Тёплый пол

Советы по ремонту и обустройству дома, выбору мебели и декора, дизайнерские идеи.
Аватара пользователя
Податок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:04

Тёплый пол

Сообщение Податок » 01 окт 2015, 10:03

Уложен ли у вас в квартире теплый пол? Под плиткой? Ламинатом? Какой торговой марки?
Когда мама будет делать ремонт в доме, хочу настаивать на укладку системы отопления теплого пола. У нее всегда холодно там и неуютно.
Специалисты мне советуют выбирать из Nexans, Arnold Rak, Profi Therm, Devi http://electrolife.com.ua/shop/category ... teplyi-pol#
Но я бы хотела почитать реальные отзывы.
Когда в душе пусто...

Изольда
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:06

Re: Тёплый пол

Сообщение Изольда » 07 окт 2015, 15:40

я была один раз в гостях и там действительно был тёплый пол, да приятное ощущение, а сколько приходит за электричество?

Манякина
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:01

Re: Тёплый пол

Сообщение Манякина » 26 ноя 2015, 13:40

мы решили не ставить, лишние затраты, да кому они нужны?

Аватара пользователя
Арика
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:23

Re: Тёплый пол

Сообщение Арика » 26 ноя 2016, 00:32

Есть суждения, что от теплого пола по итогам времени, можно заработать аллергию, так как пыль не осаживается, а наоборот в воздухе постоянно...

Аватара пользователя
Котька34
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:20

Re: Тёплый пол

Сообщение Котька34 » 27 ноя 2016, 14:48

Как вариант, думаю вы правы, так как когда мы везде сделали теплые полы у ребенка ни откуда появилась аллергия, глаза чешутся и чихает периодически, а когда у родителей находимся, там обычное отопление, просто батареи стоят, то ничего не происходит.

Аватара пользователя
Менни
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:08

Re: Тёплый пол

Сообщение Менни » 27 ноя 2016, 21:49

Лучше всего теплые полы совмещать с радиаторами. У нас например теплый пол только на лоджиях и в ванной с туалетом, в тех комнатах в которых меньше всего проводишь времени, но приятно наступать на пол когда стоишь на балконе например. Во всех остальных комнатах муж заменил старые чугунные батареи на стальные радиаторы такие как тут http://delfin-market.com.ua/radiatory-o ... radiatory/ от них больше тепла чем от чугунных и они более по симпотичней конечно смотрятся чем те громоздкие!Так что лучше всего хорошая середина даже в теплых полах.

Аватара пользователя
Сюзанна
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:17

Re: Тёплый пол

Сообщение Сюзанна » 30 ноя 2016, 11:44

Лучше всего теплые полы совмещать с радиаторами. У нас например теплый пол только на лоджиях и в ванной с туалетом, в тех комнатах в которых меньше всего проводишь времени, но приятно наступать на пол когда стоишь на балконе например. Во всех остальных комнатах муж заменил старые чугунные батареи на стальные радиаторы такие как тут http://delfin-market.com.ua/radiatory-o ... radiatory/ от них больше тепла чем от чугунных и они более по симпотичней конечно смотрятся чем те громоздкие!Так что лучше всего хорошая середина даже в теплых полах
Вот я тоже такое приветствую, когда не везде а там где проходные комнаты положены теплые полы, правильно, в других лучше добавить радиаторов чтоб было теплее.

Аватара пользователя
Внимательная
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:01

Re: Тёплый пол

Сообщение Внимательная » 06 ноя 2017, 16:27

живём на 1 этаже, в доме холодно, да и плесень мучает, хотим утеплить пол, есть смысл?

Аватара пользователя
Внимательная
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:01

Re: Тёплый пол

Сообщение Внимательная » 06 ноя 2017, 16:29

Манякина писал(а):мы решили не ставить, лишние затраты, да кому они нужны?
нам очень нужны, так как первый этаж и от пола очень сильно холодно(((

Морена2014
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:42

Re: Тёплый пол

Сообщение Морена2014 » 21 ноя 2017, 13:41

чтобы утеплить пол, старый нужно полностью снимать и менять?
дорого стоит это утепление и насколько это безопасно?

Ответить

Вернуться в «Домашний уют»