Как часто вы готовите?

Делимся любимыми рецептами, обмениваемся своими кулинарными секретами – готовим вкусно и быстро вместе! Обсуждаем лучшие заведения и самые популярные блюда.
Аватара пользователя
Просто Мама
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:28

Re: Как часто вы готовите?

Сообщение Просто Мама » 24 апр 2012, 14:54

Дочке пока готовлю какждый день свежее.
а нам с мужем могу мясо или рыбу сделать на 2 дня и быстренько гарнрир сварить не сложно уже.
но так выходит, что каждый день )
Изображение

natasa23
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:59

Re: Как часто вы готовите?

Сообщение natasa23 » 25 апр 2012, 10:56

Складывается впечатление, что многие готовят каждый день. Причем много и разнообразно. Поделитесь, как успеваете?
Я, например, готовлю 2-3 раза в неделю. Что-то глобальное (типа пирожков, лепка пельменей, торты и т.д) среди недели никогда не затеваю. Только на выходных или в отпуске. К концу рабочей недели меню обычно состоит их быстроготовлящихся "блюд"

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Как часто вы готовите?

Сообщение Lessy » 25 апр 2012, 13:09

Злюка писал(а):
Lessy писал(а): хорошо что вы можете себе позволить рестораны!
мы конечно тоже иногда их посещаем, но это слишком бъёт по карману к сожалению. ребёнок отнимает очень много денег.
вот еще один минус в пользу моего отношения к детям.
свободное время и деньги - никто не отнимает
ага а когда вы станете старенькой то вам никто даже стакан воды не принесёт!!!
дети это радость всей жизни!

Королевишна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 10:18

Re: Как часто вы готовите?

Сообщение Королевишна » 26 апр 2012, 22:27

Iro4ka писал(а):
Королевишна писал(а):наверно в неделю 3 раза выходит. иногда и меньше, если устала на работе. недалеко есть отличный магазин. там свежие салатики могу купить и мясо - вот и ужин готов
вот в ресторанах да, а вот в магазинах порой такой остой продают, как вы не боитесь это употреблять?
эти салатики же там лежат по нескольку дней и никто их не проверяет, потом смешивают типа со свжими и давай продавать по новой!
не, не боюсь, потому что работает там поя подружка. плохого не продаст ))
Чтобы рядом была королева, для начала попробуй сам стать королем.

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: Как часто вы готовите?

Сообщение Белочка » 30 апр 2012, 11:13

Готовить люблю и делаю это почти каждый день. Мы любим вкусно поесть, и мне кажется, что еда приготовленная дома, лучше всяких ресторанов и тем более общепита, или еды купленной в супермеркетах!

косточка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:11

Re: Как часто вы готовите?

Сообщение косточка » 03 май 2012, 15:42

для нас с мужем готовлю на 2 дня, а для сына каждый день, благо кушает практически все, и каши и овощи, но стараюсь готовить что то быстрое, чтобы как можно меньше времени проводить у плиты- и больше времени уделять ребенку.а вот ресторанной или кулинарной едой не кормлю... не всегда ведь знаешь когда было приготовлено...домашняя все же вкуснее и полезнее и свежее

Аватара пользователя
КАРОЛИНА
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:35

Re: Как часто вы готовите?

Сообщение КАРОЛИНА » 07 май 2012, 14:38

готовлю по мере необходимости, когда знаю что супруг прийдёт поздно или не голодный то не готовлю.
сама кушаю очень мало, обычно ем только с ним вечером.
Изображение

Malinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:42

Re: Как часто вы готовите?

Сообщение Malinka » 07 май 2012, 15:32

Готовлю ребенку каждый день, а когда с мужем вдвоем жили, то тоже практически каждый день готовила, салатики, мясо,рыба, гарнир. Обязательно жидкое что-то на первое как минимум раза три в неделю. Не представляю как можно питаться постоянно всухомятку! Это не для меня!
В магазинах готовое очень редко покупаю, знакомые работают, то прекрасно знаю как там это все готовят и мешают. По ресторанам ходить денег таких нет. Выходим конечно, но редко.
И все равно домашнюю еду не заменить ничем. Вспомним только как мы все в детстве любили ездить к бабушке и кушать там вкусные борщики, картошечки, пирожки и много чего прочего.
Я допустим очень любила так у бабушки есть, и всегда поправлялась там))) когда оставляли на каникулы)))

Аватара пользователя
missy
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:01

Re: Как часто вы готовите?

Сообщение missy » 10 май 2012, 14:52

не люблю готовить сама, но маме помогаю.
ну такие вещи как порезать салатик, такую подсобную работу выполняю.

Аватара пользователя
Просто Мама
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:28

Re: Как часто вы готовите?

Сообщение Просто Мама » 10 май 2012, 15:01

natasa23 писал(а):Складывается впечатление, что многие готовят каждый день. Причем много и разнообразно. Поделитесь, как успеваете?
Я, например, готовлю 2-3 раза в неделю. Что-то глобальное (типа пирожков, лепка пельменей, торты и т.д) среди недели никогда не затеваю. Только на выходных или в отпуске. К концу рабочей недели меню обычно состоит их быстроготовлящихся "блюд"
я могу приготовить мясо во время сна дневного дочки.
а макароны или картошку уже закинуть, когда муж с работы придет.
пирожки и прочее готовлю толко в выходные, когда муж может с ребенком посидеть
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кулинария»