Новогоднее меню

Делимся любимыми рецептами, обмениваемся своими кулинарными секретами – готовим вкусно и быстро вместе! Обсуждаем лучшие заведения и самые популярные блюда.
Аватара пользователя
луиза
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:12

Re: Новогоднее меню

Сообщение луиза » 30 окт 2017, 12:35

каждый год я готовлю одно и то же, муж любит классику, как в детстве просит :D
мне не надоедает его баловать, я и сама это всё люблю!

Laddka
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:21

Re: Новогоднее меню

Сообщение Laddka » 10 ноя 2023, 20:14

Вкусно - что испечь на новый год.
Шоколадный рулет с шоколадными ёлками
Изображение
И снова про бисквит, и снова про рулеты!! Сегодня рулетик у меня из шоколадного бисквита с шоколадным же кремом. Правда, как такового шоколада в нём нет, только какао, ну и, конечно, ёлки)) Все еще раздумываете, что приготовить на новый год 2024? Рецепты с фото всегда пригодятся.
Продукты
Бисквит:

Яйца - 3 шт.
Сахар - 60 г
Мука - 70 г
Какао - 25 г

Крем:

Масло сливочное - 100 г
Сгущенное молоко - 80 г
Какао - 20 г
Миндаль - 10 орешков (опционально)
Коньяк - 1 ст.л.

Украшение:

Сахарная пудра - 2 ч.л.
Шоколад - 20 г

Отделить белки от желтков. Белки с половиной сахара взбить до устойчивых пиков. Желтки с оставшимся сахаром взбить в крем. Аккуратно соединить белки с желтками. Муку просеять с какао и небольшими порциями вмешать в яичную массу.
Духовку разогреть до 180С. Противень застелить пергаментом, равномерно вылить тесто, толщиной около 0,5 см. Разровнять. Выпекать 10-13 минут.
Готовый бисквит перевернуть на чистое полотенце, снять с него пергамент и завернуть рулетом вместе с полотенцем. Полностью остудить.
Для крема. Сливочное масло комнатной температуры взбить добела. Продолжая взбивать, добавить сгущенное молоко. Отложить 1 ст.л. белого крема (для украшения). Теперь всыпать какао, взбить.
В конце добавить ложку коньяка, ещё раз взбить. По желанию всыпать рубленый миндаль, перемешать.
Развернуть бисквит, намазать кремом. Отступая от краёв около 0,5 см.
Свернуть рулетом. Обмазать оставшемся кремом. Присыпать сахарной пудрой с помощью ситечка.
Украсить по желанию (у меня шоколадные ёлки, на большее моей скудной фантазии не хватило) и убрать в холодильник на 1,5-2 часа.
Теперь можно нарезать и подавать.
Приятного аппетита!!!

Аватара пользователя
gallipka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 20:36

Re: Новогоднее меню

Сообщение gallipka » 15 ноя 2023, 19:28

Я не люблю готовить. Поэтому стараюсь стол накрывать уже готовыми продуктами

Аватара пользователя
Долина
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 19:21

Re: Новогоднее меню

Сообщение Долина » 15 ноя 2023, 19:33

Ну и правильно! Я тоже раньше выготавливала, потом выбрасывала - ничего никто не сьедает. Стала теперь меньше готовить, так пара салатиков, что-то на горячее и десерт. Кстати, десерты покупаю на сайте Мангтинга https://mantinga.org/ru/ Особенно, если надо накормить вкусно толпу людей, то на этом сайте можно заказать что-то для вечеринки или корпоратива - например, пончики, маффины и так далее. Вкусно и не дорого.

Аватара пользователя
Rammi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24

Re: Новогоднее меню

Сообщение Rammi » 02 янв 2024, 09:25

Да, тут главное вкусные блюда подобрать и при этом разные

Аватара пользователя
OlyaKruz
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:06

Re: Новогоднее меню

Сообщение OlyaKruz » 02 янв 2024, 09:31

Всі мабуть в цей час замислюються над тим, що приготувати. Та ще й смачненьке. Та не дуже по бюджету дороге. Та і різноманітне хочеться. Щось щоб цікаве було на столі. От знайшла для себе классний рецепт. І на святковий стіл буду готувати. Так смачно виходить. Вже пробу робила напередодні. Тут подробиці рецепту по цьому посиланню є. Ви можете подивитися також. Це для всіх підійде. Там все просто робити. Але смачно та гарно дивиться на столі.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»