Перерыв между циклами

Нерегулярные или очень обильные месячные, болезненные ощущения, задержка, симптомы ПМС, и другие вопросы о менструации.
Simona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:52

Перерыв между циклами

Сообщение Simona » 22 апр 2011, 16:18

У меня очень маленький перерыв между месячными, дней 18-19.. скажите, это нормально, или это какое-то отклонение? И можно ли это изменить?

Аватара пользователя
Veterok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:30

Re: Перерыв между циклами

Сообщение Veterok » 04 май 2011, 11:33

Насколько я знаю, средний цикл - это 28 дней. 18-19 дней как-то очень мало :shock: А это у тебя всегда так было или нарушилось что-то?
Изображение

Anita
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:40

Re: Перерыв между циклами

Сообщение Anita » 20 фев 2012, 14:16

Вообще то менструальный цикл длиться от 21 до 35 дней от первого дня прошлой и до первого дня следующей менструации, в зависимости от особенностей организма каждой женщины! 18-19 дней, это маловато, конечно, но может быть для вашего организма это норма? Вам стоит обратиться за консультацией к врачу… я думаю, что он вам сможет все объяснить :idea: )))

Valeriya.m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:21

Re: Перерыв между циклами

Сообщение Valeriya.m » 20 фев 2012, 17:31

Simona писал(а):У меня очень маленький перерыв между месячными, дней 18-19.. скажите, это нормально, или это какое-то отклонение? И можно ли это изменить?

У вас изначально был такой маленький перерыв? Или может быть, на него повлияла какая то стрессовая ситуация, или изменения в организме? А может вы принимали какие нибудь препараты, которые могли бы повлиять? Ведь в жизни всякое бывает! Вам действительно лучше проконсультироваться у врача...
Может действительно, это нормально для вашего организма, но может и нет. :?:

Lilita
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 09:45

Re: Перерыв между циклами

Сообщение Lilita » 21 фев 2012, 09:54

А у меня такая проблема: Мне 23 года, пару месяцев назад врачи обнаружили у меня инфекционное заболевание.Я прошла весь курс лечения... принимала Трихопол, Сератта, Полимик и свечи Флогил. После повторних обследований и анализов инфекцию не обнаружили, но цикл увеличился в периоде на 37 дней. Да и сама менструация длиться не 5-7 дней, а уже 9-й день!!! Подскажите, что это такое... может лечение как то повлияло на цикл? И на сколько это серьезно? :(

Taysha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 09:27

Re: Перерыв между циклами

Сообщение Taysha » 21 фев 2012, 09:56

На сколько я знаю, на цикл еще может влиять диета, изменение в рационе, вспомните, может вы недавно сидели на какой то жесткой диете? у меня были сбои в цикле после изменения рациона питания

Lilita
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 09:45

Re: Перерыв между циклами

Сообщение Lilita » 21 фев 2012, 11:11

Я слышала, что проблема может быть в резком похудании, но я не сидела на диетах, да и с весом у меня все в порядке! Может быть проблема в том, что мне пришлось за короткий период принимать большое количество препаратов? Я в принципе, стараюсь по меньше употреблять разные таблетки, а здесь резкое изменение столько препаратов и сразу! Может быть это и дало сбой циклу? Может со временем он выровняется?

Taysha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 09:27

Re: Перерыв между циклами

Сообщение Taysha » 21 фев 2012, 15:14

Lilita писал(а):Я слышала, что проблема может быть в резком похудании, но я не сидела на диетах, да и с весом у меня все в порядке! Может быть проблема в том, что мне пришлось за короткий период принимать большое количество препаратов? Я в принципе, стараюсь по меньше употреблять разные таблетки, а здесь резкое изменение столько препаратов и сразу! Может быть это и дало сбой циклу? Может со временем он выровняется?
конечно! препараты вообще на многое влияют, всякие побочки вызывают, а менструальный цикл это такая чувствительная штука, что может поменяться даже из-за переезда на новое место жительство.

Marihka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:06

Re: Перерыв между циклами

Сообщение Marihka » 21 фев 2012, 16:37

Девочки! Менструальный цикл - это очень тонкая штука! С ним лучше не играться, не надо гадать от чего причина сбоя. Пойдите на консультацию к врачу объясните всю ситуацию, я думаю что четкий ответ вы получите сразу... Может быть сбой, который вызван препаратами, будет временным? и через 1-3 месяца цикл восстановиться? А может быть причина и вовсе не в этом? не затягивайте с проблемой! :!:

Альбина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:40

Re: Перерыв между циклами

Сообщение Альбина » 22 фев 2012, 14:58

А у меня другая ситуация! Моя работа связана с частыми переездами и перелетами, после чего цикл постоянно сбивался, то перерыв был слишком короткий, то наоборот увеличивался... не было четкого цикла с определенным количеством дней. Мне поставили диагноз дисменорея! Проблема в том, что связи с частым изменением климата и часовых поясов происходит влияние на биологический ритм женщины. Так что причины оказываются разными в таких ситуациях!

Ответить

Вернуться в «Месячные-обсуждения и рекомендации»