учёба за границей

Обмен опытом, обсуждение разных стран, консультации по особенностям работ за границей и обсуждение возможных подводных камней.
Аватара пользователя
Маленькая Пони
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 11:31

Re: учёба за границей

Сообщение Маленькая Пони » 15 июл 2015, 15:12

а сейчас здесь негде обучать детей, и образование так себе, конечно нужно за границу стараться.

juju100202
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 20:17

Re: учёба за границей

Сообщение juju100202 » 02 авг 2015, 21:47

Хорошая система образования в Чехии. Если пройти курсы по изучению чешского языка http://www.gostudy.cz/kursy-cheshskogo-yazyka , то есть все шансы поступать на уровне с чешскими студентами и претендовать на бесплатное обучение.

Maracua
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:08

Re: учёба за границей

Сообщение Maracua » 26 окт 2015, 16:13

кто-то узнавал, в Европе в каком государстве дешевле всего обучаться?

Lenora
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:23

Re: учёба за границей

Сообщение Lenora » 13 ноя 2015, 12:28

Самый реальный вариант сейчас дать ребенку образование за границей – отправить его в Румынию. Многие наши университеты заключили договор с румынскими об обмене студентов.
У меня дочь учится в Академии труда, социальных отношений и туризма, им предложили выбирать любой румынский ВУЗ с аналогичной специальностью. Ну, не совсем любой, а из тех, что заключили договор. Но там их много. Договор, кстати, действует до 2018 года. Можете заключить на год, можете потом продлить, можете сразу на 3 года. Общежитие и обеды в студенческой столовой предоставляют бесплатно. Единственное условие такого бесплатного обмена – это румынское происхождение. Но бумажку о том, что у вас есть румынские родственники, можно просто купить.

Аватара пользователя
википедия
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:35

Re: учёба за границей

Сообщение википедия » 24 ноя 2015, 14:16

ну мне сейчас было бы даже страшно ехать учиться куда-то, при нынешней ситуации в мире, непонятно где будет следующий теракт!!

Аватара пользователя
википедия
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:35

Re: учёба за границей

Сообщение википедия » 24 ноя 2015, 14:17

Lenora писал(а):Самый реальный вариант сейчас дать ребенку образование за границей – отправить его в Румынию. Многие наши университеты заключили договор с румынскими об обмене студентов.
У меня дочь учится в Академии труда, социальных отношений и туризма, им предложили выбирать любой румынский ВУЗ с аналогичной специальностью. Ну, не совсем любой, а из тех, что заключили договор. Но там их много. Договор, кстати, действует до 2018 года. Можете заключить на год, можете потом продлить, можете сразу на 3 года. Общежитие и обеды в студенческой столовой предоставляют бесплатно. Единственное условие такого бесплатного обмена – это румынское происхождение. Но бумажку о том, что у вас есть румынские родственники, можно просто купить.
а на каком языке будет учиться ребёнок? есть занятия на английском?

Аватара пользователя
Zazusea
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:29

Re: учёба за границей

Сообщение Zazusea » 12 фев 2016, 16:47

конечно лучше иметь заграничный диплом, чем нащ украинский, который вообще никому не нужен и никем не признаётся.

капризная
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:41

Re: учёба за границей

Сообщение капризная » 11 мар 2016, 15:09

люди там учатся и в итоге находят работу, остаются, мне кажется это просто отлично.
жалко что меня родители не определили куда-то вот так.

АндрЭя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:48

Re: учёба за границей

Сообщение АндрЭя » 05 апр 2016, 15:38

википедия писал(а):ну мне сейчас было бы даже страшно ехать учиться куда-то, при нынешней ситуации в мире, непонятно где будет следующий теракт!!
в Европе таки опасно, но ведь каждый из нас тоже не застрахован ни от чего.

dimka43
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:36

Re: учёба за границей

Сообщение dimka43 » 03 май 2016, 11:09

Зачем вам эта заграница? Там сейчас сложно учиться, даже тем кто прекрасно владеет иностранным языком. В нашей стране есть много престижных ВУЗов, диплом которых цениться даже заграницей. У нас конечно тоже не просто учиться, но в нашей стране хоть не сложно найти компании которая поможет вам с написанием курсовых или дипломных. Я, например, только у них http://antiplagius.ru/antiplagiat-kursovaja.html увеличиваю уникальность работ, все делают в лучшем виде, преподаватели еще ни разу меня не спалили!

Ответить

Вернуться в «Работа за границей»