Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Обсуждение отношений между мужчиной и женщиной, особенностей различных менталитетов, сравнение культур.
Аватара пользователя
Иностранка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:28

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Иностранка » 23 апр 2012, 11:13

Iro4ka писал(а):блин ну немец это не турок, как у меня было например)) так что вам по крупняку повезло, рада!
но истории бывают разные, чаще всего наших баб там ценят за умение им борщи варить да пельмени лепить!
как то так аж поморщилась. совершенно не согласна с Вами. наших женщин ценят за то что мы умеем любить

Kotya_Motya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:00

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Kotya_Motya » 24 апр 2012, 18:09

Спасибо за сочувствие! Уже пережила)))

Чем привлек??? Красивый, высокий, статный, кудрявый))), мужчина, очень спокойный умиротворяющий тембр голоса, взгляд, улыбка...мы с ним познакомились на свадьбе моей подруги...и сказать честно (не зная даже его имени, не то что бы семейное, финансовое положение и все остальное) он меня как то зацепил, а если быть честной...то просто влюбилась с первого взгляда..(хотя всегда твердила, что таковая не существуют, влюблются дураки, от любви одни проблемы и т.д.)... К сожалению, мы с ним очень мало смогли пообщаться на празднике, и на следующий день он уже уезжал... благодаря подруге мы нашли все таки связь, и через пару недель, я сдала сессию, перевелась на заочное и уехала...как думала тогда-на встречу своему счастью...хотя сначала так и было! ой...что то я заговорилась)...так вот...сейчас совсем не жалею, что тогда сбежала, ведь терпеть такое отношение к себе больше было не возможно...он меня не искал, но позвонил 2 раза, при чем никаких просьб или хоть пол слова не было о возвращении... "ты сделала выбор!" вот и все...
"Миссис » почему долго терпела? наверное моя глупенькая голова еще на что то надеялась... а когда уже не надеялась, мне нужна была определенная сумма денег, которую пришлось копить около 2-х месяцев...наличные деньги у меня были редко, так как хозяйством занималась больше "гувернантка", а то что было, старалась не тратить (цель ясна)...

сейчас у меня странная (по мнению многих) жизнь...вернувшись на родину, я долго искала себя, чем заняться, куда податься...потом у меня были отношения, которые продлились полтора года, закончились они (к счастью, что закончились) очень трудно... он был маминым сыночком, не готовым даже с самостоятельной жизни, не говоря о семье, зароботке, детях... полтора года я "замужем" за своей работой, которую очень люблю, которой дорожу, и которая заминает все мое свободное и не свободное время) Поклонников нет...или просто может достойных нет))) я писала в другой теме, что из за таких "негативных опытов" я как то фиминистично настроенна к мужчинам...Я как то...не хочу опять испытывать унижения, быть обиженной, либо выглядеть идиоткой, либо стать предметом насмешек ( в случае с последним так и было)...но я все таки понимаю, вся моя неприязнь к противоположному полу иногда через чур...увы по другому не получается...

Может кто то мне подскажет какие нибудь психологические книги, статьи...как правильно вести себя в мужском обществе, как правильно себя поставить, может где промолчать, а где наоборот... а то у меня даже случился конфликт с подругой ( уже больше 2-х месяцев не общаемся), она мне рассказывала, что я себя не умею вести, грублю, меняюсь в лице и т.д. Заранее спасибо!)

Irena7
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:39

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Irena7 » 25 апр 2012, 09:09

Котя Мотя я считаю что все у Вас еще наладится, и Вы обязательно встретите того самого единственного! Иначе и быть не может! Черная полоса не длится вечность! А по поводу общения с мужчинами, возможно на Вас так повлиял неблагоприятный период в Вашей жизни, и Вы стали так относится ко всем, даже не знаю... Очень часто так бывает, что не слаживаются отношения, и женщина просто уже не верит никому, не верит в любовь! Но когда повстречаете того самого, вспыхнут чувства, я думаю все станет на свои места и все будет так как надо! Я желаю Вам найти любовь!

Аватара пользователя
missy
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:01

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение missy » 25 апр 2012, 20:46

Мне возможно в будущем предстоит брак с мусульманином из Израиля.
Конечно, начиталась кучу историй, узнаю всю информацию о нём, у кого-то были подобные отношения? Что посоветуете?

Аватара пользователя
Морозка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:54

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Морозка » 25 апр 2012, 23:42

missy писал(а):Мне возможно в будущем предстоит брак с мусульманином из Израиля.
Конечно, начиталась кучу историй, узнаю всю информацию о нём, у кого-то были подобные отношения? Что посоветуете?
бросить его и искать на родине )) шучу, конечно! но будьте готовы к кардинальным изменениям в вашей жизни! с ног на голову, как говорится..

Irena7
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:39

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Irena7 » 26 апр 2012, 09:43

missy писал(а):Мне возможно в будущем предстоит брак с мусульманином из Израиля.
Конечно, начиталась кучу историй, узнаю всю информацию о нём, у кого-то были подобные отношения? Что посоветуете?
А Вы готовы к тому что нужно будет поменять веру?
Раньше были в Израиле?
Как с ним познакомились?

Аватара пользователя
Иностранка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:28

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение Иностранка » 26 апр 2012, 14:04

missy писал(а):Мне возможно в будущем предстоит брак с мусульманином из Израиля.
Конечно, начиталась кучу историй, узнаю всю информацию о нём, у кого-то были подобные отношения? Что посоветуете?
Вы читайте их обычаи, из устои, про их отношение в семье.
про место жены в семье, что можно ей, что нельзя, про отношение к детям.
а советовать... а что советовать? в каком русле?

Аватара пользователя
missy
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:01

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение missy » 26 апр 2012, 14:09

Морозка писал(а):
missy писал(а):Мне возможно в будущем предстоит брак с мусульманином из Израиля.
Конечно, начиталась кучу историй, узнаю всю информацию о нём, у кого-то были подобные отношения? Что посоветуете?
бросить его и искать на родине )) шучу, конечно! но будьте готовы к кардинальным изменениям в вашей жизни! с ног на голову, как говорится..
ну он не сильно религиозен, это радует.
всё таки это не арабская страна, там немного всё более цивилизованно.

Аватара пользователя
missy
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:01

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение missy » 26 апр 2012, 14:10

Irena7 писал(а):
missy писал(а):Мне возможно в будущем предстоит брак с мусульманином из Израиля.
Конечно, начиталась кучу историй, узнаю всю информацию о нём, у кого-то были подобные отношения? Что посоветуете?
А Вы готовы к тому что нужно будет поменять веру?
Раньше были в Израиле?
Как с ним познакомились?
нет, я не готова. он и не настаивает.
нет в Израиле не была никогда, пока не зовёт знакомиться с семьёй. Учимся вместе в универе.

Аватара пользователя
missy
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:01

Re: Что нужно знать и к чему быть готовой в первую очередь

Сообщение missy » 26 апр 2012, 14:11

Иностранка писал(а):
missy писал(а):Мне возможно в будущем предстоит брак с мусульманином из Израиля.
Конечно, начиталась кучу историй, узнаю всю информацию о нём, у кого-то были подобные отношения? Что посоветуете?
Вы читайте их обычаи, из устои, про их отношение в семье.
про место жены в семье, что можно ей, что нельзя, про отношение к детям.
а советовать... а что советовать? в каком русле?
спасибо вам в любом случае.
да хотелось бы найти кого-то у кого похожая ситуация, как живётся нашим девушкам там.

Ответить

Вернуться в «Замуж за иностранца»