Синдром Дауна

Особенности проведения ДНК-теста. Вопросы и ответы о процедуре.
Lialiafa
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:57

Синдром Дауна

Сообщение Lialiafa » 07 май 2012, 21:11

Синдром Дауна – генетическая аномалия, при которой в ДНК человека присутствует 47, а не 46 хромосом. Это происходит, когда у одного из родителей при образовании половых клеток нарушается расхождение 21-ой пары хромосом, и в клетке их оказывается 24 вместо 23-х. Причины этого явления до конца не выяснены. Известно только, что чем старше мама, тем выше риск рождения малыша с синдромом. Но такие дети рождаются и у молодых здоровых женщин. На 700 новорожденных приходится один с синдромом.

Котауси
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2012, 08:21

Re: Синдром Дауна

Сообщение Котауси » 07 май 2012, 21:24

у моего неродившегося ребенка после выкидыша обнаружили этот синдром. ((
была проведена генетическая экспертиза

Lialiafa
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:57

Re: Синдром Дауна

Сообщение Lialiafa » 07 май 2012, 21:26

какой кошмар((
и что вы почувствовали в этот момент? облегчение от того что ему всё-таки не суждено было родиться?

Котауси
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2012, 08:21

Re: Синдром Дауна

Сообщение Котауси » 07 май 2012, 21:47

у меня выкидыш случился после ЭКО.
я сначала очень сильно расстроилась, потому что грешила на св. Матрену.
но, узнав о диагнозе поняла, что она меня защитила от этого

Аватара пользователя
queen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2012, 09:56

Re: Синдром Дауна

Сообщение queen » 11 май 2012, 16:59

Анализ ДНК крови может означать, что 98% инвазивных процедур можно было бы избежать. Тест использует последние технологии ДНК для анализа генетических компонентов в крови матери, которые указывают на болезнь плода синдромом Дауна.

Синдром Дауна или трисомия 21 происходит примерно в 1 случае на 800 рождений и пожилые женщины подвергаются более высокому риску.
Женщины в группах высокого риска, как правило, проходят комплекс исследований: сканирование и измерение уровня гормонов, чтобы определить, нужны ли инвазивные вмешательства, такие как амниоцентез или биопсия хориона. Взятие образца генетического материала от плода несет 1% риска выкидыша.

Тест очень точен в обнаружении синдрома Дауна у нерожденных детей и не дает ложных отрицательных результатов.
Анализ крови может быть использован для точного исключения синдрома Дауна при тяжелой беременности, прежде чем решать проводить амниоцентез или биопсию хориона.
Изображение

Tatusik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 14:49

Re: Синдром Дауна

Сообщение Tatusik » 11 май 2012, 18:21

у меня подружка была. у нее ребенок родился с таким синдромом..
хотя анализы проводили и не выявили ничего ((
она замкнулась в себе, порвала все связи со старыми знакомыми..
даже не знаю что там и как..

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: Синдром Дауна

Сообщение moloko » 22 май 2012, 14:53

девочки, таким деткам нужна особая любовь и они будут преданны вам до конца жизни, они всегда будут рядом с вами, а вы с ними. в этом есть тоже большое счастье.

Аватара пользователя
Викторовна
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:10

Re: Синдром Дауна

Сообщение Викторовна » 22 май 2012, 15:13

moloko писал(а):девочки, таким деткам нужна особая любовь и они будут преданны вам до конца жизни, они всегда будут рядом с вами, а вы с ними. в этом есть тоже большое счастье.
да, эти детки намного ближе к нам чем мы думаем. но даже в самом страшном сне не представляю себе, если бы мой ребёнок родился таким...я бы с ума сошла или покончила жизнь самоубийством от боли и горя.

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: Синдром Дауна

Сообщение moloko » 22 май 2012, 15:23

Викторовна писал(а):
moloko писал(а):девочки, таким деткам нужна особая любовь и они будут преданны вам до конца жизни, они всегда будут рядом с вами, а вы с ними. в этом есть тоже большое счастье.
да, эти детки намного ближе к нам чем мы думаем. но даже в самом страшном сне не представляю себе, если бы мой ребёнок родился таким...я бы с ума сошла или покончила жизнь самоубийством от боли и горя.
конечно, это сложно себе представить, но если жизнь дала такого ребёнка то что уже делать? нужно научиться любить его таковым какой он есть. знаю что это адский труд его воспитывать, обучать, благо сейчас есть много центров для таких деток.

pamelafruits
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:18

Re: Синдром Дауна

Сообщение pamelafruits » 23 май 2012, 11:39

Викторовна писал(а):
moloko писал(а):девочки, таким деткам нужна особая любовь и они будут преданны вам до конца жизни, они всегда будут рядом с вами, а вы с ними. в этом есть тоже большое счастье.
да, эти детки намного ближе к нам чем мы думаем. но даже в самом страшном сне не представляю себе, если бы мой ребёнок родился таким...я бы с ума сошла или покончила жизнь самоубийством от боли и горя.
да и ребенок бы остался еще больной -сиротой
и еще как можно рассуждать о том что еще не произошло

Ответить

Вернуться в «ДНК-тестирование»