Душевая кабинка или ванна?

Советы по ремонту и обустройству дома, выбору мебели и декора, дизайнерские идеи.
Hugertown
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 21:58

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Hugertown » 14 апр 2020, 16:31

Не скажу, что это какая то дилемма. У меня два санузла и потому я и ванную поставил и душевой бокс вот из таких https://dush.com.ua/ua/dushevye-boksy/ , потому что подобрал себе такой бокс с гидромассажем. У меня жена обожает массаж, а когда это еще и происходит во время принятия душа, то это двойной кайф) сам в тайне от жены пользуюсь)) и очень этому рад) так что я рекомендую и вам попробовать, там очень большой выбор таких душевых боксов. Удобно, стильно, не занимает пол вашей ванной комнаты, очень компактно и стильно выглядит, отлично дополнит ваш санузел в стиле лофт. Я себе поставил где то год назад и теперь с удовольствием хожу в душ по нескольку раз на день)

Аватара пользователя
karina_best
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 20:27

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение karina_best » 10 янв 2021, 03:37

Kukusya писал(а):
11 ноя 2019, 13:00
У меня ванна, но очень хочется поставить душевую кабинку. Только вот кажется, что как только поставлю, захочется вернуть ванну)))
Ну не факт, у меня была ванна, поставила душевую кабинку с поддоном, очень довольна. Если хочется полежать, без проблем, поддон высокий, весь бак уходит, чтобы наполнить теплой водой, купайся себе на здоровье ;) Правда такую роскошь можешь позволить себе редко, времени катастрофически ни на что не хватает... Кстати говоря, посмотрите вот тут https://santehnika-online.com.ua/catego ... e-kabinki/ душевые кабины интрнет магазин "САНТЕХНИКА ОНЛАЙН", большой выбор и вполне приемлемые цены, я именно у них заказывала, все ok.

Куколка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:49

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Куколка » 15 янв 2021, 15:48

ванная, разумеется.
я туда время от времени убегаю от ребёнка, когда муж приходит и может с ним посидеть :lol:

Аватара пользователя
Инопланетная
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:09

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Инопланетная » 16 фев 2021, 14:40

XaocVselenskiy писал(а):
29 окт 2019, 15:34
Инопланетная писал(а):
02 ноя 2018, 14:29
у нас дома ванна, в которой мы не моемся, принимаем душ со шторкой.
вот у нас тоже лет 5 так было.. а потом взяли все это выбросили и поставили нормальную душевую кабину.. и места больше и красивее
у вас душкабина со стеклом? вы знаете, оказывается нужно очень внимательно и правильно устанавливать, дело в том что у подруги вот так оно разбилось через пол-года после установки.

Аватара пользователя
Инопланетная
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:09

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Инопланетная » 16 фев 2021, 14:43

Куколка писал(а):
15 янв 2021, 15:48
ванная, разумеется.
я туда время от времени убегаю от ребёнка, когда муж приходит и может с ним посидеть :lol:
я обожаю принимать ванну с пеной, беру мобильный и включаю любимую музыку!
я стараюсь делать это регулярно, я там отдыхаю.

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Lolitta » 19 фев 2021, 15:45

конечно, большая стеклянная душевая кабина это очень удобно и красиво, но в нашем случае не практично совсем, при наличии троих детей, которые могут швырнуть эту дверь и разбить стекло.
выбор был очевиден, конечно же ванная обычная, и чугунная кстати.

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Lolitta » 19 фев 2021, 15:46

Инопланетная писал(а):
16 фев 2021, 14:43
Куколка писал(а):
15 янв 2021, 15:48
ванная, разумеется.
я туда время от времени убегаю от ребёнка, когда муж приходит и может с ним посидеть :lol:
я обожаю принимать ванну с пеной, беру мобильный и включаю любимую музыку!
я стараюсь делать это регулярно, я там отдыхаю.
а я так часто была беременная, что уже перестала принимать длительные ванны)
всё боюсь навредить детям во мне.

Катюшка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:05

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Катюшка » 25 фев 2021, 15:22

Алисик писал(а):
13 янв 2020, 16:20
Катюшка писал(а):
31 окт 2019, 17:17
Алисик писал(а):
27 дек 2018, 16:33
я за душ-кабину с подогревом, можно сделать по индивидуальному дизайну.
а зачем там нужен подогрев? сделайте тёплый пол в ванной.
а просто была в одном отеле, там везде был подогрев, классно, очень комфортно зайти в душ когда он есть.
мы тогда в горах отдыхали и среди зимы там было конечно очень тепло.
если отель в горах, я ещё это понимаю.
но я обычно отдыхаю на морских курортах, и там конечно тёплый пол вообще не нужен никому.

Катюшка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:05

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Катюшка » 25 фев 2021, 15:22

Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:45
конечно, большая стеклянная душевая кабина это очень удобно и красиво, но в нашем случае не практично совсем, при наличии троих детей, которые могут швырнуть эту дверь и разбить стекло.
выбор был очевиден, конечно же ванная обычная, и чугунная кстати.
для стеклянной душевой кабины нужно большое место, поэтому если у вас квартира советская, то места там по большому счёту кот наплакал то.

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 21:33

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Tiara » 28 фев 2021, 19:57

Agetaing писал(а):
19 мар 2015, 03:07
Подскажите что лучше из этого установить? Просто переехали в новую квартиру и сидим гадаем. Что посоветуете люди добрые?
Я однозначно за первый вариант, и когда делала ремонт в ванной комнате, заказала в интернет-магазине сантехники ЛюксАква удобную душевую кабину Lidz Wieza на глубоком поддоне. Смотрится она отлично и по деньгам нормально обошлась, и я считаю, что сделала отличный выбор.

Ответить

Вернуться в «Домашний уют»