спаржевая фасоль

Делимся любимыми рецептами, обмениваемся своими кулинарными секретами – готовим вкусно и быстро вместе! Обсуждаем лучшие заведения и самые популярные блюда.
Serena
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2012, 00:12

спаржевая фасоль

Сообщение Serena » 23 июн 2012, 22:19

принесла мне мама сие чудо и сказала, что очень вкусное )))
вот приготовила так: пожарила лук, добавила эту фасоль, когда она практически стушилась, добавила картошку
получилоась, действительно, очень вкусно!

Nana1981
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:10

Re: спаржевая фасоль

Сообщение Nana1981 » 24 июн 2012, 11:30

А я очень люблю ее. Добавляю и в супы и в мясо и в рис, отдельно просто как гарнир. И есть у меня любимый салат с ней...

Аватара пользователя
Irisssshka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:21

Re: спаржевая фасоль

Сообщение Irisssshka » 24 июн 2012, 16:22

я ее тоже отвариваю, солю и маслом и все.
мне вкусно ) муж козочкой иногда называет

ElenaK
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:34

Re: спаржевая фасоль

Сообщение ElenaK » 24 июн 2012, 22:12

Irisssshka писал(а):я ее тоже отвариваю, солю и маслом и все.
мне вкусно ) муж козочкой иногда называет
и я так, лимонным соком и маслом, соль перец. Вкуууусно.
Мама прекрасного сыночка.

britney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:55

Re: спаржевая фасоль

Сообщение britney » 25 июн 2012, 23:50

не люблю такую фасоль, я только обычную ем и то консериврованную. люблю притушить с луком на сковороде и добавить зелень и чеснок.

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: спаржевая фасоль

Сообщение Alenyshka » 26 июн 2012, 09:58

britney писал(а):не люблю такую фасоль, я только обычную ем и то консериврованную. люблю притушить с луком на сковороде и добавить зелень и чеснок.
А я даже и обычную не ем, не то что эти "сопли"
Да и муж с ребенком не жалуют, малая всегда выбирает волосинки на которые она раскладывается когда варится
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Котенок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:50

Re: спаржевая фасоль

Сообщение Котенок » 26 июн 2012, 10:08

Очень любим этот овощ, очень полезен

Вот нашла:


Калорий в стручковой фасоли действительно мало – даже 25 ккал не наберётся, поэтому тем, кто хочет похудеть, стоит ею поинтересоваться – и фигура в порядке, и вкусно очень.

Состав стручковой фасоли, как уже отмечено, богат витаминами – это каротин, фолиевая кислота и другие витамины группы В, витамины С, Е, А.

Минеральные вещества, содержащиеся в стручковой фасоли, требуются нашему организму в больших количествах – это железо, цинк, калий, магний, кальций, хром и т.д. Есть в фасоли и клетчатка, белок, углеводы, жиры и сахара – и все эти полезные вещества помогают нам сохранять здоровье и защищают от разрушительного действия свободных радикалов, поэтому и кожа, и волосы чувствуют себя прекрасно, если в рационе всегда есть стручковая фасоль.

Аватара пользователя
китаЯнка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 май 2012, 10:00

Re: спаржевая фасоль

Сообщение китаЯнка » 26 июн 2012, 13:56

а я люблю такую фасоль. прижариваю с луком и чесноком и заливаю сметаной. можно с картошечкой отврной - объедение просто!
Изображение

Karapyz
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:12

Re: спаржевая фасоль

Сообщение Karapyz » 26 июн 2012, 17:29

Alenyshka писал(а):
britney писал(а):не люблю такую фасоль, я только обычную ем и то консериврованную. люблю притушить с луком на сковороде и добавить зелень и чеснок.
А я даже и обычную не ем, не то что эти "сопли"
Да и муж с ребенком не жалуют, малая всегда выбирает волосинки на которые она раскладывается когда варится
просто в нашей стране не очень принято. А весь мир уже признал что это очень полезный гарнир.

angell
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 16:48

Re: спаржевая фасоль

Сообщение angell » 27 июн 2012, 18:35

я её добавляю в овощное рагу, когда делаю. а отдельно тоже не очень люблю. много чего полезно но не вкусно, и что сделаешь? не будешь же всё подряд есть.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»