Институт Генетики Репродукции

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:24

Институт Генетики Репродукции

Сообщение Ириска » 09 май 2012, 11:25

девочки, кто знаком с этой клиникой, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
есть свои сомнения, но хочу услышать людей, кто имел дело с этой клиникой.

Аватара пользователя
айтишница
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Институт Генетики Репродукции

Сообщение айтишница » 09 май 2012, 11:30

Я была пока только на первом приёме. Мне клинику очень рекомендовал сам один врач. Первый прием не очень понравился.. Но сложно что-то сказать… Мы конечно долго сидели в очереди (основные жалобы на это), но и консультация была странная. Врач ушел от темы. Конечно в таких клиниках все похоже на конвейер. Но я решила дальше ходить потому что в поисках новых врачей потеряю еще кучу времени.
На счет других клиник. Подруга делала эко в Надии и два раза неудачно

Аватара пользователя
китаЯнка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 май 2012, 10:00

Re: Институт Генетики Репродукции

Сообщение китаЯнка » 09 май 2012, 11:39

у нас ЭКО+ ИКСИ в этой клинике, врач по рекомендации.… Основной минус — это конечно конвеер, пациентов много — не всегда вникают в твои детали. Ну вот например когда дело жошло до основной рпоцедуры то оказался полный бардак. Вел нас и делал пункцию один врач,подсадку делал второй,после общались с третьим.Внятного ответа на наш вопрос сколько яйцеклеток делилось и какого качества и сколько заморозили мы не получили но отступать было некуда.Когда мы уже оклемались, оказалось что у нас на руках остались только лист протоколов по назначению препаратов,выписка из протокола о том что проведено оперативное вмешательство(кульдоценез з аспірацією фоллікулів яєчника)PESA без конкретных данных и первое УЗИ.
Из плюсов — у них говорят очень хороший эмбриолог...
Изображение

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:24

Re: Институт Генетики Репродукции

Сообщение Ириска » 09 май 2012, 11:45

Янка, может вопрос и глупый....
но ответь пожалуйста, ЭКО тебе больно было делать?

чиксочка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:05

Re: Институт Генетики Репродукции

Сообщение чиксочка » 09 май 2012, 11:54

я делала ЭКО в этой клинике, успешно со второй попытки, ждём сына. конвейер — это правда. Было даже такое, что назначенную на определённое время процедуру делали немного позже из-за того, что не было свободной кровати. ещё сильная гиперстимуляция, которая проходила 2 месяца.. но зато забеременела! Так что, не смотря на некоторые недостатки, я клиникой в принципе довольна.
Изображение

Аватара пользователя
китаЯнка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 май 2012, 10:00

Re: Институт Генетики Репродукции

Сообщение китаЯнка » 09 май 2012, 12:00

чиксочка писал(а):я делала ЭКО в этой клинике, успешно со второй попытки, ждём сына. конвейер — это правда. Было даже такое, что назначенную на определённое время процедуру делали немного позже из-за того, что не было свободной кровати. ещё сильная гиперстимуляция, которая проходила 2 месяца.. но зато забеременела! Так что, не смотря на некоторые недостатки, я клиникой в принципе довольна.
Чиксочка а вам при гиперстимуляции подсадку сделали??
Изображение

Аватара пользователя
китаЯнка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 май 2012, 10:00

Re: Институт Генетики Репродукции

Сообщение китаЯнка » 09 май 2012, 12:01

Ириска писал(а):Янка, может вопрос и глупый....
но ответь пожалуйста, ЭКО тебе больно было делать?
Ириска, нет не больно, пкнкция и подсадка не больно. гораздо тяжелее пеережить всё это морально. так что не бойся боли, настраивайся на хорошие результаты.
Изображение

лапландия
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2012, 10:30

Re: Институт Генетики Репродукции

Сообщение лапландия » 09 май 2012, 12:11

я тоже там была, но сказать ничего особо не могу - сорвалось ИИ прошлым летом из-за спермы мужа.
люди вроде приятные там работают.

чиксочка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:05

Re: Институт Генетики Репродукции

Сообщение чиксочка » 09 май 2012, 12:15

китаЯнка писал(а):
чиксочка писал(а):я делала ЭКО в этой клинике, успешно со второй попытки, ждём сына. конвейер — это правда. Было даже такое, что назначенную на определённое время процедуру делали немного позже из-за того, что не было свободной кровати. ещё сильная гиперстимуляция, которая проходила 2 месяца.. но зато забеременела! Так что, не смотря на некоторые недостатки, я клиникой в принципе довольна.
Чиксочка а вам при гиперстимуляции подсадку сделали??
нет не совсем при гипере… после пункции немного округлился живот но всё было нормально в целом, чуток поныл низ живота, подсадка была на 3-й день после пункции и живот совершенно не беспокоил. на 5—6 день после подсадки я легла после обеда поспать (ещё с нормальным животиком), проснулась вечером, смотрю и глазам не верю — огромный живот, раздуло аж до рёбер, начал болеть от распирания и т.д. позвонила врачу, она говорит пошла гипера, придётся перетерпеть около месяца. я в шоке была, но вариантов не было. Потом ещё в течение нескольких дней живот нагоняло всё больше и больше. а потом потихоньку пошло на спад. спадало очень долго. вместо обещанного врачом месяца — целых два. я где-то вычитала, что гипера — это признак успешного прикрепления эмбриона. не знаю правда это или нет — но у меня так и вышло.
Изображение

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:24

Re: Институт Генетики Репродукции

Сообщение Ириска » 09 май 2012, 12:19

китаЯнка писал(а):
Ириска писал(а):Янка, может вопрос и глупый....
но ответь пожалуйста, ЭКО тебе больно было делать?
Ириска, нет не больно, пкнкция и подсадка не больно. гораздо тяжелее пеережить всё это морально. так что не бойся боли, настраивайся на хорошие результаты.
КитаЯнка, у нас мужской фактор.
у меня вроде всё нормально, но опять же - обследование полноге не делала. хотелось бы обойтись ИИ, но если не поправят здоровье мужа, придется делать эко или икси. Кстати до сих пор разницы не поняла.

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»