриціолога https://www.alternativemedicine.com.ua/nutrition/ повністю змінила свій раціон. Давно хотіла правильно харчуватись, а лікар ще більше мене до цього підштовхнув. Якщо є бажання, то рекомендую почитати, що таке нутріціологія здорового харчування. Це не дієта і зовсім не означає, що ви будете позбавлені можливості смачно поїсти.

Масечка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:49

Re: А вы правильно питаетесь?

Сообщение Масечка » 19 апр 2023, 15:43

я не на 100 процентов питаюсь правильно.
позволяю и сладкое и мучное, а что делать если любим?

Масечка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:49

Re: А вы правильно питаетесь?

Сообщение Масечка » 19 апр 2023, 15:43

Виктося писал(а):
15 фев 2023, 16:30
это очень серьёзный режим питания и к сожалению я его полностью соблюдать не могу(
зато если полностью убрать сахар и мучное, говорят что можно остальное кушать и не поправляться!

Донорша
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:32

Re: А вы правильно питаетесь?

Сообщение Донорша » 12 май 2023, 19:59

я конечно не пример, но питаюсь нормально, я не ем хлеб, по-моему это немаловажно.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»