Душевая кабинка или ванна?

Советы по ремонту и обустройству дома, выбору мебели и декора, дизайнерские идеи.
lankara
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 май 2016, 18:18

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение lankara » 17 апр 2018, 12:16

Я когда делала ремонт, то только ванную и оставила (старая такая, хорошая), а теперь тоже задумываюсь о том, что в основном душ принимаю, а ванная только место занимает. Сейчас размышляю о том чтобы поменять на душевую кабину, уже заказали замерщиков чтобы прикинуть какой размер душевой кабины, которая подойдет, а саму ванную думаю отдать кому-то или продать (ребята, которые замеры делали, подсказали дать объявление https://small.in.ua на этой доске, может кто-то заберет) чтобы на вывозе сэкономить как-раз))

Аватара пользователя
Эскада
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:09

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Эскада » 30 апр 2018, 17:14

у нас вопрос вообще не стоял, места для ванны не было, поставили кабину небольшую.

Аватара пользователя
Эскада
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:09

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Эскада » 30 апр 2018, 17:14

lankara писал(а):Я когда делала ремонт, то только ванную и оставила (старая такая, хорошая), а теперь тоже задумываюсь о том, что в основном душ принимаю, а ванная только место занимает. Сейчас размышляю о том чтобы поменять на душевую кабину, уже заказали замерщиков чтобы прикинуть какой размер душевой кабины, которая подойдет, а саму ванную думаю отдать кому-то или продать (ребята, которые замеры делали, подсказали дать объявление https://small.in.ua на этой доске, может кто-то заберет) чтобы на вывозе сэкономить как-раз))
ой, я бы уже не меняла, это же как снова начинать делать ремонт)))

Аватара пользователя
Лейтенантша
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 10:56

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Лейтенантша » 25 май 2018, 12:29

конечно ванна, но не прямоугольной формы чтобы была, а угловая, там можно и удобно купаться даже вдвоём!

Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Nika777 » 26 май 2018, 21:17

каждому свое, я люблю душ, например

Аватара пользователя
ViKulyA
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:37

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение ViKulyA » 21 авг 2018, 10:18

Сама принимаю душ всегда, а вот ребенок без заплывов в ванной не обходится.

Аватара пользователя
Larizza
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:49

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Larizza » 22 авг 2018, 11:52

Жила в нескольких съемных квартирах, где были и ванны, и душевые. Для себя поняла, что лучше ванна и при покупке собственной квартиры учитывала размеры ванной комнаты, чтобы поставить туда хорошую ванную, может даже угловую. Но угловую не получилось, зато смогла выбрать достаточно длинную ванную 140на70, в которую с легкостью помещаюсь и не приходится сгибать ноги, когда лежу в ней. А покупала ее вообще через сайт магазина https://allo.ua/vanny/ у меня как раз были строители и не могла вырваться по магазинам за поисками сантехники. Курьер привез очень стильную и красивую ванную фирмы Kolo, я не пожалела.

Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Nika777 » 01 окт 2018, 14:16

Larizza писал(а):
22 авг 2018, 11:52
Жила в нескольких съемных квартирах, где были и ванны, и душевые. Для себя поняла, что лучше ванна и при покупке собственной квартиры учитывала размеры ванной комнаты, чтобы поставить туда хорошую ванную, может даже угловую. Но угловую не получилось, зато смогла выбрать достаточно длинную ванную 140на70, в которую с легкостью помещаюсь и не приходится сгибать ноги, когда лежу в ней. Курьер привез очень стильную и красивую ванную фирмы Kolo, я не пожалела.
не у всех есть столько места в ванной, чтобы такую большую покупать!

Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Nika777 » 01 окт 2018, 14:18

Larizza писал(а):
22 авг 2018, 11:52
Жила в нескольких съемных квартирах, где были и ванны, и душевые. Для себя поняла, что лучше ванна и при покупке собственной квартиры учитывала размеры ванной комнаты, чтобы поставить туда хорошую ванную, может даже угловую. Но угловую не получилось, зато смогла выбрать достаточно длинную ванную 140на70, в которую с легкостью помещаюсь и не приходится сгибать ноги, когда лежу в ней. Курьер привез очень стильную и красивую ванную фирмы Kolo, я не пожалела.
не у всех есть столько места в ванной, чтобы такую большую покупать!

Аватара пользователя
Eleno4kaPr
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 21:09
Откуда: UA

Re: Душевая кабинка или ванна?

Сообщение Eleno4kaPr » 01 окт 2018, 15:57

У нас особо выбора не было, исходили из принципа "шо маемо, то маемо". Места была совсем мало, поэтому ставили душевую кабинку. Мы брали фирмы Miracle, у них достаточно большой выбор , могу кинуть ссылку на их модели через прайс навигатор https://freemarket.ua/build/sanitary/sh ... racle.html . Там сразу все . Мы себе взяли Miracle F6-5/Rz. Они гидромассажная, ну вот хоть какой то бонус в связи с отсутствием полноценного релакса , который дает ванная комната.

Ответить

Вернуться в «Домашний уют»