Отсуствие месячных

Нерегулярные или очень обильные месячные, болезненные ощущения, задержка, симптомы ПМС, и другие вопросы о менструации.
PetrikO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:30

Отсуствие месячных

Сообщение PetrikO » 18 апр 2012, 14:06

У меня проблема! Уже второй месяц отсутствуют месячные... Делала уже 3 раза тест - отрицательный, да и врач ничего толком не может объяснить! Сказал, что будем УЗИ делать и анализы сдавать, но пока что еще ничего не назначал... Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Посоветуйте!

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Отсуствие месячных

Сообщение lesik » 18 апр 2012, 21:21

PetrikO писал(а):У меня проблема! Уже второй месяц отсутствуют месячные... Делала уже 3 раза тест - отрицательный, да и врач ничего толком не может объяснить! Сказал, что будем УЗИ делать и анализы сдавать, но пока что еще ничего не назначал... Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Посоветуйте!

А вы кровь сдавали на ХГЧ? бывает что тесты не показывают беременность. Или же возможно у Вас просто гормональный сбой. Попробуйте сдать анализы на гормоны...

Аватара пользователя
Летящая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Отсуствие месячных

Сообщение Летящая » 18 апр 2012, 21:42

к врачу надо, а не советы тут слушать.
гормоны точно проверить.
сбой при отсутствии беременности - не есть хорошо.

Luchik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 09:46

Re: Отсуствие месячных

Сообщение Luchik » 19 апр 2012, 08:51

Отсутствие месячных может быть и из за нарушения работы яичников, и даже от проблем в центральной нервной системе или гипофизе. А что вам врач говорил по поводу самого состояния ваших органов малого таза? Ведь проблема может еще крыться и в недоразвитии репродуктивных органах! Да и вообще хочу сказать, что лучше обратитесь к другому врачу, а не ждите от первого, пока он наконец то назначит вам анализы и УЗИ.

Аватара пользователя
Индиго
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:36

Re: Отсуствие месячных

Сообщение Индиго » 20 апр 2012, 19:45

у меня та же ситуация. вешу я 45-46кг на рост 158. худой меня назвать не возможно, мелкая - да .
в прошлом году мес были 4 раза наверное . до этого ходила по врачам, лечила гормоны, пила гормоны. Гормоны вылечили, а месячные всеровно так и не наступают в срок.
единственное что мне помогает их "вызвать" как мне кажется, это витамины и травы, типа ромашки, тысячилистник и душица. врачихи разные тоже разводили руками и говорили "ну попейте витамины что ли ".

Zinochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:58

Re: Отсуствие месячных

Сообщение Zinochka » 20 апр 2012, 20:44

Индиго, а вы только к одному врачу обращались или обследовались у нескольких?
Может быть проблема кроется не в гормонах и физиологическом плане? Ведь отсутствие этих дней могут вызвать проблемы в неврологии?
У вас не было за последний год, каких то проблем в эмоциональном плане( депрессии, нервные срывы, шоковые ситуации), ведь по разному бывает...
Может стоит пройти полное обследование организма?

Аватара пользователя
Индиго
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:36

Re: Отсуствие месячных

Сообщение Индиго » 21 апр 2012, 20:32

Zinochka писал(а):Индиго, а вы только к одному врачу обращались или обследовались у нескольких?
Может быть проблема кроется не в гормонах и физиологическом плане? Ведь отсутствие этих дней могут вызвать проблемы в неврологии?
У вас не было за последний год, каких то проблем в эмоциональном плане( депрессии, нервные срывы, шоковые ситуации), ведь по разному бывает...
Может стоит пройти полное обследование организма?
Зиночка, спасибо что откликнулись
Вы знаете, немного были переживания за последний год, кое-что поменялось в жизни и соответственно это всё пришлось через себя провести.
Я думала насчёт полного обследования, Вы знаете это не помешает даже здоровому человеку.

Королевишна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 10:18

Re: Отсуствие месячных

Сообщение Королевишна » 22 апр 2012, 10:17

у меня тоже когда начались месячные - постоянно идут нерегулярно. уже достало так!
2 месяца могут не идити, потом 2 раза в емсяц.
врачи разводят руками
Чтобы рядом была королева, для начала попробуй сам стать королем.

Королевишна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 10:18

Re: Отсуствие месячных

Сообщение Королевишна » 22 апр 2012, 10:19

Zinochka писал(а):Индиго, а вы только к одному врачу обращались или обследовались у нескольких?
Может быть проблема кроется не в гормонах и физиологическом плане? Ведь отсутствие этих дней могут вызвать проблемы в неврологии?
У вас не было за последний год, каких то проблем в эмоциональном плане( депрессии, нервные срывы, шоковые ситуации), ведь по разному бывает...
Может стоит пройти полное обследование организма?
ух ты, какой вариант Невралогия.
я даже не подумала бы. надо пойти и по этим врачам
Чтобы рядом была королева, для начала попробуй сам стать королем.

Аватара пользователя
Лапочка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 14:33

Re: Отсуствие месячных

Сообщение Лапочка » 22 апр 2012, 11:56

Королевишна писал(а): ух ты, какой вариант Невралогия.
я даже не подумала бы. надо пойти и по этим врачам
привет, подружка ))) нашла я тебя тут )))
если что - вместе пойдем к врачу.
у обеих же работа - не пожелаешь и врагу (((

Ответить

Вернуться в «Месячные-обсуждения и рекомендации»