Воспитание ребенка и бабушки

Тема для всех волнующих вопросов, на которые вы больше нигде не смогли найти ответ.
Alina
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:17

Воспитание ребенка и бабушки

Сообщение Alina » 18 июл 2012, 21:24

У меня проблема с бабушкой. Вернее не проблема а трудность. Как только бабушка появляется в нашем доме все мои правила и привычки ребенка идут коту под хвост, она все делает подругому, у ребенка сбивается график, она пихает его едой, разрешает есть и барать, то, что нельзя. На все мои притензии аргумент один "я же бабушка, я должна баловать"...Потом ребенок неуправляем и капризен.
Сил нет, как объяснить бабушке, что у нас свои правила, и нарушать их запрещено!

Tanechka
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:29

Re: Воспитание ребенка и бабушки

Сообщение Tanechka » 18 июл 2012, 21:26

У нас происходит тоже самое, пока ребенок маленький это еще не такая проблема, к тому же бабушка помогает когда нужно. Но с каждым днем я понимаю что становится только хуже... Сказать что бы не приходила не вариант, все таки бабушка. Но будет портить нам все воспитание это точно....
Изображение

Natalia
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:17

Re: Воспитание ребенка и бабушки

Сообщение Natalia » 18 июл 2012, 21:58

У нас слава Богу бабушки далеко. Видим их редко, балуют конечно, но раз-два в год я разрешаю.
Если б жили близко, разговор был бы другой. Пусть обежаются, но они поигрались и ушли, а мне с детем потом возись.

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Воспитание ребенка и бабушки

Сообщение Alenyshka » 19 июл 2012, 11:36

Natalia писал(а):У нас слава Богу бабушки далеко. Видим их редко, балуют конечно, но раз-два в год я разрешаю.
Если б жили близко, разговор был бы другой. Пусть обежаются, но они поигрались и ушли, а мне с детем потом возись.
Да уж, бабушки знают как испортить детя:)
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Воспитание ребенка и бабушки

Сообщение Alenyshka » 19 июл 2012, 11:39

По поводу бабушек у нас все на контроле, свекровь приезжает раз в месяц - два, и если мне что -то не понравится будет приезжать реже, она об этом знает и не лезет в воспитание, а мама тоже в курсе моего характера, и если ее что-то не устраивает говорит мне и не лезет к ребенку
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Атилия
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:01

Re: Воспитание ребенка и бабушки

Сообщение Атилия » 19 июл 2012, 14:37

а мои детки проводят время только с моей мамой, свекрови я как-то не доверяю, знаю что она сильно будет баловать. а моя мама достаточно строга с ними, прямо как я её и научила)
Изображение
Изображение

MarinaK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:33

Re: Воспитание ребенка и бабушки

Сообщение MarinaK » 19 июл 2012, 20:41

у меня мама строга к детям. но все равно позволяет внучке больше положеного. Так что тоже стараюсь контралировать. Свекровь вообще не вмешивается. Так что все под контролем.

Nana1981
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:10

Re: Воспитание ребенка и бабушки

Сообщение Nana1981 » 19 июл 2012, 20:59

У меня обе бабушки знают, что разговор у меня короткий. Мне их помощь особо не нужна, потому приходят только с разрешения и все действия только через меня или мужа. Если что не нравится, до свидания!!

Karapyz
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:12

Re: Воспитание ребенка и бабушки

Сообщение Karapyz » 19 июл 2012, 21:10

Нам бабушки ооочень помогают, и я ничего особо не могу им сказать, да и частенько прислушиваюсь. Все таки они много чего уже знают.. Может дальше будет сложнее, но пока все нормально у нас.

Olushka
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:45

Re: Воспитание ребенка и бабушки

Сообщение Olushka » 19 июл 2012, 21:25

Я всегда говорю маме "хочешь помочь-помой полы" Мама не обижается. Все понимает. Иногда конечно иду ей на встречу, так как делаю это редко, она очень ценить. Свекровь далеко, в воспитании внуков участия не принимает.

Ответить

Вернуться в «Всё о детях»