Врачи которые не помогли

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Тамара » 10 ноя 2021, 01:41

Дианка писал(а):
04 ноя 2021, 14:07
Тамара писал(а):
30 авг 2021, 00:54
Дианка писал(а):
20 июл 2021, 11:58


но когда наступает этот момент?
на какой попытке ЭКО нужно остановиться и перестать пытаться забеременеть этим методом?
Наверное точка в попытках должна быть поставлена после того, как доктора говорят, что нет смысла. Такое бывает, когда пара не слышит специалистов и зря теряет драгоценное время. Я имею ввиду если 8-я попытка ЭКО не удачная, то наверное больше пытаться не стоит и лучше обратиться за помощью к репродуктивным вспомогательным технологиям.
Господи, если посчитать сколько денег потрачено было на 8 попыток, можно и суррогатную маму взять!
Да, и такие ситуации бывают, поверьте! У меня био.родители вроде как 9 попыток ЭКО делали, кошмар просто сколько денег потрачено в пустую. А учитывая то ,что они иностранци и какие у них цены на программы ЭКО, так могли дважды воспользоваться услугами сурроганой мамы и иметь двоих деток.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Тамара » 10 ноя 2021, 01:56

Klara писал(а):
29 сен 2021, 14:18
Тамара писал(а):
13 апр 2021, 18:08
Оляляля писал(а):
13 апр 2021, 14:33


К сожалению, это факт. Более того, многим эко может быть противопоказано из-за гормонов((
Ну тогда целесообразно задуматься о сурогатном материнстве. Если у женщины есть противопоказания/проблемы с беременностью и вынашиванием то выбор каким способом стать матерью не велик). Сейчас сфера репродуктологии довольно не плохо развита и сурогатное материнство довольно безопасный и не плохой вариант.
достаточно радикальное решение, требующее перепроверки у минимум трёх специалистов.
удивительно если сразу без лечения предлагают суррогатное материнство.
А кто говорит, что с разу нужно суррогатное рассматривать?! Это уже крайний метод стать родителями, но его почему-то пары всегда на последок оставляют. Мне не понятно зачем годами мучать свой организм ,если все методы испробованы и не один из других вариантов не дал позитивный результат! Или вы считаете лучьше до 45 лет делать ЭКО без толку, а потом вдруг что на суррогатную маму собирать?

Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Klara » 03 дек 2021, 14:19

Тамара писал(а):
10 ноя 2021, 01:56
Klara писал(а):
29 сен 2021, 14:18
Тамара писал(а):
13 апр 2021, 18:08

Ну тогда целесообразно задуматься о сурогатном материнстве. Если у женщины есть противопоказания/проблемы с беременностью и вынашиванием то выбор каким способом стать матерью не велик). Сейчас сфера репродуктологии довольно не плохо развита и сурогатное материнство довольно безопасный и не плохой вариант.
достаточно радикальное решение, требующее перепроверки у минимум трёх специалистов.
удивительно если сразу без лечения предлагают суррогатное материнство.
А кто говорит, что с разу нужно суррогатное рассматривать?! Это уже крайний метод стать родителями, но его почему-то пары всегда на последок оставляют. Мне не понятно зачем годами мучать свой организм ,если все методы испробованы и не один из других вариантов не дал позитивный результат! Или вы считаете лучьше до 45 лет делать ЭКО без толку, а потом вдруг что на суррогатную маму собирать?
ну а вы как считаете, через сколько неудачных попыток ЭКО можно уже решаться?
просто раньше мне кажется люди делали ЭКО на протяжении многих лет и мало кто брал суррогатных мам.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Тамара » 29 дек 2021, 00:12

Klara писал(а):
03 дек 2021, 14:19
Тамара писал(а):
10 ноя 2021, 01:56
Klara писал(а):
29 сен 2021, 14:18


достаточно радикальное решение, требующее перепроверки у минимум трёх специалистов.
удивительно если сразу без лечения предлагают суррогатное материнство.
А кто говорит, что с разу нужно суррогатное рассматривать?! Это уже крайний метод стать родителями, но его почему-то пары всегда на последок оставляют. Мне не понятно зачем годами мучать свой организм ,если все методы испробованы и не один из других вариантов не дал позитивный результат! Или вы считаете лучьше до 45 лет делать ЭКО без толку, а потом вдруг что на суррогатную маму собирать?
ну а вы как считаете, через сколько неудачных попыток ЭКО можно уже решаться?
просто раньше мне кажется люди делали ЭКО на протяжении многих лет и мало кто брал суррогатных мам.
Расскажу сейчас вам одну интересную историю))). Я когда была суррогатной мамой, то узнала что биологические родители ребенка которого я вынашиваю делали перед программой СМ 9 попыток ЭКО!!! Это уже прям слишком, если с третьего-четвертого раза не получается, то мучить организм дальше не стоит считаю. Лучше заняться поисками хорошей клиники для суррогатного материнства.

Аватара пользователя
Микки
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 10:32

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Микки » 21 янв 2022, 12:46

Шунечка писал(а):
26 авг 2021, 22:29
Микки писал(а):
19 авг 2021, 17:26
Шунечка писал(а):
23 дек 2019, 00:04


Глупо мне кажеться венить врача если с первого раза что то не получилось. Может проблема в том что просто не приживаеться из за каких то причин эмбрион. Тогда уже я думаю стоит в серйоз задуматься об сурогатной маме. К стати я когда программу сурроагтного материнства проходила, то все получилось с первого переноса, вот что значит наверное здоровый организм.
ну так если всего один раз была программа, это же не показательно.
вы считаете, что после первой же неудачи надо сразу же обращаться к услугам суррогатной мамы?
Нет, ни в коем случаи, я не агитирую с разу бросаться искать клинику и суррогатную мать. Просто есть такие диагнозы при которых при любых всевозможных вспомогательных репродуктивных технологиях результат будет отрицательным. Пары часто зная о своем диагнозе теряют годы просто, находясь в поисках чудодейственных препаратов, или в 10йраз проходя протокол ЭКО.
ну тут уже дело во враче, насколько он хочет из развести на деньги.
нормальный специалист сразу же объяснит суть проблемы, расскажет о невозможности зачать самим даже с помощью ЭКО.
ну либо форумы читать, не знаю..

Нарцисска
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:42

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Нарцисска » 17 мар 2022, 17:52

Ксюшка Юбочка писал(а):
15 апр 2021, 14:41
Нарцисска писал(а):
29 июн 2020, 13:59
Ксюшка Юбочка писал(а):
02 июл 2018, 16:22
и почему нужно их сразу заносить в чёрный список?
знаете..не помогли это одно, а вот когда оказали вред здоровью, это уже совсем другое дело.
так и придёт довольный пациент, кому этот самый врач жизнь спас...
а если уж совсем врач сотворил грубую ошибку, его могут даже лицензии лишить.
для такого должен быть суд, комиссия, это не просто так делается.
ну и я думаю врачами так просто не разбрасываются, ещё следует доказать.
мне жаль врачей, они ведь тоже люди, а не железные человеки...
со своими проблемами, болью, да кто его знает?
а от них вечно требуют и требуют.

Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Klara » 19 май 2022, 12:26

Тамара писал(а):
29 дек 2021, 00:12
Klara писал(а):
03 дек 2021, 14:19
Тамара писал(а):
10 ноя 2021, 01:56

А кто говорит, что с разу нужно суррогатное рассматривать?! Это уже крайний метод стать родителями, но его почему-то пары всегда на последок оставляют. Мне не понятно зачем годами мучать свой организм ,если все методы испробованы и не один из других вариантов не дал позитивный результат! Или вы считаете лучьше до 45 лет делать ЭКО без толку, а потом вдруг что на суррогатную маму собирать?
ну а вы как считаете, через сколько неудачных попыток ЭКО можно уже решаться?
просто раньше мне кажется люди делали ЭКО на протяжении многих лет и мало кто брал суррогатных мам.
Расскажу сейчас вам одну интересную историю))). Я когда была суррогатной мамой, то узнала что биологические родители ребенка которого я вынашиваю делали перед программой СМ 9 попыток ЭКО!!! Это уже прям слишком, если с третьего-четвертого раза не получается, то мучить организм дальше не стоит считаю. Лучше заняться поисками хорошей клиники для суррогатного материнства.
а почему они делали столько попыток? неужели врачи просто хотели на них навариваться все эти годы?

Рыбка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:13

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Рыбка » 02 авг 2022, 18:20

абсолютно по поводу каждого врача можно так сказать, что он не помог и это является нормальной практикой.

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:12

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Marysa » 06 авг 2022, 20:42

Я бы на врачей не грешила. Бесплодия https://types-of-infertility.ru/ ведь очень много видов. Врачи наоборот стараются нам помочь. Бывает на это уходит очень много времени. Моя подруга лет 10 лечилась. Сложное это заболевание.

Аватара пользователя
Heorgina
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 20:24

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Heorgina » 07 авг 2022, 14:57

Врачи ведь не всесильны, и есть очень непростые https://immunologicheskoe-besplodie.ru/ диагнозы, с которыми практически невозможно бороться, что здесь поделать, не стоит во всем винит врачей.

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»