достоверность ДНК теста

Особенности проведения ДНК-теста. Вопросы и ответы о процедуре.
nata_simf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 12:53

достоверность ДНК теста

Сообщение nata_simf » 22 июл 2012, 13:03

Девочки,кто знает,насколько ДНК-тест достоверен? Сделали тест 2,6 года назад,муж отцом по результатам не является.Но ребенок был похож на него как две капли воды!! В результате нас развели через суд.Да ,у меня был еще другой мужчина.Сейчас Мишутка вообще ни на мужа не похож,ни на того,другого.Хочу сделать повторную экспертизу,уже по слюне,а не по крови,но тот мужчина не хочет,говорит что платить 2500грн.не будет и вообще раз ребенок на него не похож-он не его сын!! Я ПРОСТО В ОТЧАЯНИИ! Я не могла забеременить более 2-х лет,бесплодие было.И получается что у ребенка нет вообще отца! А тот,другой ,с ним я сейчас опять встречаюсь,требует от меня родить ребенка! Я говорю,что Миша возможно твой,а он и слышать не хочет! Второй раз я опять не могу забеременить,да и не хочу,если честно.Мне хватает Миши. Подскажите,что мне делать??? Он говорит,как только я забеременею,сразу жениться,а я не могу! Лечусь полгода и пока безрезультатно.

Аватара пользователя
бабаёжка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:45

Re: достоверность ДНК теста

Сообщение бабаёжка » 24 июл 2012, 10:38

Ната, вообще-то тесты достоверны на 99 процентов или около того. то есть вы понимаете, что результат максимально точный.
инфу об этом вы найдёте и в интернете и в лабораториях, поэтому просто с мужем займитесь этим делать. уверена, что тест вам не нужен ещё один.

Аватара пользователя
gamasha
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:45

Re: достоверность ДНК теста

Сообщение gamasha » 31 июл 2012, 11:09

а если бы эти тесты не были достоверными никто бы их не делал и тем более не платил деньги за это)

fanatka
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:29

Re: достоверность ДНК теста

Сообщение fanatka » 06 авг 2012, 09:52

когда мы делали ДНК тест, то нм сказали что результат практически на 100 процентов верен. я и не сомневаюсь, наеврно 1 процент они оставляют на долю врачебной ошибки. всякие же бывает, все мы люди.

Lialiafa
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:57

Re: достоверность ДНК теста

Сообщение Lialiafa » 27 авг 2012, 11:52

конечно достоверность практически 100 процентов.
иначе не стоил бы он так дорого.

Valiusha
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:53

Re: достоверность ДНК теста

Сообщение Valiusha » 11 сен 2012, 13:03

нужно делать скидку на то, что люди могут что-то напутать, смешать анализы. чтобы знать точно, нужно сделать 2 раза.
Изображение

Светланка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:05

Re: достоверность ДНК теста

Сообщение Светланка » 20 сен 2012, 12:53

Я читала что достоверность 99%, но всегда существует человеческий фактор

Аватара пользователя
Мерсье
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: достоверность ДНК теста

Сообщение Мерсье » 13 окт 2012, 14:11

Светланка писал(а):Я читала что достоверность 99%, но всегда существует человеческий фактор
понятное дело, этот фактор есть в любом деле.

КсенияРовен
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:29

Re: достоверность ДНК теста

Сообщение КсенияРовен » 30 окт 2012, 17:09

ДНК тест достаточно достоверная штука, я знаю это. у меня приятельница так мужа своего проверяла не помню уже на что.

Бриджит
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 09:18

Re: достоверность ДНК теста

Сообщение Бриджит » 02 ноя 2012, 10:31

Вот нашла на одном сайте интересную информацию

Тестирование Y-хромосомы (тест семейной принадлежности):

Этот тест позволяет определить насколько близко двое мужчин состоят в родстве по одной отцовской линии (т.е. дедушка, родные братья дедушки - отец, родные братья отца - сын, сыновья братьев отца). Заключение даётся на основании анализа Y-хромосомы, которая передаётся только от отца к сыну. При помощи этого теста можно подтвердить или опровергнуть являются ли двое мужчин членами одной семьи (при условии того, что у них один предполагаемый мужской прародитель). Для анализа необходимы образцы ДНК двух мужчин, которые предположительно могут являться членами одной семьи.

Сроки: 3-5 недель после получения образцов

Точность: 99.99%

Ответить

Вернуться в «ДНК-тестирование»