Жизнь без месячных с помощью ОК

Нерегулярные или очень обильные месячные, болезненные ощущения, задержка, симптомы ПМС, и другие вопросы о менструации.
Есения
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 19:06

Жизнь без месячных с помощью ОК

Сообщение Есения » 17 май 2019, 15:53

Что думаете об этом новшестве, девушки?

Есть также женщины, которые просто не хотят, чтобы у них были месячные, поэтому они принимают такие таблетки постоянно. Никакого вреда от этого нет, ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе.

Есения
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 19:06

Re: Жизнь без месячных с помощью ОК

Сообщение Есения » 17 май 2019, 15:54

В США создали особый медицинский подход — menstrual suppression, что в переводе означает «подавление менструации». Он подходит для смелых женщин, которые хотят кардинально решить проблемы с циклом. Суть заключается в снижении количества менструаций под контролем врача с двенадцати до трех-четырех раз в год. Сторонники метода утверждают, что до XX века у женщин проходило не более 30−40 менструаций за всю жизнь — в остальное время они были беременны или кормили грудью. Для наших современниц иметь по 20 детей уже не норма, поэтому мы и переносим около 400 месячных циклов, что увеличивает риск появления анемии, кисты яичников, гиперпластических процессов и миомы матки. По мнению сторонников такого медицинского решения, критические дни — это фактически сбой из-за несостоявшейся беременности, к которому женский организм не приспособлен, и нужно «лечиться» гормональными препаратами. Таблетки, подавляющие менструацию, по действию схожи с оральными контрацептивами и содержат комбинацию левоноргестрела и этинилэстрадиола. Они не только подавляют цикл, но и препятствуют беременности. Отличие от ОК в том, что вместо 21 препараты принимают 84 дня подряд, после чего делают недельный перерыв. При этом доза гормонов ниже, чем у ОК, поэтому в течение первого года приема, пока организм привыкает, ежемесячно могут быть небольшие кровотечения. Так же, как и ОК, новое средство не дает яйцеклетке созреть и выйти из яичника, кроме того, делает секрет в области шейки матки более густым, препятствуя продвижению сперматозоидов. Принимать их можно бессрочно, пока не возникнет желание забеременеть.

Юлия Прекрасная
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 11:29

Re: Жизнь без месячных с помощью ОК

Сообщение Юлия Прекрасная » 17 май 2019, 16:04

хорошо что есть врачи, которые умеют думать и умеют анализировать, и опираться не на будущее а и на прошлое

«Давайте заглянем в историю, — предлагает гинеколог-эндокринолог, профессор, д.м.н. Ирина Кузнецова. — В середине прошлого века в просвещенной Европе врачи решили, что аппендикс — это опасный атавизм, который лучше удалять, не дожидаясь аппендицита. Стали массово делать операции, и через десятилетие резко повысилась частота раковых заболеваний. Оказалось, что „ненужный“ отросток — это орган иммунной системы, помогающий защититься от онкологических заболеваний. Я бы не советовала гнаться за модой в вопросах здоровья, наивно полагая, что мы умнее природы, якобы неспособной избавить женщину от менструального кровотечения». Кроме того, по мнению ряда ученых, подавление этого физиологического процесса может привести не только к проблемам с телом, но и с психикой. Месячные — это один из факторов половой идентичности, и, отказываясь от них, мы явно рискуем просто перестать понимать, женщины мы или мужчины."

Кошара
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:40

Re: Жизнь без месячных с помощью ОК

Сообщение Кошара » 20 май 2019, 12:33

а зачем ? это какое-то отрицание женщины в себе, мне кажется..

Аватара пользователя
Болтушка1
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:42

Re: Жизнь без месячных с помощью ОК

Сообщение Болтушка1 » 23 май 2019, 16:07

ни разу не слышала! но очень заинтересована этой темой!
поделитесь контактами продвинутого гинеколога!

Zulika
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 15:52

Re: Жизнь без месячных с помощью ОК

Сообщение Zulika » 31 май 2019, 19:36

даже не слышала что сейчас такое есть, но тоже не согласилась бы, мне кажется климакс наступит раньше

Zulika
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 15:52

Re: Жизнь без месячных с помощью ОК

Сообщение Zulika » 31 май 2019, 19:37

Marina29 писал(а):
23 май 2019, 20:46
Мне кажется это все сказки что никаких нарушений нет. А как же лютеиновая фаза https://defekt-lyuteinovoy-fazi.ru/ ? ЕЕ нарушения могут привести к невозможности забеременеть.Не нужно идти против природы, пусть все идет своим чередом.
вот именно!
я считаю, что это не так страшно для женщины, я например вообще проблем для себя не вижу в месячных.

Аватара пользователя
Атыбаты
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:06

Re: Жизнь без месячных с помощью ОК

Сообщение Атыбаты » 06 июн 2019, 11:15

а что же будет дальше, если сейчас вот так? это страшно, люди(

Аватара пользователя
gamasha
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:45

Re: Жизнь без месячных с помощью ОК

Сообщение gamasha » 13 июн 2019, 14:55

хорошо это конечно, жизнь без месячных, но тяжело, потому что всё равно ведь привыкаешь ко всему этому, разве нет?

Аватара пользователя
Внимательная
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:01

Re: Жизнь без месячных с помощью ОК

Сообщение Внимательная » 14 июн 2019, 19:03

сама не понимаю как люди могут так себя не любить, и главное какой в этом смысл?

Ответить

Вернуться в «Месячные-обсуждения и рекомендации»