Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Обсуждение отношений между мужчиной и женщиной, особенностей различных менталитетов, сравнение культур.
Snegyrkina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:24

Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Snegyrkina » 11 апр 2012, 10:52

Может моя история поможет избежать ошибок девочкам которые собираются выйти замуж за иностранца.Мне 29 лет, шесть лет назад, я выезжала по работе в Германию, и там в городе Дюссельдорфе я познакомилась с очаровательным мужчиной. Но я не была настроена и даже не думала, что из этого что-то получится. Мы тогда мило пообщались, я уехала домой и о нем забыла. Через две недели пришло письмо на электронку, он узнал мой адрес через сотрудников, и так мы начали общаться. Я была скептически настроена, потому что никогда не понимала, как могут быть отношения на таком огромном расстоянии. Через 4 месяца он приехал ко мне в Киев, домой я его не повела, жил в гостиннице. Мы много гуляли тогда, разговаривали. А еще через 2 месяца он сделал мне предложение, и я согласилась.На работе мне повезло, меня перевели в филиал в Дюссельдорфе,хорошо что у нас фирма международная. Я собиралась работать и даже слышать не хотела о том, что могу сидеть дома. Язык я знала, так что проблем с этим не возникло. Денег у меня немного с собой было, а когда приехала туда то начала постоянно откладывать-вдруг что (до сих пор откладываю))). Но я поймала удачу за хвост, живем мы с ним душа в душу, ни разу он меня не обидел, ссоримся-миримся как все, но ничего плохого сказать не могу! У нас подрастает дочка, а год назад я получила гражданство Германии. Так что хочу сказать что всегда нужно быть аккуратной, и готовой ко всему. Прежде чем сюда ехать, нужно выучить язык! Желательно по приезду сразу начать искать себе работу! И деньги всегда должны быть в заначке, а то мало ли что! Тяжело пришлось только привыкнуть к ихним традициям, но я же знала куда еду, так что была и к этому морально готова!

София
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 09:40

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение София » 12 апр 2012, 09:48

Это очень хорошо Snegyrkina, что у тебя так все сложилось. У меня более печальная история. Познакомилась я со своим будущем мужем в аське, он француз, мне тоже поначалу увлекало это общение, было очень интересно, мы провстречались 2 года прежде чем поженится! Я была уверена что я знаю этого человека на 100%, а оказалось что совсем не знаю. Он устроил мне скандал на 4 день после свадьбы, он был самовлюбленным эгоистом, который эти 2 года удачно маскировался. Прожили мы с ним 7 месяцев и развелись,делить было нечего, детей у нас не было. Гражданство я и не стремилась получить, вот и вернулась домой на Украину. Но я ничуточки не жалею о случившемся, это дало мне хороший урок и опыт.

Fantik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:45

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Fantik » 12 апр 2012, 21:07

В первую очередь, мне кажется, что нужно ознакомиться с законодательной базой той страны куда вы собираетесь ехать «на встречу судьбе». Какие права вы там будете иметь, как жена эмигрантка, как мать и т.д. Хорошо проконсультируйтесь с юристом и в посольстве, для того что бы избежать потом неприятных инцидентов, и вы не оказались ни кому не нужной в чужой стране.

Mango
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:02

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Mango » 17 апр 2012, 15:54

Я полностью согласна с Fantik, что нужно знать законодательную базу той страны в которую едете, и все досконально выучить, знать свои права. А Snegyrkina молодец, вот так нужно поступать!)))

Аватара пользователя
Iro4ka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:14

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Iro4ka » 19 апр 2012, 23:15

блин ну немец это не турок, как у меня было например)) так что вам по крупняку повезло, рада!
но истории бывают разные, чаще всего наших баб там ценят за умение им борщи варить да пельмени лепить!

Kotya_Motya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:00

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Kotya_Motya » 22 апр 2012, 20:34

А вот мне "посчастливилось" тоже связаться с иностранцем.... мы пропустим конфетно-букетный период, ведь это всегда мило, приятно, красиво и до бесконечности счастливо....

И проблемы начались не с того, что я не на родине, или чувствовала себя не в "своей тарелке"...прекрасное отношение родни, друзей, уважение, очень большая поддержка... а то, что он почувствовал свою власть надо мной, что я далеко от дома, что шагу без его руки не сделаю... естественно финансово полная поддержка, вообще ни шагу и вдоху...был проявлен эгоизм и мужское "Я"...но к сожалению,как оказалось позже, мужское "Я" оказалось-подавленными комплексами, самовлюбленностью, манией царственности и другими недостатками....Любые мои промахи сопровождались криками, нервными срывами, рукоприкладством с его стороны, битьем посуды, выбрасыванием вещей... но это меркло по сравнению с тем, как выгонял из дома с криками "У тебя нет дома, ты никто, проститутка..." а мне девочки было 19 лет всего... и я в 1200 км от дома...без копейки денег, документов, и ревущая под калиткой. Благо это происходило в деревне, пол часа пути и я у "несостоявшейся" свекрови.. вытерли сопли, обогрели, выслушали и пожали плечами... а что поделать, он мужчина... почти пол года продолжались наши отношения, если их можно было назвать отношениями, из них большая часть времени это "золотая клетка", стирка, уборка, глажка, готовка ( при чем постоянно на гостей, родственников...а кушают они ого-го....)... "Постирай мне рубашку...и там воротничек грязный..надо исправить"... зубной щеткой терла, до мозолей пальцы вытерла...."Кися, я хочу .... перечисляется масса малоизвестных и неизвестных блюд...в 3 часа.. нас будет семеро"...и хоть на мостик стань...проснулась как то ночью от того, что в доме крики, драка...бегу по лестнице...кров по ламинату, они пьяные, да еще и под "чем то"...кроме того, что побили морды друг другу, так еще и светильники, зеркало, выбили дверь...ни слова о изменах, групповых изменах, автопати я даже не рассказываю..мерзко..хоть прошло уже 5 лет...

вообщем я могу еще долго рассказывать про моего иностранца...итог...в один прекрасный день (подсобирав достаточную сумму денег), он ушел на работу, я собрала вещи и сбежала...

Никому не желаю подобного опыта! Будьте внимательны и осторожны!

Аватара пользователя
Миссис
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:09

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Миссис » 22 апр 2012, 22:20

Котя Мотя, жуасная история, как хорошо что всё это осталось позади
а он вас потом искал? как хорошо что вы нашли в себе силы сбежать от такого деспота, а сейчас как складывается ваша жизнь?
есть ли поклонниики на родине?
Общение - наше всё!

Snegyrkina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:24

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Snegyrkina » 23 апр 2012, 10:08

Iro4ka писал(а):блин ну немец это не турок, как у меня было например)) так что вам по крупняку повезло, рада!
но истории бывают разные, чаще всего наших баб там ценят за умение им борщи варить да пельмени лепить!
Я за себя тоже рада!) Да, разные истории, не то слово, разные) Но не соглашусь что только за пельмени и борщи нас там ценят. Конечно их женщины не стоят так на кухне как наши, и никогда не стояли. Но готовят у них тоже разнообразно и довольно не плохо, в частности на какие-то праздники.

Irena7
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:39

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Irena7 » 23 апр 2012, 10:14

Котя Мотя, а чем он Вас так привлек, что Вы уехали к нему? И почему так долго терпели? Жаль Вас!

Аватара пользователя
Иностранка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:28

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Иностранка » 23 апр 2012, 11:11

у меня хорошая история замужества. я счастлива в новой, но уже давно полюбившейся стране - Италия. )
мы с ним уже 12 лет вместе.
всем желаю такого мужа - добрый, заботливый. единственное, что тянет на родину. но понимаю, что тут мне лучше

Ответить

Вернуться в «Замуж за иностранца»