Альтернативные методы для удаления волос

Все о красоте, косметике и бьюти-процедурах, а также обсуждение правильного образа жизни, здорового питания и спорта.
Жгучая_Брюнетка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:50

Альтернативные методы для удаления волос

Сообщение Жгучая_Брюнетка » 11 май 2012, 15:10

Девочки, я вот люблю пробовать новые методы в косметологии )
вот думаю, есть ли какие то методы удаления волос попмимо традиционных )

Аватара пользователя
Кокся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:03

Re: Альтернативные методы для удаления волос

Сообщение Кокся » 11 май 2012, 15:13

пробовала в далекой молодости:
Возьмите 1 чайн ложку хлебной соды с горкой на 1 стакан кипятка, хорошо размешайте до полного растворения и остудите до 36 градусов. Затем возьмите марлевую тряпочку и смочите ее в растворе. Место, где есть волосы, промойте хозяйственным мылом, вытрите и положите эту тряпочку на 12 часов на ночь. Утром снять марлю, но не мыться. Вечером повторить ? положить тряпочку, смоченную в подогретом растворе. Так 3 дня. Если не поможет с трех раз делать 12 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Letto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:42

Re: Альтернативные методы для удаления волос

Сообщение Letto » 11 май 2012, 15:18

Шугаринг )
Рецепт смеси для шугаринга во всех видео один:
чашка сахара (300г), сахар лучше белый, он дешевле и вы точнее определите, когда смесь достигнет нужного цвета.
1/4 чашки лимонного сока (40г)
1/4 чашки воды (40г)
(этого количества хватит на эпиляцию обеих ног по коленки)

Перед тем как показать фото процесса, хочу указать на две главные ошибки, которые совершают все:

1. В шугаринге действует правило «лучше недоварить, чем переварить». Недоваренную смесь можно доварить, а переваренную только отправить в ведро.
2. Раздражения после шугаринга не будет только в том случае, если у вас хватит тепения не бахать горячую смесь на кожу, а подождать пока она хорошо остынет.

Если у вас выдался свободный субботний вечерок, советую попробовать. Шугаринг — отличный бюджетный вариант эпиляции. Но как и все бюджетное имеет несколько неудобств. Так что будете вы им пользоваться часто или нет зависит от того, готовы ли вы их терпеть.

Аватара пользователя
Кокся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:03

Re: Альтернативные методы для удаления волос

Сообщение Кокся » 11 май 2012, 15:20

Кокся писал(а):пробовала в далекой молодости:
Возьмите 1 чайн ложку хлебной соды с горкой на 1 стакан кипятка, хорошо размешайте до полного растворения и остудите до 36 градусов. Затем возьмите марлевую тряпочку и смочите ее в растворе. Место, где есть волосы, промойте хозяйственным мылом, вытрите и положите эту тряпочку на 12 часов на ночь. Утром снять марлю, но не мыться. Вечером повторить ? положить тряпочку, смоченную в подогретом растворе. Так 3 дня. Если не поможет с трех раз делать 12 раз.
а что такое хлебная сода? в первый раз слышу такой термин
Изображение

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:12

Re: Альтернативные методы для удаления волос

Сообщение Морковка » 13 май 2012, 12:05

я пробовала шугаринг. но меня не впечатлил. слишком долго. да и сладкое я не очень люблю, а мне сразу во рту стало сладко и липко ))

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:06

Re: Альтернативные методы для удаления волос

Сообщение Мышка » 13 май 2012, 12:17

я за традиционные методы удаления, все таки!
воск, либо эпилятор.
Изображение

Мууурчик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2012, 12:21

Re: Альтернативные методы для удаления волос

Сообщение Мууурчик » 13 май 2012, 14:03

а лазерный вид считается альтернативным. уж очень хорош этот метод! несколько сеансов и забыть о волосах можно навсегда!

Аватара пользователя
Миссис
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:09

Re: Альтернативные методы для удаления волос

Сообщение Миссис » 13 май 2012, 23:49

был у меня эпилятор, хорошо что избавилась, еле терпела. вымучилась так 2 месяца, потом отдала его подруге и обратно к станку.
на воск тоже вряд ли соглашусь - высокий болевой порог(
Общение - наше всё!

Дашутка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 14:03

Re: Альтернативные методы для удаления волос

Сообщение Дашутка » 14 май 2012, 10:37

а у меня с этим проблем нет)) волосы редкие редкие и очень светлые, ноги не брею! А под мышками и в интимных местах пользуюсь обычным станком)

Аватара пользователя
Машуля
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:57

Re: Альтернативные методы для удаления волос

Сообщение Машуля » 14 май 2012, 14:55

Дашутка писал(а):а у меня с этим проблем нет)) волосы редкие редкие и очень светлые, ноги не брею! А под мышками и в интимных местах пользуюсь обычным станком)
мне тоже повезло! на ногах светлые. но все таки стараюсь их депиляцию проводить
под мышками тоже стандартный метод.. интим зона :oops: - станок брею

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»