месячные и расстройство желудка

Нерегулярные или очень обильные месячные, болезненные ощущения, задержка, симптомы ПМС, и другие вопросы о менструации.
Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

месячные и расстройство желудка

Сообщение Klara » 01 июн 2012, 19:38

девочки, стала замечать, что последнее время когда начинаются месячные, это сопровождается обязательно расстройством желудка.
это что за побочный такой эффект? раньше такого не было..

Lialiafa
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:57

Re: месячные и расстройство желудка

Сообщение Lialiafa » 01 июн 2012, 21:03

никогда не слышала такого, не думаю что это нормально, поговорите с гинекологом.
тем более если раньше всё было ок, может связано со сменой сезона?

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:36

Re: месячные и расстройство желудка

Сообщение Аленка » 01 июн 2012, 23:22

у меня такое всю жизнь. за2-3 дня.сейчас я пью гормональные,поэтому и так точно знаю лень прихода),но и раньше,когда не пила. знаю когда приблизительно,но вот это расстройство как 100% сигнал.
у меня две вечности,два сына

Аватара пользователя
missip
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:03

Re: месячные и расстройство желудка

Сообщение missip » 02 июн 2012, 10:55

у меня до беременности тоже так было, не могу сказать что прямо каждый раз, но зачастую когда начинались месячные, в этот же день но чуточку попозже мне начиналось хотеть бегать в туалет постоянно.
я никогда не задумывалась, что это может быть плохо.
Изображение

gangsteress
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:01

Re: месячные и расстройство желудка

Сообщение gangsteress » 02 июн 2012, 12:24

Klara писал(а):девочки, стала замечать, что последнее время когда начинаются месячные, это сопровождается обязательно расстройством желудка.
это что за побочный такой эффект? раньше такого не было..
а может быть у вас так просто совпадает?
накануне месячных вы едите какие-то продукты, которые слабят и вам так кажется?

Аватара пользователя
Расчудесная
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:46

Re: месячные и расстройство желудка

Сообщение Расчудесная » 02 июн 2012, 14:56

моя тема(( у меня в эти дни не только расстройство,что угодно случается. но расстройство обязательно. поэтому стараюсь даже не планировать никакие мероприятия на эти дни,да и в месячные тоже,тяжко они проходят.
расслабляюсь.пусть другие напрягаются.

LAYKA
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:19

Re: месячные и расстройство желудка

Сообщение LAYKA » 03 июн 2012, 10:46

Кишечник состоит из тонкой, толстой и прямой кишки. Как правило, женщины чаще, чем мужчины, обращаются к врачу по поводу расстройства кишечника. К наиболее распространенным проблемам относятся изменение частоты стула, изменения консистенции кала и затрудненное опорожнение кишечника, повышенное газообразование, а также спазмы и боли в кишечнике. Одна из типичных жалоб - ощущение дискомфорта, которое свидетельствует о неблагополучном состоянии.

Достоверно неизвестно, влияют ли гормоны на функцию кишечника у женщин. По свидетельству многих пациенток, характер опорожнения кишечника часто меняется накануне или во время менструации, в период беременности, а также после перенесенной гистерэктомии. Это послужило поводом для клинических и базовых научных исследований, в ходе которых изучали, как перепады в уровнях эстрогенов и прогестерона сказываются на нормальной физиологии пищеварения и на кишечной функции.

Собранные на сегодня данные по этому вопросу далеко не однозначны. Например, некоторые женщины с нормальным менструальным циклом жалуются на запор или учащенную дефекацию или даже понос во время месячных. Однако такие сообщения носят преимущественно субъективный характер.

По итогам отдельных изысканий была выдвинута гипотеза, что во второй (лютеиновой) фазе менструального цикла продукты распада выводятся из организма значительно медленнее. При этом в ходе других исследований разница в связи с менструальным циклом у женщин, а также разница в пищеварении у женщин и мужчин не выявлена.

Известно, что ряд кишечных расстройств больше свойствен женщинам, чем мужчинам. У первых чаще встречаются синдром раздраженной толстой кишки (спастический колит), функциональные кишечные расстройства, а также стойкий, не поддающийся лечению запор.

Хлоя1
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:06
Откуда: Киев

Re: месячные и расстройство желудка

Сообщение Хлоя1 » 06 июн 2012, 07:08

А у меня расстройство в первые два дня месиков, так не приятно всегда, но я уже привыкла
Важнее в доме только ребенок

Аватара пользователя
Скрипачка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:08

Re: месячные и расстройство желудка

Сообщение Скрипачка » 06 июн 2012, 15:22

не думаю что в еде дело. у меня тоже есть расстройство. и совершенно это не зависит от продуктов. потому что я ем то одно,то другое в принципе. люблю разнообразие. да и в разные сезоны питание разное. а у меня с месячными ничего не меняется((
Изображение

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: месячные и расстройство желудка

Сообщение Белочка » 06 июн 2012, 17:39

у меня таких проблем не было никогда слава богу, у подруги тоже есть такое, знаю она мучается.
даже пьёт какие-то укрепляющие стул лекарства, но я бы на её месте не пила..

Ответить

Вернуться в «Месячные-обсуждения и рекомендации»