Мажущие кровянистые выделения

Нерегулярные или очень обильные месячные, болезненные ощущения, задержка, симптомы ПМС, и другие вопросы о менструации.
Аватара пользователя
administrator
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:58

Мажущие кровянистые выделения

Сообщение administrator » 23 май 2011, 15:22

Мажущие кровянистые выделения, причины, лечение

Серьезный повод для беспокойства - мажущие кровянистые выделения до и после менструации. Как правило, они бывают обусловлены избыточным разрастанием слизистой оболочки тела матки (гиперплазией эндометрия), что чаще всего связано с приближением климакса. Обычно врач производит выскабливание с дальнейшим исследованием взятых проб ткани.

Появление мажущих выделений у женщины, не достигшей климактерического возраста, может указывать на полипы тела матки.

Кровянистые выделения могут возникать у женщин и в постменопаузе. Раньше они расценивались как возможный симптом доброкачественных или злокачественных новообразований эндометрия, поэтому с целью диагностики в таких случаях назначалось выскабливание. В настоящее время считается, что появление кровянистых выделений в постменопаузе может быть вызвано нарушением гормонального баланса в организме женщины. Однако в таких случаях рекомендуется все же сделать УЗИ, чтобы полностью исключить вероятность серьезного заболевания.

Необильные кровянистые выделения в постменопаузе бывают связаны с сенильным (старческим) кольпитом . В пожилом возрасте слизистая оболочка влагалища истончается, поэтому сосуды располагаются очень близко к поверхности и легко повреждаются при малейшем физическом воздействии.

Иногда кровянистые выделения возникают у женщин детородного возраста в середине менструального цикла. Примерно в 20 % случаев эти выделения наблюдаются в дни овуляции, когда яйцеклетка выходит из яичника. Они длятся 2-3 дня и обычно не столь обильны, как обычные менструальные выделения. Они редко беспокоят женщину и поэтому не требуют специального лечения.

Серьезное лечение необходимо при обильном кровотечении после длительной (4-6 недель) задержки менструации. При своевременном обращении к гинекологу прогноз всегда благоприятный, т. е. рецидивов не наступает.

В других случаях маточные кровотечения в середине менструального цикла происходят при отсутствии овуляции, когда яйцеклетка не созревает в яичнике, что считается ведущей причиной женского бесплодия (80 % случаев). Таким образом, кровотечения в середине менструального цикла могут возникать при разных условиях и свидетельствовать о различных нарушениях. Отличить легкую дисфункцию от серьезной патологии, требующей длительного лечения, может только врач.

Распространенное явление у менструирующих женщин, на которое мало кто обращает внимание. А ведь это признак развития серьезного заболевания. Это призыв к тому, что бы обратить внимание на свое здоровье.

Taysha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 09:27

Re: Мажущие кровянистые выделения

Сообщение Taysha » 21 фев 2012, 10:20

У меня такое постоянно, но в основном после месячных, я даже не задумывалась, что это может быть заболеванием, предпологала, что это просто ощищается эндоментрий, скорее испугалась бы, если бы прошло три дня месячных и закончилось выделения.

Verochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 11:56

Re: Мажущие кровянистые выделения

Сообщение Verochka » 21 фев 2012, 17:09

У меня была та же проблема! Мой врач мне сказал,что это Эндометриоз! Хотя причины могут быть у каждого разными, в зависимости от обильности выделения и его консистенции...

Aliska.ua
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 11:25

Re: Мажущие кровянистые выделения

Сообщение Aliska.ua » 22 фев 2012, 13:36

Да причины могут быть разными!Это может быть и миома матки и полипы и воспаления слизистой оболочки, даже рак шейки матки!!! С этим нельзя шутить, девочки. Обязательно обратитесь к врачу и сделайте УЗИ органов малого таза!

Иринка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:42

Re: Мажущие кровянистые выделения

Сообщение Иринка » 27 фев 2012, 09:53

Aliska.ua писал(а):Да причины могут быть разными!Это может быть и миома матки и полипы и воспаления слизистой оболочки, даже рак шейки матки!!! С этим нельзя шутить, девочки. Обязательно обратитесь к врачу и сделайте УЗИ органов малого таза!
Да, да я согласна!!!! В основном такие проблемы появляются от нервных срывов, да и вообще я считаю, что все болезни от нервов!!! В нашем шумном обществе и современном ритме жизни, мы вообще себя не бережем... постоянно переживаем по разным поводам, курим, питаемся не рационально - и как итог проблемы по женски!!! А так же я заметила, любим сходить раз в неделю на закупки продуктами, и тащим домой тяжеленные сумки с продуктами(что бы два раза не бегать) а потом и жалуемся на боли внизу живота, кровяные выделения, ПМС, задержки или на оборот слишком маленькие перерывы...и т.д.
Я считаю, что лучше сходить в магазин 2 или 3 раза в неделю (и для здоровья полезны прогулки, и физической нагрузки меньше), расслабляться после трудового дня, по меньше нервничать и курить... Надо поберечь себя, а не думать что вы лошадь, которая может все выносить на себе... это не так!!!
Задумайтесь!!

Zinochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:58

Re: Мажущие кровянистые выделения

Сообщение Zinochka » 29 фев 2012, 16:33

Вы еще знайте, что такие выделения могут появиться после физической травмы в области органов малого таза! Спортивные травмы и ушибы, аварии, падение и т.д. Это все тоже может привести к таким хоть и незначительным но кровотечениям.

Аничка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:57

Re: Мажущие кровянистые выделения

Сообщение Аничка » 02 мар 2012, 11:06

А вот моя ситуация была немножко иная. У меня менструация длиться меньше 5-ти дней, а после бывают такие мажущие выделения... Мой врач мне сказал, что для моего организма это нормально так как цикл короткий! Но все равно, девчонки, для перестраховки обращайтесь к врачу... пусть лучше он вам скажет, что с вами происходит, а не вы будете сидеть и придумывать себе болезни!

malika01
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:08

Re: Мажущие кровянистые выделения

Сообщение malika01 » 05 мар 2012, 15:36

У меня всегда были мажущие выделения,обращалась к врачу на то время,он мне сказал что это все нормально.Но сейчас прошло уже 2 года, и у меня количество дней с месячными уменьшилось с 6-7 до 2-3 дней.Но мажущие выделения выросли с 1-2 до 4-5.Вот такая ситуация.И меня это настораживает.

Aliska.ua
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 11:25

Re: Мажущие кровянистые выделения

Сообщение Aliska.ua » 05 мар 2012, 17:25

Я считаю, что это не нормально! Может быть у вас есть какая то проблема, если выделения стали затяжными, а цикл наоборот уменьшился, то это может свидетельствовать о том, что в области органов малого таза уже произошли какие то изменения, и вряд ли в лучшую сторону! Не затягивайте, сходите к врачу на прием еще раз, и еще раз проконсультируйтесь с ним, и сдайте нужные анализы! Лучше лишний раз перестраховаться!

Irishka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:10

Re: Мажущие кровянистые выделения

Сообщение Irishka » 13 мар 2012, 15:47

Да, да! Изменение цикла уже свидетельствует о каких либо переменах в организме. На это стоит обратить внимание! Проследить за циклом некоторое время, и в случае очередных изменений обратиться к врачу. Пусть даже это будет ложная тревога, но лучше все равно лишний раз перестраховаться!!

Ответить

Вернуться в «Месячные-обсуждения и рекомендации»