Работа за границей сквозь розовые очки.

Обмен опытом, обсуждение разных стран, консультации по особенностям работ за границей и обсуждение возможных подводных камней.
Юстина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:56

Работа за границей сквозь розовые очки.

Сообщение Юстина » 11 апр 2012, 09:25

Добрый день, у меня подруга собирается ехать заграницу работать танцовщицей. Я считаю это абсурдом, потому что на мой взгляд танцовщицы там не танцуют! И мне кажется, что это может быть торговля людьми или проституция. Но мои уговоры на нее не действуют! Девочки кто работал заграницей? Кем работали? Через какую фирму или агентство выезжали? Насколько это все безопасно?

Лисичка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49

Re: Работа за границей сквозь розовые очки.

Сообщение Лисичка » 11 апр 2012, 10:17

Я сама не работала, но у меня есть знакомые которые работают в Италии,они легально устроены. Работают барменом и официанткой. Но выезжали они вместе (там парень и девушка). Как Ваша подруга собирается туда выезжать? Через какую-то фирму? А если да,то эта фирма действительно предоставляет такие услуги или это развод? Это все нужно уточнить, нужно чтобы она выезжала легально работать, и чтобы грамотный юрист был с ней при заключении договора с фирмой.

Юстина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:56

Re: Работа за границей сквозь розовые очки.

Сообщение Юстина » 12 апр 2012, 10:32

Лисичка писал(а):Я сама не работала, но у меня есть знакомые которые работают в Италии,они легально устроены. Работают барменом и официанткой. Но выезжали они вместе (там парень и девушка). Как Ваша подруга собирается туда выезжать? Через какую-то фирму? А если да,то эта фирма действительно предоставляет такие услуги или это развод? Это все нужно уточнить, нужно чтобы она выезжала легально работать, и чтобы грамотный юрист был с ней при заключении договора с фирмой.
Да, через фирму, пробивала их, то вроде нормальные. Они предоставляют рабочую визу. Собирается уезжать в Грецию танцевать.Я ей тоже говорила по поводу юриста, согласилась! Завтра она вместе с ним пойдет в ту фирму. Напишу потом расскажу что да как.

Irena7
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:39

Re: Работа за границей сквозь розовые очки.

Сообщение Irena7 » 17 апр 2012, 09:10

Юстина, Ваша подруга так и не уехала?? Что там с этой фирмой, ходила она с юристом туда? Легальной работы за рубежом очень мало, а еще меньше надежных фирм которые занимаются трудоустройством. Для того чтобы выехать легально нужно сначала найти работодателя который будет заинтересован в Вас и в Вашем трудоустройстве, должен быть оформлен рабочий контракт, документы подаются в посольство, они их рассматривают, и уже потом оформляют рабочую визу. Я очень и очень сомневаюсь что эта фирма отправляет танцовщиц легально работать. Это бред! И скорее всего за этим скрывается торговля людьми, и это все очень страшно и серьезно!

Bambyk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:11

Re: Работа за границей сквозь розовые очки.

Сообщение Bambyk » 17 апр 2012, 14:28

У меня знакомая выезжала в Италию нелегально, так столько проблем было....А Вы хотите легально да еще и танцовщицей! Я думаю такого просто не бывает!

Юстина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:56

Re: Работа за границей сквозь розовые очки.

Сообщение Юстина » 17 апр 2012, 14:59

Irena7 писал(а):Юстина, Ваша подруга так и не уехала?? Что там с этой фирмой, ходила она с юристом туда? Легальной работы за рубежом очень мало, а еще меньше надежных фирм которые занимаются трудоустройством. Для того чтобы выехать легально нужно сначала найти работодателя который будет заинтересован в Вас и в Вашем трудоустройстве, должен быть оформлен рабочий контракт, документы подаются в посольство, они их рассматривают, и уже потом оформляют рабочую визу. Я очень и очень сомневаюсь что эта фирма отправляет танцовщиц легально работать. Это бред! И скорее всего за этим скрывается торговля людьми, и это все очень страшно и серьезно!
Ходила она с юристом, и все стало на свои места. Все-таки там предоставляют туристическую визу, а не рабочую и не все там так гладко. Короче юрист и я на нее все таки подействовали, и она передумала ехать. Я очень рада!

Аватара пользователя
Миссис
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:09

Re: Работа за границей сквозь розовые очки.

Сообщение Миссис » 19 апр 2012, 16:36

могу вам рассказать реальную историю
одноклассница вот так метнулась за границу 5 лет назад, в розовых мечтах
и что....обчистили её там как липку, денег не дали, паспорт забрали, принуждали к проституции
чудом удалось бежать и обратиться в консульство
девочки, будьте предельно осторожны!!!
Общение - наше всё!

Irena7
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:39

Re: Работа за границей сквозь розовые очки.

Сообщение Irena7 » 19 апр 2012, 16:40

Полностью поддерживаю Миссис! Нужно быть осторожными и думать что делаете! А не кидаться на иллюзорные мечты, и мифы.

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Работа за границей сквозь розовые очки.

Сообщение Lessy » 19 апр 2012, 19:16

Юстина писал(а):Добрый день, у меня подруга собирается ехать заграницу работать танцовщицей. Я считаю это абсурдом, потому что на мой взгляд танцовщицы там не танцуют! И мне кажется, что это может быть торговля людьми или проституция. Но мои уговоры на нее не действуют! Девочки кто работал заграницей? Кем работали? Через какую фирму или агентство выезжали? Насколько это все безопасно?
я думаю, вашей подруге нужно вплотную навести справки о фирме, собрать необходимую информацию, может быть найти кого-то кто уже работает через них. обязательно поставить в известность близких родственников перед отъездом, дать им все координаты фирмы ну и конечно иметь при себе всегда копию паспорта на случай если реальный паспорт заберут.

Аватара пользователя
Миссис
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:09

Re: Работа за границей сквозь розовые очки.

Сообщение Миссис » 19 апр 2012, 19:41

Lessy писал(а):
Юстина писал(а):Добрый день, у меня подруга собирается ехать заграницу работать танцовщицей. Я считаю это абсурдом, потому что на мой взгляд танцовщицы там не танцуют! И мне кажется, что это может быть торговля людьми или проституция. Но мои уговоры на нее не действуют! Девочки кто работал заграницей? Кем работали? Через какую фирму или агентство выезжали? Насколько это все безопасно?
я думаю, вашей подруге нужно вплотную навести справки о фирме, собрать необходимую информацию, может быть найти кого-то кто уже работает через них. обязательно поставить в известность близких родственников перед отъездом, дать им все координаты фирмы ну и конечно иметь при себе всегда копию паспорта на случай если реальный паспорт заберут.
толковый совет
но на мой взгляд лучший совет от подруги это был бы услышать что-то вроде
"даже не вздумай никуда ехать. у тебя тут семья, родители
а если не дай бог что, на кого ты их оставишь?"
бережёного бог бережёт и этим всё сказано
Общение - наше всё!

Ответить

Вернуться в «Работа за границей»