ЭКО за границей

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
Афродитка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 10:31

Re: ЭКО за границей

Сообщение Афродитка » 19 июн 2019, 13:18

наши друзья семьи, пара, почти 10 лет лечений и ЭКО в Киеве, в Москве, безуспешно, было 4 попыток.
получилось только в Германии.

Аватара пользователя
Puppy
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 май 2019, 19:18

Re: ЭКО за границей

Сообщение Puppy » 03 июл 2019, 09:30

Я искала клинику заграницей, чтобы сделать ЭКО. Многие хвалят именно израильские клиники, тем более там тетка моя по маминой линии живет - у нее можно пожить на время процедуры. Смотрела конкретную больницу на сайте https://mediglobus.com/ru/clinics/country-israel/ и по отзывам в интернете. На этом портале можно сразу и заявку подать на посещение клиники, забронировать билеты, визу, договорится с переводчиком - ну в общем все, что надо для поездки на лечение за границу.

белуччи
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:52
Откуда: Ростов

Re: ЭКО за границей

Сообщение белуччи » 12 июл 2019, 15:50

natkamuwa писал(а):
01 апр 2019, 19:09
Не обязательно ехать за границу для проведения процедуры.В наших клиниках репродуктивной медицины тоже работают хорошие эмбриологи https://vrachi-embryologi.ru/, которые качественно отбирают и исследуют донорский материал.Если спермограмма не очень хорошего качества, то эмбриологи проводят ИКСИ.
это вопрос конечно спорный, у нас специалисты хорошие, а оборудование?

Me and you
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 14:27

Re: ЭКО за границей

Сообщение Me and you » 25 июл 2019, 10:31

нужно много и внимательно читать, и тогда возможно найдётся вариант, который окажется не сильно отличающимся по цене.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: ЭКО за границей

Сообщение Шунечка » 26 июл 2019, 16:17

москарпоне писал(а):
13 сен 2016, 14:55
сколько раз я себе локти кусала и думала постфактум, а зачем я вообще решилась на всё это в Украине...
лучше бы подсобрали и за границу поехали, там хоть надёжнее себя ощущаешь.
Ой не была бы я так уверена, у нас тоже полно хороших и добросовестных заведений. Сегодня услышала одну историю жуткую...сотрудница не может выйти уже на связь с кумой больше двух лет!! Та поехала на ДЯ за границу куда то и пропала...Это ужас.. Лучше у нас чём покупать кота в мешке ,но это сугубо моё мнение!

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: ЭКО за границей

Сообщение Ева32 » 28 июл 2019, 15:15

Лиандра писал(а):
05 сен 2016, 16:16
а вы не думали приехать на родину и сделать процедуру уже тут?
Я лично за наши клиники в этом вопросе. Мне было бы страшно ехать за границу. Где гарантии ,что не кинут или не будет проблем. В Киеве том же самом полно хороших центров, которые заключают безопасную "сделку".

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: ЭКО за границей

Сообщение Ева32 » 28 июл 2019, 15:29

белуччи писал(а):
12 июл 2019, 15:50
natkamuwa писал(а):
01 апр 2019, 19:09
Не обязательно ехать за границу для проведения процедуры.В наших клиниках репродуктивной медицины тоже работают хорошие эмбриологи https://vrachi-embryologi.ru/, которые качественно отбирают и исследуют донорский материал.Если спермограмма не очень хорошего качества, то эмбриологи проводят ИКСИ.
это вопрос конечно спорный, у нас специалисты хорошие, а оборудование?
Специалисты у нас не хуже ,чём за границей, это 100%. Да и оборудование за частую довольно новое. Есть много передач и документальных фильмов на эту тему. Посмотрите поинтересуйтесь. Не всегда так всё без облачно и прекрасно ,как кажется на первый взгляд!

Аватара пользователя
Itonya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:54

Re: ЭКО за границей

Сообщение Itonya » 29 июл 2019, 16:09

Атыбаты писал(а):
28 май 2018, 17:48
мало кто может сделать ЭКО на родине, потому что дорого.
заграница это огромные расходы.
И ЭКО, и суррогатное материнство всегда дорого. Мы сравнивали цены у нас, и за рубежом - разница колоссальная была! Да, это все равно не дешево, но как минимум хотя бы транспортные расходы и проживание посильные. В общем, мы всегда выбираем поддерживать отечественного производителя, так сказать) Дома все же как-то безопаснее, чем в чужом и незнакомом месте...

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: ЭКО за границей

Сообщение Ева32 » 29 июл 2019, 23:46

Itonya писал(а):
29 июл 2019, 16:09
Атыбаты писал(а):
28 май 2018, 17:48
мало кто может сделать ЭКО на родине, потому что дорого.
заграница это огромные расходы.
И ЭКО, и суррогатное материнство всегда дорого. Мы сравнивали цены у нас, и за рубежом - разница колоссальная была! Да, это все равно не дешево, но как минимум хотя бы транспортные расходы и проживание посильные. В общем, мы всегда выбираем поддерживать отечественного производителя, так сказать) Дома все же как-то безопаснее, чем в чужом и незнакомом месте...
Мне кажеться, дома и воздух чище и мёд слаще - однозначно. Я б не стала рисковаеть ехать на програму за рубежь. И не важно сурмамой быть или донором яйцеклеток.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: ЭКО за границей

Сообщение Тамара » 30 июл 2019, 00:10

Ева32 писал(а):
28 июл 2019, 15:29
белуччи писал(а):
12 июл 2019, 15:50
natkamuwa писал(а):
01 апр 2019, 19:09
Не обязательно ехать за границу для проведения процедуры.В наших клиниках репродуктивной медицины тоже работают хорошие эмбриологи https://vrachi-embryologi.ru/, которые качественно отбирают и исследуют донорский материал.Если спермограмма не очень хорошего качества, то эмбриологи проводят ИКСИ.
это вопрос конечно спорный, у нас специалисты хорошие, а оборудование?
Специалисты у нас не хуже ,чём за границей, это 100%. Да и оборудование за частую довольно новое. Есть много передач и документальных фильмов на эту тему. Посмотрите поинтересуйтесь. Не всегда так всё без облачно и прекрасно ,как кажется на первый взгляд!
В любом случаи нужно дуйствительно по максимуму собрать информации. Это сейчас довольно легко 21й век на дворе! Программы за границей довольно рискованная затея, хотя всякое может быть. Може я и не права..

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»