Стоит ли вкпокупать хрущевку

Советы по ремонту и обустройству дома, выбору мебели и декора, дизайнерские идеи.
Аватара пользователя
Дарина
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:43

Стоит ли вкпокупать хрущевку

Сообщение Дарина » 23 окт 2017, 22:33

Хочу узнать у обитателей хрущевок с какими проблемами вам приходилось сталкиваться в своих домах.
Дело в том, что сейчас выбираю между покупкой квартиры в хрущевке, но в городе или новострой, но уже немного за чертой! Не могу решить!

Аватара пользователя
Larizza
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:49

Re: Стоит ли вкпокупать хрущевку

Сообщение Larizza » 24 окт 2017, 15:43

Купли недавно 2-х комнатную хрущевку, делаем ремонт. Даже стены гнилые. Штукатурку можно сорвать ногтем. Но надеюсь, что сделаем и все будет хорошо.А так опыта жизни в хрущевке нет. Ремонт нужно делать в любой купленой квартире - для себя же.Свой дух нужно создавать в жилье.

Аватара пользователя
Eleno4kaPr
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 21:09
Откуда: UA

Re: Стоит ли вкпокупать хрущевку

Сообщение Eleno4kaPr » 24 окт 2017, 18:55

Как ни крути, но я склоняюсь всё-таки к новострою, просто выберите нормальные варианты и не обязательно прямо за чертой города!Есть вот хороший комплекс ЖК Счастливый, в Софиевской Борщаговке, в принципе вообще близко до метро,не так далеко ехать, и с транспортом проблем нет! мы себе там купили квартиру и я не пожалела, что взяли Новострой, потому что все "старички" - хрущёвки, которые мы видели были в таком убитом состоянии, что если честно понимаю, что такая квартира в хорошем состоянии долго не простоит! Вот можете посмотреть https://novabydova.com.ua/contacts/ , это сайт нашего застройщиком, в принципе есть вся информация по комплексу!

Fiosta
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:36

Re: Стоит ли вкпокупать хрущевку

Сообщение Fiosta » 01 ноя 2017, 15:02

я бы взяла хрущёвку, кстати разница между 2 и 3 комнатами вообще маленькая? берите 3 комнаты, сделаете перепланировку, там главное кухню сделать больше!

Валюня
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:15

Re: Стоит ли вкпокупать хрущевку

Сообщение Валюня » 13 ноя 2017, 16:41

я бы не покупала, мне планировка не нравится,всё такое маленькое! я люблю простор..

Валюня
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:15

Re: Стоит ли вкпокупать хрущевку

Сообщение Валюня » 13 ноя 2017, 16:41

Fiosta писал(а):я бы взяла хрущёвку, кстати разница между 2 и 3 комнатами вообще маленькая? берите 3 комнаты, сделаете перепланировку, там главное кухню сделать больше!
ага, если есть куда! а там некуда, там кухня не выходит на балкон, это только разбивать и объединять с гостинной!

Аватара пользователя
Сюзанна
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:17

Re: Стоит ли вкпокупать хрущевку

Сообщение Сюзанна » 15 ноя 2017, 10:26

Дарина писал(а):Хочу узнать у обитателей хрущевок с какими проблемами вам приходилось сталкиваться в своих домах.
Дело в том, что сейчас выбираю между покупкой квартиры в хрущевке, но в городе или новострой, но уже немного за чертой! Не могу решить!
Если выбираете квартиру для себя, чтобы жить в ней, то лучше брать новострой (хоть в городе, хоть за ним). Если выбираете квартиру для сдачи в аренду, то лучше берите хрущёвку - и дешевле, и ремонт минимально денег затянет.

Аватара пользователя
Котька34
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:20

Re: Стоит ли вкпокупать хрущевку

Сообщение Котька34 » 16 ноя 2017, 08:41

Не знаю, почему народ так настроен против хрущёвок. Мы живём в арендованной квартире в старом доме и нас всё устраивает. Родители недавно к нам поближе переехали, тоже себе квартиру 2-х комнатную в таком же доме нашли на https://realia.ua/prodazha-kvartir/ с ремонтом. Никаких проблем нет - ни с коммуникациями, ни с конструкциями. Единственное, что мне не нравится в таких старых домах, так это то, что в них не создашь ОСМД - в основном, в этих домах живут люди в возрасте и у них сознание закоснелое, не хотят принимать ничего нового.

Аватара пользователя
диКарка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:24

Re: Стоит ли вкпокупать хрущевку

Сообщение диКарка » 29 ноя 2017, 17:45

я бы купила, но большую, с возможностью сделать перепланировку!
самый большой страх это чтобы квартира не была под снос.

Куколка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:49

Re: Стоит ли вкпокупать хрущевку

Сообщение Куколка » 30 ноя 2017, 14:20

я бы не стала вкладываться, стены старые, возможно есть плесень или ещё чего(

Ответить

Вернуться в «Домашний уют»