дискомфорт за 2-10 дней до менструации

Нерегулярные или очень обильные месячные, болезненные ощущения, задержка, симптомы ПМС, и другие вопросы о менструации.
Lilita
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 09:45

Re: дискомфорт за 2-10 дней до менструации

Сообщение Lilita » 03 апр 2012, 11:22

На сколько я знаю, то такой побочный эффект может возникнуть, если вы первый раз принимаете противозачаточные таблетки! Многие врачи его называют "ложной беременностью". Это когда не только перед месячными, но и в первое время приема этого контрацептива испытывается дискомфорт, тошнота, головная боль, боль в груди, иногда тошнота переходит в рвоту.... это побочные действия таблеток! Еще он может проявляться в сонливости, раздражительности и снижении сексуального влечения. Если такие действия проходят длительное время, то многие врачи советуют отказаться от приема этих таблеток.

Illida
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:32

Re: дискомфорт за 2-10 дней до менструации

Сообщение Illida » 03 апр 2012, 14:20

Это точно про меня написано! Когда я впервые начала принимать противозачаточные таблетки, со мной все точно так и происходило, только при этом всем я еще и стремительно начала набирать вес!! Я уже действительно думала что беременна, а потом мне врач сказал, что это от противозачаточных таблеток! Я на месяц прекратила их прием, и все стало на место! А потом, мне подобрали другие таблетки и все в порядке! Просто моей ошибкой было то, что я купила таблетки по совету подруги(она их 3 года принимает), а надо было изначально пойти к врачу, что бы он их мне подобрал индивидуально! Вот так, лучше сразу к врачу идите, а то организм у каждого своеобразный, и тут нужен индивидуальный подход))

Аватара пользователя
Летящая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: дискомфорт за 2-10 дней до менструации

Сообщение Летящая » 18 апр 2012, 15:24

аааааа!
я становлюсь просто неуправляемой в такие дни!
1-2 дня дней за 7 до месячных - я просто рву и мету всех и вся!
и только потом я понимаю, что это было ПМС. но уже поздно :roll: и так каждый месяц

Beysik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:18

Re: дискомфорт за 2-10 дней до менструации

Сообщение Beysik » 18 апр 2012, 15:41

Понимаю вас и очень сочувствую! Сама такая же становлюсь в такие дни... даже не могу контролировать себя!! Пробовала пить Персен, в принципе помогает, но мне что то от него сильно спать хочется! Так что ПМС для меня - это полный КАПЕЦ!!!! Если пью лекарства - то сонная муха, а если не выпью, то хоть в клетку меня садите и подальше от людей!

Аватара пользователя
Машуля
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:57

Re: дискомфорт за 2-10 дней до менструации

Сообщение Машуля » 18 апр 2012, 22:59

а у меня пока все ок.
правда, и месячные пошли только недавно :oops:
надеюсь, дальше будет все хорошо

Аватара пользователя
Летящая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: дискомфорт за 2-10 дней до менструации

Сообщение Летящая » 19 апр 2012, 12:09

Машуля писал(а):а у меня пока все ок.
правда, и месячные пошли только недавно :oops:
надеюсь, дальше будет все хорошо
как вам повезло )))
это не передать словами, как хочется все порвать :evil: :twisted:
так что наслаждайтесь временем без ПМС!

Аватара пользователя
Панда
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:11

Re: дискомфорт за 2-10 дней до менструации

Сообщение Панда » 19 апр 2012, 14:26

небольшой дискомофрт, который снимаю валерьянкой ) несколько дней до дня Х попью по 3 штучки в день и мягкая и пушистая )
и муж и окружающие довольны )

Beysik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:18

Re: дискомфорт за 2-10 дней до менструации

Сообщение Beysik » 19 апр 2012, 14:52

Хорошо вам Панда! Я изначально тоже так принимала валерьянку, но со временем она мне перестала помогать, то ли привыкание пошло, или же проблемы мои по серьезней!!! У меня работа просто "немножко" нервная... так что, я даже и не удивляюсь своим срывам в этот период!

mustela
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:23

Re: дискомфорт за 2-10 дней до менструации

Сообщение mustela » 13 май 2012, 16:44

нервно-психическая форма как раздражительность, депрессия слабость, плаксивость, агрессивность- 100% про меня .бывает справляюсь , а бывают такие спышки агрессии :( .
жалко близких.

mustela
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:23

Re: дискомфорт за 2-10 дней до менструации

Сообщение mustela » 13 май 2012, 16:46

а мне валерьянка к сожалению не помогает.


девочки знаю точно , что нас раздражает во время ПМС , это наши слабые точки.
например если у нас в это период появляются конфликты на работе ,, то это наши слабые точки- отношения между коллегами. а в ПМС просто как яркий пример наших с вами отработок и "темы " с которыми нам нужно поработать на псих. уровне.

Ответить

Вернуться в «Месячные-обсуждения и рекомендации»