Когда начинать чистить зубы ребенку. Чем и как.

Тема для всех волнующих вопросов, на которые вы больше нигде не смогли найти ответ.
Нюра81
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:17

Когда начинать чистить зубы ребенку. Чем и как.

Сообщение Нюра81 » 30 май 2012, 13:00

Девочки, а вы когда начали чистить малышам зубы. У нас пока не очень выходит. Но есть черный налет, щеткой не очень получается убирать, не дается.
Изображение

Котенок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:50

Re: Когда начинать чистить зубы ребенку. Чем и как.

Сообщение Котенок » 31 май 2012, 06:58

Мы начали чистить в 1,5 года, щеткой и пастой аквафреш, а на счет черного налета, лучше сходите к стоматологу

Аватара пользователя
Елочка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:15

Re: Когда начинать чистить зубы ребенку. Чем и как.

Сообщение Елочка » 31 май 2012, 13:00

мы начали чистить в годик.сначала без пасты вообще,чтобы просто научиться правильно это делать и привыкнуть к ритуалу. после 2-х лет стали использовать пасту. в основном это колгеит.
девочки побеждают и выигрывают

Аватара пользователя
valeriana
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:08

Re: Когда начинать чистить зубы ребенку. Чем и как.

Сообщение valeriana » 01 июн 2012, 18:28

я начала дочке чистить в 2 года, до этого ещё не был полный комплект зубов и не видела в этом смысла.
когда начала чистить, ей сначала не нравилось, а потом уже сама просила что ей дали щётку)

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:36

Re: Когда начинать чистить зубы ребенку. Чем и как.

Сообщение Аленка » 02 июн 2012, 00:41

мы начинали чистить без пасты с появлением первого зубов. прямо обязательно с ритуалом и акцентом,что "вот теперь есть новое что-то,этот зубчик" его надо тоже мыть как и все остальное"
у меня две вечности,два сына

Аватара пользователя
Расчудесная
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:46

Re: Когда начинать чистить зубы ребенку. Чем и как.

Сообщение Расчудесная » 02 июн 2012, 15:54

мы чистим с 2-х лет,но без пасты. да и чисткой это нельзя назвать,так,поелозит щеткой по зубам,по языку и все. но меня устраивает и такое. привыкнет главное к щетке,а потом,когда научиться плеваться тогда и пасту введу. с дочкой уже не помню вообще как было.
расслабляюсь.пусть другие напрягаются.

Аватара пользователя
Веруся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:15

Re: Когда начинать чистить зубы ребенку. Чем и как.

Сообщение Веруся » 02 июн 2012, 16:29

даже уже не помню когда дочке начала. но вообще считаю,что нужно с первым зубом начинать. но с пастой лучше после 3-х лет. хотя смотрю сейчас есть пасты с 0до 2-х лет.но сомневаюсь в их полезности для детей.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:52

Re: Когда начинать чистить зубы ребенку. Чем и как.

Сообщение Анастасия » 03 июн 2012, 00:42

мы уже начали. с первого зубика. конечно без пасты,но они такие смешные топают вместе и за мной повторяют)) причем с такими лицами,будто пастой чистят. а еще боятся щекотки от щетки. иногда так себя пощекотят,что потом пару дней к своим зубкам даже меня не подпускают.
Изображение

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2012, 07:29

Re: Когда начинать чистить зубы ребенку. Чем и как.

Сообщение Рыжая » 03 июн 2012, 08:17

Нюра81 писал(а):Девочки, а вы когда начали чистить малышам зубы. У нас пока не очень выходит. Но есть черный налет, щеткой не очень получается убирать, не дается.
мы чистить начали еще до зубов. у меня была щеточка,которая массировала ему десна,и думаю,что поэтому мы не знали больших проблем с прорезыванием. а потом купили уже обычную щетку. конечно пасту пока не используем,боюсь что не выплюнет. черного налета у нас не было никогда. может это не налет???
Изображение

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Когда начинать чистить зубы ребенку. Чем и как.

Сообщение SuperMAMA » 03 июн 2012, 09:15

а я вот пытаюсь чистить но что-то не очень получается. все таки не дается действительно чистить, все больше играется. а начал появляться налет черный. нужно может другую щетку купить??
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Ответить

Вернуться в «Всё о детях»