Хороший тональный крем?

Все о красоте, косметике и бьюти-процедурах, а также обсуждение правильного образа жизни, здорового питания и спорта.
Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Хороший тональный крем?

Сообщение Ханна » 20 апр 2012, 18:16

Нужен тональный крем, устала уже покупать и мне всё не нравится...У меня есть рубцы небольшие после прыщей, и кожа склонная к жирности, комбинированная...вобщем какой крем тональный ни куплю то жирнит лицо, то наоборот сушит, то виден на лице и создаёт эффект маски..
До этого были у меня Л, Ореаль, Макс Фактор в основном, ещё был Буржуа.
Вобщем, поделитесь своим мнением и опытом))Буду рада!))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Хороший тональный крем?

Сообщение Lessy » 20 апр 2012, 19:29

Я пробовала разные тональные средства. От всех у меня выходили прыщи на лице. Свадебный макияж мне делали с тоналкой от Max Faxtor. Мне показалось что вроде держалась до вечера но когда посмотрела фотки, видела что зря радовалась. Все лицо блестело через 5 часов после нанесения. Разачарована.Придется обрабатывать фотки в фотошопе. А прыщи выскачили на второй день. Пошла в магазин и говворю:Мне не подходят тональные средства. Посоветуйте мне лучше компактную пудру. Девушка консультант мне отвечает:А может вы не правильное тональное средство подобрали? Их же столько сейчас..

Аватара пользователя
Индиго
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:36

Re: Хороший тональный крем?

Сообщение Индиго » 20 апр 2012, 20:05

у меня комби кожа лица. опробовала много разных тональных кремов от Буржуа, Матис, Лереаль до Ланком, Шанель, Диор. И вот наконец нашла cвой тональник -Guerlain Parure Extreme Luminous Extreme Wear.
полюбила я это средство:
даже к концу дня лицо не похоже на жирный блин, то есть совсем лицо не блестит (как у меня было со всеми тоналками)
не сушит кожу. с другими средствами даже при моем типе лица некоторые зоны шелушились.
лицо не похоже на маску.
на фотках лицо как у куклы (в хорошем смысле)
из минусов: цена , довольно плотный, только после 10 минут нанесения крем сливается с кожей (для меня это неудобно особенно утром когда на макияж осталось совсем мало времени

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: Хороший тональный крем?

Сообщение Белочка » 20 апр 2012, 20:54

Пудра, Тональные крема , через всё это прошла уже много раз ) Перепробовала многое и от разных производителей . Хочу сказать что долго подбирала основу под макияж , то слишком густая текстура как у Loreal , то слишком легкая как у Maybelline , Max Factor сушит кожу , но этим летом когда вылетала в один прекрасный город , в аэропорту в Duty Free мне предложили идеальный просто тональный крем от Yves Saint Laurent ( Ив Сен Лоран) стоит порядка 50 евро , но это того стоит ) просто супер. Во-первых ложится изумительно ,во-вторых цвет матовый , все недостатки скрывает и придает ровный цвет лица ,в третьих долго держится , можно еще много приводить фактов ) плюс ко всему у него еще и приятный аромат , лицо потом в течении всего дня приятно пахнет , как будто спрейчиком пользуешься для поддержания мэйк-апа )

Снежанна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 13:09

Re: Хороший тональный крем?

Сообщение Снежанна » 23 апр 2012, 10:35

А у меня тож комбинированная кожа, очень беспокоит Т-зона, так как поблескивает напостой, даже без тональника. Пользуюсь и вроде походит MaxFactor Colour Adapt, он к коже приспосабливается и такой легкий легкий. Пока ничего плохого сказать не могу. Я так думаю что каким тональником не пользуйся,а если кожа комби или жирная, то лицо будет блестеть через 5 часов стабильно!

Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Хороший тональный крем?

Сообщение Fantasy » 23 апр 2012, 11:00

Девочки, кто советует, посоветуйте пожалуйста, крем со светоотражающими частичками, но желательно не тональный, знаю, что есть такой лосьон от эстэ лаудер и крем у диора, но я не нашла ни то, ни другое, мне сказали такого нет. может кто-то что-то знает?

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Хороший тональный крем?

Сообщение Lessy » 23 апр 2012, 14:55

Fantasy писал(а):Девочки, кто советует, посоветуйте пожалуйста, крем со светоотражающими частичками, но желательно не тональный, знаю, что есть такой лосьон от эстэ лаудер и крем у диора, но я не нашла ни то, ни другое, мне сказали такого нет. может кто-то что-то знает?
Parure от Герлен как раз и есть со светоотражающими частичками.
А вообще, тональник, как и крем для лица подбирают по типу кожи, потом надо вам определиться насколько плотное покрытие он должен иметь, ну и естесственно, выбрать оттенок.

Аватара пользователя
Iro4ka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:14

Re: Хороший тональный крем?

Сообщение Iro4ka » 23 апр 2012, 23:12

о ББ кремах кто-то слышал? я себе взяла на пробу сейчас от МИши, прикольный, нравится.
а вообще тональники не очень люблю, мне от них тяжело становится на лице, так что стараюсь выбирать с очень лёкгой текстурой.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:03

Re: Хороший тональный крем?

Сообщение Надежда » 23 апр 2012, 23:14

Iro4ka писал(а):о ББ кремах кто-то слышал? я себе взяла на пробу сейчас от МИши, прикольный, нравится.
а вообще тональники не очень люблю, мне от них тяжело становится на лице, так что стараюсь выбирать с очень лёкгой текстурой.
вот и я хотела о нем написать )
я попробовала. и крем и тоналка в одном. правда, чуть плотный. но привыкнуть можно.
Жду и верю

Аватара пользователя
Iro4ka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:14

Re: Хороший тональный крем?

Сообщение Iro4ka » 23 апр 2012, 23:15

Надежда писал(а):
Iro4ka писал(а):о ББ кремах кто-то слышал? я себе взяла на пробу сейчас от МИши, прикольный, нравится.
а вообще тональники не очень люблю, мне от них тяжело становится на лице, так что стараюсь выбирать с очень лёкгой текстурой.
вот и я хотела о нем написать )
я попробовала. и крем и тоналка в одном. правда, чуть плотный. но привыкнуть можно.
ну у меня оттенок 21, для меня слишком светлый, то есть это единственный недостаток, приходится его смешивать с тоналкой потемнее
а то что закрывает поры, увлажняет, матирует - то с этими задачами справляется на ура

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»