ПМС - предменструальный синдром

Нерегулярные или очень обильные месячные, болезненные ощущения, задержка, симптомы ПМС, и другие вопросы о менструации.
Аватара пользователя
Злюка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:53

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Злюка » 20 апр 2012, 23:32

Yahoo писал(а):Насколько я знаю, то ПМС, чаще всего подвергаются женщины у которых есть хронические заболевания или работающие на работе с умственным напряжением! Также причиной появления этого синдрома могут спровоцировать аборт или любые хирургические вмешательства в этой области, прием гормонов или гормональных контрацептивов, ну и конечно инфекция!
наверно, поэтому я срываюсь постоянно!
у меня работа постонный стресс. с этими подчиненными всегда надо все контролировать!

Vanil
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:33

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Vanil » 24 апр 2012, 08:39

Да!!!! Стрессы и постоянные нервы очень сильно влияют на ПМС!!!
Наверно будем менять работу)) :lol:

Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:34

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Мираж » 24 апр 2012, 09:45

хоть что-то хорошее есть в моей жизни и ПМС не страдаю )
сочуствую девочкам!

Lilita
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 09:45

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Lilita » 25 апр 2012, 14:23

Да, в принципе у каждой по своему! У кого то работа тяжелая морально, у кого то физически.... да и организм у каждой из нас разный, по этому на протекание ПМС у каждой все эти факторы влияют по своему!

Аватара пользователя
Харизма
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:31

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Харизма » 25 апр 2012, 15:25

нет, у меня такого нет
если ещё на этой почве нервничать, то тогда совсем плохо станет...

Аватара пользователя
missy
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:01

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение missy » 25 апр 2012, 20:48

Я практически перестала ощущать ПМС когда начала принимать новые контрацептивы. На них даже написано, что они облегчают ПМС.
А раньше у меня были очень сильные боли в животе, вплоть до потери сознания, приезжавшая "скорая" делала мне укол, а врач говорил, что это в пределах нормы:(

Аватара пользователя
Миссис
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:09

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Миссис » 27 апр 2012, 08:09

Предменструальный синдром – это ухудшение самочувствия у девушек и женщин перед наступлением менструации. Это могут быть как разовые незначительные проявления, так и повторяющиеся из месяца в месяц недомогания, приносящие много проблем. Чем здоровей женщина и чем в более благоприятных экологических и психологических условиях она живёт, тем маловероятнее у неё появление этого синдрома.
Симптомы ПМС
Существуют разнообразные признаки ПМС, но у большинства женщин чаще всего встречаются некоторые из них. Самые частые жалобы – это боли в низу живота и нагрубание молочных желёз. Многие испытывают такие симптомы как нарушение аппетита, сбои в пищеварении, субфебрилитет (небольшое повышение температуры), перепады в настроении, повышенная нервозность, реже, обычно в более позднем возрасте, на конечностях и лице возможен отёк при ПМС.
Общение - наше всё!

Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Klara » 02 май 2012, 11:56

ПМС - страшная вещь. моя подруга долго мучалась (лет 7). За день до месячных начинался натуральный токсикоз, потом ломота, ужасная боль в животе и истерики, истерики. Начала пить Три-регол. Супер! Пропила 3,5 года. Это много и сейчас не пьёт. Снова все болит, но говорит что врач прописал ременс. Говорят, помогает.

Аватара пользователя
elivira
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:23

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение elivira » 04 май 2012, 15:28

я очень страдаю при месячных! но 2 таблетки спазмальгона меня спасают!
очень сочувствую девочкам у кого адские боли.
тяжела женская доля :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Letto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:42

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Letto » 05 май 2012, 14:15

сама менструация у меня проходит безболезненно, ну а если же болит живот я выпью крепкого сладкого чаю полежу немного и все проходит, но вот мое моральное состояние это ужас!постоянно срываюсь на всех..

Ответить

Вернуться в «Месячные-обсуждения и рекомендации»