Болезненные месячные.

Нерегулярные или очень обильные месячные, болезненные ощущения, задержка, симптомы ПМС, и другие вопросы о менструации.
Аватара пользователя
Кариша
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:06

Re: Болезненные месячные.

Сообщение Кариша » 02 окт 2014, 10:23

я очень не люблю когда такие болезненные месячные бывают, потому что просто ужасно себя потом ощущаю каждый раз.

Аватара пользователя
Паланка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:11

Re: Болезненные месячные.

Сообщение Паланка » 07 окт 2014, 20:42

я не знаю у кого как с месячными, но мне вот совсем не везло никогда, у всех подружек всё спокойно проходило а у меня прямо катастрофа.

валькирия
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:11

Re: Болезненные месячные.

Сообщение валькирия » 14 окт 2014, 09:12

Паланка писал(а):я не знаю у кого как с месячными, но мне вот совсем не везло никогда, у всех подружек всё спокойно проходило а у меня прямо катастрофа.
а вы к доткору обращались, это же может свидетельствовать о какой-то паталогии или болезни, например, эндометриозе, миоме

Аватара пользователя
азира
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:11

Re: Болезненные месячные.

Сообщение азира » 24 окт 2014, 13:51

сами месячные нет, а вот ощущение в животе накануне это ужасно просто, у меня болит всё, жуть такая(

Аватара пользователя
Лукошко
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:02

Re: Болезненные месячные.

Сообщение Лукошко » 28 окт 2014, 13:57

один день только болит, но такая боль, еле ощутимая, в принипе ничего делать это мне вообще не мешает.

Джулия88
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:58

Re: Болезненные месячные.

Сообщение Джулия88 » 31 окт 2014, 14:50

меня это уже не беспокоит,привыкла прсото. ну вот так у меня. а что, тут ничего изменить нельзя.

Аватара пользователя
running
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:38

Re: Болезненные месячные.

Сообщение running » 10 ноя 2014, 16:24

мне при месячных никогда не приходилось испытывать такие муки, при которых буквально на стены лезут от боли.

Аватара пользователя
running
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:38

Re: Болезненные месячные.

Сообщение running » 10 ноя 2014, 16:25

Паланка писал(а):я не знаю у кого как с месячными, но мне вот совсем не везло никогда, у всех подружек всё спокойно проходило а у меня прямо катастрофа.
почему катастрофа и как она проявлялась эта ваша катастрофа то?

Аватара пользователя
Вишнюля
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:11

Re: Болезненные месячные.

Сообщение Вишнюля » 11 ноя 2014, 14:15

Когда следует обращаться к доктору:
1. Если менструальные боли сильны настолько, что невозможно посещать работу, институт, школу, заниматься обычными делами.
2. Когда боли сопровождаются тошнотой, жидким стулом, головной болью и рвотой.
3. Когда кроме болевых ощущений наблюдаются обильное кровотечение дольше одного дня или выделение сгустков.
4. Если сильные боли спазматического характера возникают у женщины, которая принимает противозачаточные таблетки или использует другие препараты и средства контрацепции.
5. При внезапном возникновении схваткообразных болей при месячных у женщины среднего возраста.
6. Когда после приема таблетки от боли при месячных, таких как «Аспирин» или «Ибупрофен» боль не проходит.
7. Если первая или вторая менструации сопровождаются очень сильными болями.

Аватара пользователя
Вишнюля
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:11

Re: Болезненные месячные.

Сообщение Вишнюля » 11 ноя 2014, 14:16

Третья степень дисменореи самая тяжелая, при ней появляются очень сильные менструальные боли внизу живота, а также в области поясницы, резко возникает выраженная общая слабость, все проявления альгоменореи средней тяжести в усиленной степени. Нередко при этом может подниматься температура, появляться тахикардия, боли в сердце, рвота. Возможны обмороки. Болеутоляющие средства от менструальных болей в такой ситуации мало чем могут помочь.


вот это как раз про меня, у меня часто обмороки болевые, и таблетки редко помогают :(

Ответить

Вернуться в «Месячные-обсуждения и рекомендации»