Поговорим о СПИДе

Все о инфекциях и заболеваниях интимного характера. Виды, симптомы и возможные методы лечения.
Ivanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:03

Поговорим о СПИДе

Сообщение Ivanka » 05 мар 2012, 10:15

Я думаю, что каждый человек на земле знает о такой разрушительной болезни как СПИД! Инфекция была названой " чума ХХ века"... Как быть и как жить, если поставили такой диагноз вам или кому то из ваших близких? Давайте будем рассказывать все что заем и советовать как быть в такой ситуации!

Polskaya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 10:08

Re: Поговорим о СПИДе

Сообщение Polskaya » 06 мар 2012, 10:20

Многие люди, когда узнают, что кто то из его знакомых есть ВИЧ-инфицированным, почему-то сразу стремятся прекратить общение с этим человеком. Это не правильно, ситуации в жизни бывают разные, и не стоит отталкивать от себя этого человека, тем более, что заразить вас он не сможет, ведь половых контактов у вас с ним не будет и переливать вам его кровь тоже никто не будет, а в остальных случаях человек для вас абсолютно безопасен! А вот в моральной поддержке они нуждаются очень и отворачиваться от таких людей не стоит!

Раичка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:10

Re: Поговорим о СПИДе

Сообщение Раичка » 06 мар 2012, 15:27

А вот меня всегда интересовал вопрос, могут ли ВИЧ-инфицированные люди родить здоровых и не инфицированных деток? Или выход только один - усыновление?

Verochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 11:56

Re: Поговорим о СПИДе

Сообщение Verochka » 15 мар 2012, 10:27

Насколько я знаю, то ВИЧ-инфицированые матери могут рожать здоровых детей! Медицина сейчас может предотвратить передачу инфекции от матери к ребенку...

Zebra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:50

Re: Поговорим о СПИДе

Сообщение Zebra » 22 мар 2012, 11:56

А какие симптомы СПИДа, как он проявляется? Должно же быть какое-то недомогание, что позволяет человеку понять, что есть опасность, и надо идти сдавать анализы?

malika01
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:08

Re: Поговорим о СПИДе

Сообщение malika01 » 29 мар 2012, 10:43

Очень даже интересный вопрос,на самом деле,я слышала что он может не проявляться годами.Так ли это???

Aischa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:46

Re: Поговорим о СПИДе

Сообщение Aischa » 29 мар 2012, 11:57

malika01 писал(а):Очень даже интересный вопрос,на самом деле,я слышала что он может не проявляться годами.Так ли это???
А я сталкивалась с человеком, больным СПИДом, и это действительно так, что может не проявляться годами!
Первые симптомы ВИЧ инфекции в основном скрытые, это может быть повышение температуры до 37,5-38, иногда понос, пятна на коже, увеличение лимфатических узлов в паху, под мышками, на шее. На эти симптомы, которые кстати быстро и проходят люди в основном не обращают внимания. И могут жить с инфекцией годами! Это может быть 10-12 лет! Пока инфекция не перерастет в СПИД, и потом уже слабая имунка, и болезни которые легко переносятся обычными людьми для человека больного СПИДом могут стать смертельными!

Melok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 09:34

Re: Поговорим о СПИДе

Сообщение Melok » 02 апр 2012, 10:44

Тем более, что человек может быть носителем(вич-инфицированым), а может быть болен. Обычно сначала человек является носителем, а после болезни или ранений переходит в болезнь...

Lemonik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:09

Re: Поговорим о СПИДе

Сообщение Lemonik » 03 апр 2012, 13:00

Это очень печально когда узнаешь, что человек болен СПИДом! Особенно когда, это близкий тебе человек или родственник! Моя школьная подруга, с которой мы с детства дружим два месяца назад узнала, что у нее СПИД... Это ее просто подкосило, она в депрессии все это время, ей не хочется ни есть ни спать, ни жить... Она полностью потеряла смысл жизни и вообще стремление к чему нибудь((( Я не знаю что с ней делать, хочу помочь, но не знаю как??????? Может быть мне кто то посоветует, как быть? Что делать, что бы не потерять окончательно близкую подругу? Ведь есть же какой то выход из этой ситуации?

Angelok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 08:45

Re: Поговорим о СПИДе

Сообщение Angelok » 09 апр 2012, 09:32

Когда мне приходилось сотрудничать с одним благотворительным фондом, и благодаря этому я могу теперь с уверенностью сказать, что почти в каждом областном центре нашей страны открыты реабилитационные центры или же благотворительные организации для людей с ВИЧ. В больших городах есть и по несколько центров! Так что смотря в каком городе вы живете, там и ищите... В небольших городах, они чаще всего открываются при больницах или клиниках, для которых они предоставляют определенное отделение!

Ответить

Вернуться в «Болезни передающиеся половым путем»