менструальная чаша

Нерегулярные или очень обильные месячные, болезненные ощущения, задержка, симптомы ПМС, и другие вопросы о менструации.
Семицветик
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:39

Re: менструальная чаша

Сообщение Семицветик » 09 июл 2012, 21:48

инетерсно, на глаза не попадалась мне ментруальная чаша, даже название нигде не мелькало, но я бы попробовала. а она не протекает? при движении интенсивном, например?

Irusik
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 19:42

Re: менструальная чаша

Сообщение Irusik » 12 июл 2012, 08:54

Для меня прямо загадка века как она держится. И как вытащить что бы ничего не пролилось...
Да и не очень гигиенчно, если ее вылить придется где то в общественном туалете. Это ж как ее продизенфицировать да и руки тоже.Все таки тампоны как по мне изобретение века.

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: менструальная чаша

Сообщение Белочка » 13 июл 2012, 13:08

в наших аптеках я не видела, но общаюсь ещё на одном форуме с девочками, так они заказывали по интернету, с какого сайта не знаю.
надо почитать о ней отзывы, может не так страшен чёрт как его малюют?

Аватара пользователя
Анна Каренина
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:14

Re: менструальная чаша

Сообщение Анна Каренина » 15 июл 2012, 10:11

я одно время тоже загорелась такой а потом передумала. кстати, стоит она не очень дёшево. просто жалко выбросить эти деньги а потмо не знать что с ней делать.

Аватара пользователя
Миссис
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:09

Re: менструальная чаша

Сообщение Миссис » 22 июл 2012, 12:14

уверена, что самое лучшее изобретение это тампоны. а чаша весьма негигиенична. одно то что её нужно кипятить меня уже выводит из равновесия)
Общение - наше всё!

Аватара пользователя
бабаёжка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:45

Re: менструальная чаша

Сообщение бабаёжка » 24 июл 2012, 11:25

у меня одна знакомая пользуется этой чашей во время месячных и говорит, что это - лучшее средство женской гигиены, что онa уже во много раз окупилaсь (не надо покупать прокладки, тампоны) и вообще удобно и не надо волноваться, что что-то там протечет.

лапушка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:19

Re: менструальная чаша

Сообщение лапушка » 24 июл 2012, 11:49

Такие штуки, как оказалось, уже больше 15 лет на рынке...

Значит, есть такие, сделанные из резины - называются Keeper. Есть - из силикона, называются Diva Cup и Moon Cup, я правда не поняла, в чем разница между ними. К силиконовым не пристает запах и они мягче. Есть еще одноразовые (бумажные?), называются Instead. Их поносить 12 часов, и выкидывать. А все предыдущие нужно сполоснуть водой и можно ими пользоваться 10 лет. Поэтому их и не рекламируют так активно, как прокладки-тампоны - потому что женщина все равно купит только одну, и ей ее на десять лет хватит. Зато это сильно уменьшает количество отходов, и затрачиваемых на эти тампоны-прокладки денег.

ElenaK
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:34

Re: менструальная чаша

Сообщение ElenaK » 24 июл 2012, 11:55

лапушка писал(а):Такие штуки, как оказалось, уже больше 15 лет на рынке...

Значит, есть такие, сделанные из резины - называются Keeper. Есть - из силикона, называются Diva Cup и Moon Cup, я правда не поняла, в чем разница между ними. К силиконовым не пристает запах и они мягче. Есть еще одноразовые (бумажные?), называются Instead. Их поносить 12 часов, и выкидывать. А все предыдущие нужно сполоснуть водой и можно ими пользоваться 10 лет. Поэтому их и не рекламируют так активно, как прокладки-тампоны - потому что женщина все равно купит только одну, и ей ее на десять лет хватит. Зато это сильно уменьшает количество отходов, и затрачиваемых на эти тампоны-прокладки денег.
ну да. Логика есть. Прокладки не перерабатываются и загрязняют окружающую среду....
но как-то я не могу представить как это работает..
Мама прекрасного сыночка.

Katerina
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:00

Re: менструальная чаша

Сообщение Katerina » 24 июл 2012, 12:12

лапушка писал(а):Такие штуки, как оказалось, уже больше 15 лет на рынке...

Значит, есть такие, сделанные из резины - называются Keeper. Есть - из силикона, называются Diva Cup и Moon Cup, я правда не поняла, в чем разница между ними. К силиконовым не пристает запах и они мягче. Есть еще одноразовые (бумажные?), называются Instead. Их поносить 12 часов, и выкидывать. А все предыдущие нужно сполоснуть водой и можно ими пользоваться 10 лет. Поэтому их и не рекламируют так активно, как прокладки-тампоны - потому что женщина все равно купит только одну, и ей ее на десять лет хватит. Зато это сильно уменьшает количество отходов, и затрачиваемых на эти тампоны-прокладки денег.
хм.. из таких соображений действительно штука не плохая..

OlechkaOlya
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:25

Re: менструальная чаша

Сообщение OlechkaOlya » 29 июл 2012, 12:08

я бы попробовала, а можно где-то на нее посмотрить? где они вообще продаются??

Ответить

Вернуться в «Месячные-обсуждения и рекомендации»