Детские сады

Тема для всех волнующих вопросов, на которые вы больше нигде не смогли найти ответ.
Aliska
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:39

Детские сады

Сообщение Aliska » 19 апр 2012, 16:16

Девочки какие документы нужно собрать, чтобы отдать ребенка в садик?
И какие садики лучше, частные или государственные??

Аватара пользователя
Лапочка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 14:33

Re: Детские сады

Сообщение Лапочка » 22 апр 2012, 23:15

я думаю, что лучше частный. там уход будет получше, чем в государственных. хотя если нет денег -то и государственный тоже можно подобрать неплохой

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Детские сады

Сообщение Lessy » 23 апр 2012, 14:15

мы ещё не дет садовского возраста, но знаю что нужно делать медицинскую карточку и проходить достаточно много специалистов, а вы уже встали в очередь?
конечно, частные сады лучше, там меньше деток, большевнимания к ним. я очень боюсь того, что малыш будет постоянно болеть когда пойдёт в садик, поэтому буду оттягивать этот момент насколько будет возможно.

Aliska
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:39

Re: Детские сады

Сообщение Aliska » 23 апр 2012, 14:53

Lessy писал(а):мы ещё не дет садовского возраста, но знаю что нужно делать медицинскую карточку и проходить достаточно много специалистов, а вы уже встали в очередь?
конечно, частные сады лучше, там меньше деток, большевнимания к ним. я очень боюсь того, что малыш будет постоянно болеть когда пойдёт в садик, поэтому буду оттягивать этот момент насколько будет возможно.
Конечно частные сады лучше, я тоже об этом думаю. Хотя, Вы не правы, ребенок будет находится в обществе и болеть он будет независимо от того в частном или обычном садике находится. Узнавала за документы, то вроде не так уж и много. Заявление от родителей, свидетельство о рождении, медицинская справка от педиатра (короче нужно пройти кучу врачей, чтоб эту справку получить), справка об отсутствии инфекционных заболеваний (которая действительна 3 дня). На очередь еще не ставали.

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Детские сады

Сообщение Lessy » 23 апр 2012, 15:01

Aliska писал(а):
Lessy писал(а):мы ещё не дет садовского возраста, но знаю что нужно делать медицинскую карточку и проходить достаточно много специалистов, а вы уже встали в очередь?
конечно, частные сады лучше, там меньше деток, большевнимания к ним. я очень боюсь того, что малыш будет постоянно болеть когда пойдёт в садик, поэтому буду оттягивать этот момент насколько будет возможно.
Конечно частные сады лучше, я тоже об этом думаю. Хотя, Вы не правы, ребенок будет находится в обществе и болеть он будет независимо от того в частном или обычном садике находится. Узнавала за документы, то вроде не так уж и много. Заявление от родителей, свидетельство о рождении, медицинская справка от педиатра (короче нужно пройти кучу врачей, чтоб эту справку получить), справка об отсутствии инфекционных заболеваний (которая действительна 3 дня). На очередь еще не ставали.
а почему не поставите? ведь пока очередь прийдёт это сколько времени + наеврно если не сможете по очереди топридётся давать на лапу заведующей..
я считаю что врачей нужно пройти обязательно! во-перых, любой маме интересно узнать состояние здоровья своего ребёночка, а во-вторых если каждый будет думать о том что лучше дать взятку чем ходить по врачам, то представляете какие дети могут посещать группу в саду? неизвестно будет вообще кто и чем болеет.

Aliska
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:39

Re: Детские сады

Сообщение Aliska » 23 апр 2012, 15:13

Врачей конечно же мы будем проходить, я не собираюсь давать взятку) А пока не ставали потому что я еще думаю, отдавать или нет. У меня есть возможность еще не работать, то могу и дома с ребенком посидеть. Короче пока вся в раздумьях))

Хлоя1
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:06
Откуда: Киев

Re: Детские сады

Сообщение Хлоя1 » 22 май 2012, 07:38

А я все не могу определится нужен ли моему сыну сад
Кто что скажет?
Важнее в доме только ребенок

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Детские сады

Сообщение SuperMAMA » 22 май 2012, 08:51

конечно садик нужен.
это и опыт общения со сверстниками и зарабатывание иммунитета к вирусам.
Я вот хотела бы отдать как можно раньше. Но у нас сады только с 2х лет.
И уже надо записываться.
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Хлоя1
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:06
Откуда: Киев

Re: Детские сады

Сообщение Хлоя1 » 22 май 2012, 09:19

А в каком вы районе, мне сказали что сейчас это без проблем, но не хочется свою долгожданную кровиночку отдавать в ненадежные руки
Важнее в доме только ребенок

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Детские сады

Сообщение Alenyshka » 22 май 2012, 15:44

Хлоя1 писал(а):А я все не могу определится нужен ли моему сыну сад
Кто что скажет?
я за садик, так как это общение со сверстниками и самосовершенствование
Свою отдам в 2,5, только нужно записаться сходить
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Всё о детях»