Врачи которые не помогли

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Оляляля » 13 апр 2021, 14:33

Тамара писал(а):
30 сен 2020, 11:48
Дианка писал(а):
31 янв 2020, 16:10
Тамара писал(а):
02 окт 2019, 23:51


Я тоже думаю ,что есть иногда проблемы над которыми безсильные просто врачи. На пример пара которая отчаянно пытается родить сама с серйозной патологией постоянно терпит провал. То тут уже вина самых пациэнтов, проще воспользоватся услугами суррогатной мамы.
как можно назвать это виной пациентов? они продолжают надеяться, а на суррогатную мать возможно нет денег..лучше по чуть-чуть, но ЭКО пытаться.
К стати ЭКО, это не волшебная таблетка. Иногда попытки искуственного оплодотворения безрезультатны. Так, что остается единственный вариант-суррогатная Мама, или усыновление.
К сожалению, это факт. Более того, многим эко может быть противопоказано из-за гормонов((

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Тамара » 13 апр 2021, 18:08

Оляляля писал(а):
13 апр 2021, 14:33
Тамара писал(а):
30 сен 2020, 11:48
Дианка писал(а):
31 янв 2020, 16:10


как можно назвать это виной пациентов? они продолжают надеяться, а на суррогатную мать возможно нет денег..лучше по чуть-чуть, но ЭКО пытаться.
К стати ЭКО, это не волшебная таблетка. Иногда попытки искуственного оплодотворения безрезультатны. Так, что остается единственный вариант-суррогатная Мама, или усыновление.
К сожалению, это факт. Более того, многим эко может быть противопоказано из-за гормонов((
Ну тогда целесообразно задуматься о сурогатном материнстве. Если у женщины есть противопоказания/проблемы с беременностью и вынашиванием то выбор каким способом стать матерью не велик). Сейчас сфера репродуктологии довольно не плохо развита и сурогатное материнство довольно безопасный и не плохой вариант.

Ксюшка Юбочка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 15:06

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Ксюшка Юбочка » 15 апр 2021, 14:41

Нарцисска писал(а):
29 июн 2020, 13:59
Ксюшка Юбочка писал(а):
02 июл 2018, 16:22
и почему нужно их сразу заносить в чёрный список?
знаете..не помогли это одно, а вот когда оказали вред здоровью, это уже совсем другое дело.
так и придёт довольный пациент, кому этот самый врач жизнь спас...
а если уж совсем врач сотворил грубую ошибку, его могут даже лицензии лишить.
для такого должен быть суд, комиссия, это не просто так делается.
ну и я думаю врачами так просто не разбрасываются, ещё следует доказать.

Аватара пользователя
Marinka18
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 10:43

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Marinka18 » 05 июл 2021, 12:03

Хороших врачей сейчас единицы и они друг друга знают.

Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 11:51

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Дианка » 20 июл 2021, 11:58

Тамара писал(а):
30 сен 2020, 11:48
Дианка писал(а):
31 янв 2020, 16:10
Тамара писал(а):
02 окт 2019, 23:51


Я тоже думаю ,что есть иногда проблемы над которыми безсильные просто врачи. На пример пара которая отчаянно пытается родить сама с серйозной патологией постоянно терпит провал. То тут уже вина самых пациэнтов, проще воспользоватся услугами суррогатной мамы.
как можно назвать это виной пациентов? они продолжают надеяться, а на суррогатную мать возможно нет денег..лучше по чуть-чуть, но ЭКО пытаться.
К стати ЭКО, это не волшебная таблетка. Иногда попытки искуственного оплодотворения безрезультатны. Так, что остается единственный вариант-суррогатная Мама, или усыновление.
но когда наступает этот момент?
на какой попытке ЭКО нужно остановиться и перестать пытаться забеременеть этим методом?

Аватара пользователя
Микки
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 10:32

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Микки » 19 авг 2021, 17:26

Шунечка писал(а):
23 дек 2019, 00:04
Микки писал(а):
14 мар 2019, 16:19
абсолютно у каждого врача есть неудавшиеся протоколы, которые даже не дошли до подсадок.
это обычная практика и никто врача за это увольнять не будет.
Глупо мне кажеться венить врача если с первого раза что то не получилось. Может проблема в том что просто не приживаеться из за каких то причин эмбрион. Тогда уже я думаю стоит в серйоз задуматься об сурогатной маме. К стати я когда программу сурроагтного материнства проходила, то все получилось с первого переноса, вот что значит наверное здоровый организм.
ну так если всего один раз была программа, это же не показательно.
вы считаете, что после первой же неудачи надо сразу же обращаться к услугам суррогатной мамы?

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Шунечка » 26 авг 2021, 22:29

Микки писал(а):
19 авг 2021, 17:26
Шунечка писал(а):
23 дек 2019, 00:04
Микки писал(а):
14 мар 2019, 16:19
абсолютно у каждого врача есть неудавшиеся протоколы, которые даже не дошли до подсадок.
это обычная практика и никто врача за это увольнять не будет.
Глупо мне кажеться венить врача если с первого раза что то не получилось. Может проблема в том что просто не приживаеться из за каких то причин эмбрион. Тогда уже я думаю стоит в серйоз задуматься об сурогатной маме. К стати я когда программу сурроагтного материнства проходила, то все получилось с первого переноса, вот что значит наверное здоровый организм.
ну так если всего один раз была программа, это же не показательно.
вы считаете, что после первой же неудачи надо сразу же обращаться к услугам суррогатной мамы?
Нет, ни в коем случаи, я не агитирую с разу бросаться искать клинику и суррогатную мать. Просто есть такие диагнозы при которых при любых всевозможных вспомогательных репродуктивных технологиях результат будет отрицательным. Пары часто зная о своем диагнозе теряют годы просто, находясь в поисках чудодейственных препаратов, или в 10йраз проходя протокол ЭКО.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Тамара » 30 авг 2021, 00:54

Дианка писал(а):
20 июл 2021, 11:58
Тамара писал(а):
30 сен 2020, 11:48
Дианка писал(а):
31 янв 2020, 16:10


как можно назвать это виной пациентов? они продолжают надеяться, а на суррогатную мать возможно нет денег..лучше по чуть-чуть, но ЭКО пытаться.
К стати ЭКО, это не волшебная таблетка. Иногда попытки искуственного оплодотворения безрезультатны. Так, что остается единственный вариант-суррогатная Мама, или усыновление.
но когда наступает этот момент?
на какой попытке ЭКО нужно остановиться и перестать пытаться забеременеть этим методом?
Наверное точка в попытках должна быть поставлена после того, как доктора говорят, что нет смысла. Такое бывает, когда пара не слышит специалистов и зря теряет драгоценное время. Я имею ввиду если 8-я попытка ЭКО не удачная, то наверное больше пытаться не стоит и лучше обратиться за помощью к репродуктивным вспомогательным технологиям.

Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Klara » 29 сен 2021, 14:18

Тамара писал(а):
13 апр 2021, 18:08
Оляляля писал(а):
13 апр 2021, 14:33
Тамара писал(а):
30 сен 2020, 11:48

К стати ЭКО, это не волшебная таблетка. Иногда попытки искуственного оплодотворения безрезультатны. Так, что остается единственный вариант-суррогатная Мама, или усыновление.
К сожалению, это факт. Более того, многим эко может быть противопоказано из-за гормонов((
Ну тогда целесообразно задуматься о сурогатном материнстве. Если у женщины есть противопоказания/проблемы с беременностью и вынашиванием то выбор каким способом стать матерью не велик). Сейчас сфера репродуктологии довольно не плохо развита и сурогатное материнство довольно безопасный и не плохой вариант.
достаточно радикальное решение, требующее перепроверки у минимум трёх специалистов.
удивительно если сразу без лечения предлагают суррогатное материнство.

Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 11:51

Re: Врачи которые не помогли

Сообщение Дианка » 04 ноя 2021, 14:07

Тамара писал(а):
30 авг 2021, 00:54
Дианка писал(а):
20 июл 2021, 11:58
Тамара писал(а):
30 сен 2020, 11:48

К стати ЭКО, это не волшебная таблетка. Иногда попытки искуственного оплодотворения безрезультатны. Так, что остается единственный вариант-суррогатная Мама, или усыновление.
но когда наступает этот момент?
на какой попытке ЭКО нужно остановиться и перестать пытаться забеременеть этим методом?
Наверное точка в попытках должна быть поставлена после того, как доктора говорят, что нет смысла. Такое бывает, когда пара не слышит специалистов и зря теряет драгоценное время. Я имею ввиду если 8-я попытка ЭКО не удачная, то наверное больше пытаться не стоит и лучше обратиться за помощью к репродуктивным вспомогательным технологиям.
Господи, если посчитать сколько денег потрачено было на 8 попыток, можно и суррогатную маму взять!

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»