Хламидиоз

Все о инфекциях и заболеваниях интимного характера. Виды, симптомы и возможные методы лечения.
Ларисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:20

Re: Хламидиоз

Сообщение Ларисса » 14 фев 2018, 20:45

хламидии есть у многих, кстати, мне когда-то об этом говорили если я ничего не путаю.

Аватара пользователя
Beyonce
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:33

Re: Хламидиоз

Сообщение Beyonce » 15 мар 2019, 16:36

По разным оценкам, количество женщин, у которых обнаружено это заболевание, колеблется от 8% до 40%, а их общее число на Земле составляет около 1 миллиарда. Поэтому шанс заразиться хламидиозом очень велик

ого-го, вот это да.

Аватара пользователя
Beyonce
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:33

Re: Хламидиоз

Сообщение Beyonce » 15 мар 2019, 16:37

При терапии обычно используются препараты из группы макролидов (азитромицин, джозамицин, кларитромицин, спирамицин), пенициллинов (ампициллин) и тетрациклинов (тетрациклин, доксициклин). В качестве препаратов резерва, использующихся при неэффективности стандартных лекарственных средств, используются фторхинолоны (левофлоксацин, ципрофлоксацин, норфлоксацин, ломефлоксацин, спарфлоксацин). Обычно, если бактерии обладают резистентностью к одному препарату, то используют препараты из другой группы антибиотиков.

В частности, высокую эффективность показывает азитромицин. Как правило, достаточно однократного применения данного препарата в количестве 2 таблеток, чтобы уничтожить все хламидии у женщин в организме. Или же может применяться следующая схема – прием в первый день 500 мг препарата, а в последующие четверо суток – по 250 мг. Однако этот препарат противопоказан при беременности.

Alinca
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 20:26

Re: Хламидиоз

Сообщение Alinca » 27 янв 2020, 13:02

Ужасные болячки. Главное соблюдать гигиену, не спать с кем попало, чтобы не подцепить.

Аватара пользователя
Rita18
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 21:51

Re: Хламидиоз

Сообщение Rita18 » 23 фев 2020, 00:14

Мало кто понимает что это хламидиоз , симптомы похожи и на другие заболевания появление влагалищных выделений желтоватого оттенка с резким запахом , жжение и зуд при мочеиспускании, больши информации на медицинском сайте zppp-i-besplodie.ru но в любом случаи нужно обратиться к гинекологу.

Аватара пользователя
Маленькая Пони
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 11:31

Re: Хламидиоз

Сообщение Маленькая Пони » 19 мар 2020, 19:03

эти штуки вот просто так и не подцепить, я думаю, есть везде риски, надо быть осторожными.

Аватара пользователя
Taniuska
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:15

Re: Хламидиоз

Сообщение Taniuska » 15 окт 2020, 14:29

Ларисса писал(а):
14 фев 2018, 20:45
хламидии есть у многих, кстати, мне когда-то об этом говорили если я ничего не путаю.
есть он, и на него нужно сдавать специальный анализ, но это всё реально.

Ларисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:20

Re: Хламидиоз

Сообщение Ларисса » 17 фев 2021, 14:51

Taniuska писал(а):
15 окт 2020, 14:29
Ларисса писал(а):
14 фев 2018, 20:45
хламидии есть у многих, кстати, мне когда-то об этом говорили если я ничего не путаю.
есть он, и на него нужно сдавать специальный анализ, но это всё реально.
Хламидийная инфекция является одной из самых частых ИППП у женщин, особенно молодых.

В 2016 г. среди мужчин и женщин в возрасте от 15 до 49 лет было зарегистрировано 127 миллионов случаев хламидиоза.

Симптомом хламидиоза является болезненное мочеиспускание, однако гораздо чаще заболевание протекает без симптомов.

Оно может поражать половые и мочевыводящие пути, а также глаза. При отсутствии лечения может развиться слепота, бесплодие, воспалительные поражения органов таза и внематочная беременность. Кроме того, хламидийная инфекция может создавать серьезный риск для здоровья детей, рожденных от инфицированных матерей.

Хламидиоз можно излечить при помощи антибиотикотерапии, однако нельзя забывать, что нередки случаи повторного инфицирования.

Аватара пользователя
бабаёжка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:45

Re: Хламидиоз

Сообщение бабаёжка » 07 июн 2021, 13:07

Ларисса писал(а):
14 фев 2018, 20:45
хламидии есть у многих, кстати, мне когда-то об этом говорили если я ничего не путаю.
а как их выявить, делать анализы?
ну обычный человек если его ничего не беспокоит разве пойдёт сдавать?

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Хламидиоз

Сообщение Ева32 » 15 июн 2021, 22:56

Natali90 писал(а):
23 май 2012, 12:37
Королевна писал(а):
Anea1983 писал(а):тьфу тьфу Бог миловал. у БМ была гадость эта. так не знаю че меня черт дернул сигануть из-под него. потом уже признался, что секса очень хотел, а не хотел признаваться. Урод, короче!!
Жуть, ну и носит же земля таких людей!!!!!
У моей сестры было наоборот. Она настаивала на сексе, а парень как-то отнекивался но не уверено. Все таки она его домаглась и получила подарок. Неужели нельзя было сказать, наверняка он знал, раз отказывал ей. :x
Не пойму как это можно отказывать не смело, что-то новенькое! И к тому же есть средства контрацепции которые предотвращают заражение винирическими инфекциями. Если у парня нет чувства самосохранения и у девушки тоже, то это их проблемы. Не малые дети, знают наверное чём грозит незащищённый половой акт.

Ответить

Вернуться в «Болезни передающиеся половым путем»