тушёная картошка с грибами

Делимся любимыми рецептами, обмениваемся своими кулинарными секретами – готовим вкусно и быстро вместе! Обсуждаем лучшие заведения и самые популярные блюда.
Laddka
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:21

Re: тушёная картошка с грибами

Сообщение Laddka » 01 мар 2016, 19:47

Пригодится постное меню.
Вкусные и нежные картофельные котлетки послужат вам достойным гарниром в любой день. Они порадуют и вегетарианцев, и постящихся.
Продукты
Картофель - 1 кг
Растительное масло - 1 ст.л.
Соль - по вкусу
Для панировки:
Мука - 50 г
Для жарки:
Растительное масло - сколько уйдет
1. Картофель очистить, помыть, разрезать на 6-8 частей, залить кипятком, посолить по вкусу и варить 15-20 минут до готовности на среднем огне.
2. Воду в которой варился картофель слить, поставить кастрюлю на огонь на пару секунд, чтоб испарились остатки жидкости.
3. Добавить 1 ст.л. растительного масла.
4. Растолочь картофель при помощи пресса или блендера в пюре, досолить, если необходимо. Дать остыть.
5. Из картофельного пюре сформовать котлетки и запанировать их в муке со всех сторон.
6. На сковороде разогреть растительное масло и обжарить на нем котлетки с обеих сторон до румяной корочки.
Приятного аппетита!
Изображение

Аватара пользователя
Merkada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 12:00

Re: тушёная картошка с грибами

Сообщение Merkada » 03 мар 2016, 16:05

какой сорт брать, ну или как выбирать картошку, чтобы она не разваривалась?

АндрЭя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:48

Re: тушёная картошка с грибами

Сообщение АндрЭя » 05 апр 2016, 15:00

Merkada писал(а):какой сорт брать, ну или как выбирать картошку, чтобы она не разваривалась?
я беру розоватую, она намного твёрже и не разваривается быстро.

Laddka
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:21

Re: тушёная картошка с грибами

Сообщение Laddka » 05 май 2016, 19:09

Мне нравится картошка по французски.
Изображение

Готовится довольно-таки быстро! Сытное блюдо для любого вечера, как обыденного, так и романтического!)
Продукты
Картофель - 1 кг
Свинина - 1,5 кг
Лук - 4 шт.
Сыр - 300 г
Чеснок - 4 зубчика
Растительное масло - 70 г
Майонез - 200 г
Специи для мяса
Соль
Перец

1. Свинину промойте и нарежьте крупными, но тонкими кусками, хорошо отбейте мясо.
2. Переложите мясо в глубокую миску и посыпьте его мелко измельченным чесноком, солью, перцем и другими специями по вкусу. Оставьте свинину мариноваться на 15-20 минут. Разогрейте духовку до 180 градусов.
3. Нарежьте репчатый лук тонкими полукольцами. Очистите картофель и тоже нарежьте его полукольцами. Сыр натрите на крупной терке.
4. Налейте на противень растительное масло и выложите на него свинину с луком в один или два слоя, посолите, поперчите и смажьте мясо майонезом.
5. Затем выложите слой картофеля, смажьте его майонезом и посолите. Сверху посыпьте тертым сыром. Слой сыра также покройте майонезом. Поставьте в духовку примерно на 1 час.

Аватара пользователя
Боссочка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:57

Re: тушёная картошка с грибами

Сообщение Боссочка » 20 май 2016, 15:38

о боже,увидела фотку зраз и чуть с ума не сошла, как же я их хочу!!!!

Laddka
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:21

Re: тушёная картошка с грибами

Сообщение Laddka » 03 окт 2016, 16:21

Мне нравится жареная картошка с грибами.
Изображение

Простое и сытное блюдо, приготовленное «по-деревенски» - жареная картошка с грибами. Прекрасный быстрый обед, если нет времени.
Продукты
Картофель - 1 кг
Грибы свежие - 300-400 г
Лук - 2 шт.
Масло растительное без запаха - 150 г (сколько уйдет)
Соль - 1-1,25 ч. ложки

Подготовить продукты для приготовления жареной картошки с грибами.
Как приготовить картошку с грибами:

Грибы нарезать не очень тонкими пластинками.
Очистить лук, мелко нарезать.
Картофель очистить и вымыть. Нарезать дольками толщиной 0,5 см или кубиками толщиной 1 см
На сковороде разогреть 3 ст. ложки (60 г) масла. Грибы обжарить на растительном масле, на сильном огне, помешивая, до золотистого цвета (5-10 минут).
В сковороде разогреть 100 мл масла. Обжарить в большой, глубокой сковороде с толстыми стенками в большом количестве растительного масла до золотистого цвета (7 минут).
Вынуть лук, оставшееся масло разогреть, если нужно подлить, чтобы слой масла был 0,5-1 см.
В раскаленное масло высыпать картофель, нарезанный дольками или кубиками. Жарить картошку без крышки на сильном огне.
Через 5-7 минут, когда снизу образуется румяная корочка, картофель перемешать и продолжать жарить на среднем огне без крышки. Каждые 3-5 минут аккуратно, чтобы не помять, перемешивать картошку снизу вверх. Жарить картошку почти до готовности (примерно 10 минут).
Незадолго до готовности картофеля добавить в сковороду грибы и лук, посолить, перемешать. Затем жареная картошка с грибами готовится еще 5 минут.
После этого выключить огонь, закрыть сковороду крышкой и оставить блюдо на 5-10 минут, чтобы жареная картошка с грибами потомилась.
По желанию можно положить сверху 2-3 лавровых листика.
Картофель с грибами жареный готов. Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Марлен Монро
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:37

Re: тушёная картошка с грибами

Сообщение Марлен Монро » 06 окт 2016, 16:22

как же мне хочется купить каких-то лесных свежих грибов, но боюсь и поэтому берём только шампиньоны)))

вишневская
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:59

Re: тушёная картошка с грибами

Сообщение вишневская » 26 окт 2016, 16:41

там нечего делать, у меня в мультиварке это готовится как за здрасти, единственная проблема, выбирать сорт картошки правильно, потому что разваривается.

Аватара пользователя
иририска
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:06

Re: тушёная картошка с грибами

Сообщение иририска » 13 дек 2016, 20:19

вместо грибов всегда добавляю мясо, так намного вкуснее!

Аватара пользователя
Zumba
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:06

Re: тушёная картошка с грибами

Сообщение Zumba » 18 янв 2017, 17:31

я бы поела с радостью такое что-то, только вот боюсь еда такая очеьнь уж калорийной получится(

Ответить

Вернуться в «Кулинария»