Как решить вопрос с отоплением?

Советы по ремонту и обустройству дома, выбору мебели и декора, дизайнерские идеи.
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:08

Как решить вопрос с отоплением?

Сообщение Nikos » 16 окт 2021, 17:37

Такой вопрос - от бабушки домик нам достался в городе, подключен к центральному отоплению. До сих пор отопление в городе еще так и не включили, не смотря на то, что на днях уже был минус ночью. Жить в таких условиях невозможно, завтра собираюсь ехать искать обогреватель. Может кто-нибудь поделится советом - какой обогреватель лучше брать для дома, чтобы не сгореть вместе с ним. И что делать дальше с этим отоплением - как отключаться и на что лучше переходить? За любые советы наперед большое спасибо!

бьянка
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:46

Re: Как решить вопрос с отоплением?

Сообщение бьянка » 21 окт 2021, 11:00

я бы установила газовый котёл, и дальше не зависела бы от центрального отопления и вовсе.

Аватара пользователя
Svetka-kosh
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 00:58

Re: Как решить вопрос с отоплением?

Сообщение Svetka-kosh » 21 окт 2021, 23:51

бьянка писал(а):
21 окт 2021, 11:00
я бы установила газовый котёл, и дальше не зависела бы от центрального отопления и вовсе.
Зато зависели бы от газа )
На данный момент самая выгодная комбинация это:
1) твердотопливный котел на дровах
2) электрическое отопление
3) небольшая домашняя солнечная электростанция.

То есть, если у автора домик предполагает возможность использовать крышу, тогда можно взять солнечные панели 500 ватт в к-ве, сколько там помещается и от них полностью снабжать дом электричеством.
Средняя цена за одну солнечную панель - 220-250 дол. - https://www.solargarden.com.ua/ru/produ ... ot-500-vt/
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

Juliette
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 12:45

Re: Как решить вопрос с отоплением?

Сообщение Juliette » 13 дек 2021, 17:59

Ну как по мне самое удобное это поставить газовый котел, тут максимальное удобство, пусть даже вы зависите от поставок газа, зато не зависите от городского отопления. Мы в дачном поселке на несколько домов ставили вообще одну общую котельную, в которой как раз стояло несколько газовых котлов. Могли сами контролировать включение тепла и его температуру. https://epg-kolvi.com/product-category/kotelni/ котельную ставила компания ЕПГ, кому понадобится котлы или котельные обязательно к этим ребятам

бьянка
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:46

Re: Как решить вопрос с отоплением?

Сообщение бьянка » 04 апр 2022, 12:11

Svetka-kosh писал(а):
21 окт 2021, 23:51
бьянка писал(а):
21 окт 2021, 11:00
я бы установила газовый котёл, и дальше не зависела бы от центрального отопления и вовсе.
Зато зависели бы от газа )
На данный момент самая выгодная комбинация это:
1) твердотопливный котел на дровах
2) электрическое отопление
3) небольшая домашняя солнечная электростанция.

То есть, если у автора домик предполагает возможность использовать крышу, тогда можно взять солнечные панели 500 ватт в к-ве, сколько там помещается и от них полностью снабжать дом электричеством.
Средняя цена за одну солнечную панель - 220-250 дол. - https://www.solargarden.com.ua/ru/produ ... ot-500-vt/
самое независимое это солнечная батарея, только где ж нам взять столько солнца в Украине?
а коммунальные услуги дорожают день ото дня.

Mark45
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 13:53

Re: Как решить вопрос с отоплением?

Сообщение Mark45 » 09 май 2022, 16:31

Я бы тоже на вашем месте не зависел от центрального отопления, установил отдельный котёл, чтобы самостоятельно всё регулировать. Например, я отапливаю загородный дом с помощью угля, он экономный и хорошо имеет хорошую теплоотдачу. Главное покупать качественное сырье, в проверенных компаниях, например я заказываю на этом сайте https://baza-drov.com.ua/uk/vugillya/ , так как они предлагают свежий антрацит по адекватной стоимости. Также вы можете заказать доставку в удобных мешках или навалом, сэкономив на упаковке.

irinabelaya
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 15:24

Re: Как решить вопрос с отоплением?

Сообщение irinabelaya » 17 май 2022, 16:34

Хотела бы сказать по поводу отпления. Газ очень дорого, уголь и дрова мы вообще не рассматривали потому что у нас квартира в новострое.
у нас большое окно на весь зал и зимой всегда оно холодное. Муж нашел металлокерамические обогреватели. Делают наши в кропивницком. Уже два года исользуем. вот их сайт кому нужно https://uden-s.net/
Девочки во первых меньше за комуналку платим а во вторых реально тепло и легко дышать.

Паула Сили
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:30

Re: Как решить вопрос с отоплением?

Сообщение Паула Сили » 23 май 2022, 13:45

Nikos писал(а):
16 окт 2021, 17:37
Такой вопрос - от бабушки домик нам достался в городе, подключен к центральному отоплению. До сих пор отопление в городе еще так и не включили, не смотря на то, что на днях уже был минус ночью. Жить в таких условиях невозможно, завтра собираюсь ехать искать обогреватель. Может кто-нибудь поделится советом - какой обогреватель лучше брать для дома, чтобы не сгореть вместе с ним. И что делать дальше с этим отоплением - как отключаться и на что лучше переходить? За любые советы наперед большое спасибо!
а как вы платите за отопление зимой, если в домике никто не проживает?

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:29
Откуда: Киев

Re: Как решить вопрос с отоплением?

Сообщение Alenka » 18 сен 2022, 22:04

Не знаю, у нас в городе проблемы с покупкой всего для отопления, не знаю что и делать

Аватара пользователя
zibra
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 23:01

Re: Как решить вопрос с отоплением?

Сообщение zibra » 18 сен 2022, 22:08

Мы уже практически решили, долго думали и пришла идея сделать как наши соседи, а они умные люди и уже заказали себе печь булерьян https://elektromotor.com.ua/g20173819-pechi-buleryan Вы слыхали про такую установку? Если нет, тогда весьма рекомендую глянуть все про нее на сайте "Электромотор". Описание там шикарное и фото есть все необходимые.

Ответить

Вернуться в «Домашний уют»