ЭКО за границей

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
Aska 15
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:21

ЭКО за границей

Сообщение Aska 15 » 17 авг 2016, 09:21

Рассказываю историю ЭК), может кому-то будет интересно.
У меня была внематочная беременность. Трубу сохранили,но обе они вялые. Забеременеть самой очень маленький шанс.
Делала ЭКО в Атланте. мы живём в Штатах.
Клиника предложила несколько пакетов. Мы выбрали такой: два раза выращивают яйцеклетки (подсадка свежих) и два раза замораживают(подсадка замороженых), всё это стоило 15 тыс. дол.
Первый раз выросло 16 яйцеклеток. Из них оплодотворилось 9. Подсадка происходила на пятый день. К этому моменту было 2 эмбриона "В"(которые и подсадили) и три "С"(которые отправились в крио). В Америке подход к послеподсадочному периоду отличается . Там сразу после процедуры едешь домой. Тебе не рекомендуют лежать 2-3 дня бревном. Легкая ходьбы, спокойные движения, медикаментозная поддержка. Не поднимать более 6 кг.
Первая попытка не удалась. Через месяц подсадили замороженных,снова неудача,хотя на 4-й день после подсадки тест был положительный). Спустя несколько месяцев снова все по новой. Тоже созрело 15 яйцеклеток, а к пятому дню, как и прошлый раз осталось пять. Подсадили три (2 -"В", 1- "С") На этот раз удача! Тест на четвертый день показал 2 полоски.Я не радовалась,уже знала что это не стабильный результат,но через 10 дней сдала тест на гормон беременности и поняла что все хорошо. День на 6-й начало пучить живот. Боли от коликов и спазмов до ноющих,как на месячные. Я не переживала, зная о симптоме гиперстимуляции яичников. После трех дней мучений боли начали ослабевать. Через 2 недели первое УЗИ. Посмотрим что получилось:-)
К сожалению из за всей этой подготовки я поправилась кило на 5,и продолжаю расти как на дрожжах. Меня это смущает. Может кто подскажет проблему веса на ранних сроках беременности экошниц?

Шато Вог
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:59

Re: ЭКО за границей

Сообщение Шато Вог » 17 авг 2016, 18:56

на гормонах многие поправляются, это нормально, в принципе насколько мне известно, у девочек кто делал ЭКО есть такая проблема, с этим нужно только смириться.

Аватара пользователя
азира
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:11

Re: ЭКО за границей

Сообщение азира » 18 авг 2016, 15:29

вы за каждую попытку платили по 15 000 долларов?

Аватара пользователя
Миринда
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:45

Re: ЭКО за границей

Сообщение Миринда » 18 авг 2016, 16:31

спасибо за отзыв, действительно, у нас ещё божеские цены по сравнению со штатами!

Большая девочка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:56

Re: ЭКО за границей

Сообщение Большая девочка » 19 авг 2016, 15:40

ну дай бог чтобы ваша беременность была удачной, а то я натерпелась в своё время со своей, думала не доношу..
у вас кстати многоплодная или нет?

Аватара пользователя
Далида
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:02

Re: ЭКО за границей

Сообщение Далида » 19 авг 2016, 16:25

а в Америке есть какая-то гибкая система скидок на последующие ЭКО? ведь если вы делали уже некоторые анализы, вам не нужно делать их повторно уже.

Мелисса123
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 10:33

Re: ЭКО за границей

Сообщение Мелисса123 » 30 авг 2016, 16:40

самое главное это то, что у вас результативное ЭКО и я честно считаю, что всё остальное это мелочи в сравнении с тем, что вы скоро станете родителями.
а набор веса это логично и понятно, тут никак иначе и не будет.

Лиандра
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:05

Re: ЭКО за границей

Сообщение Лиандра » 05 сен 2016, 16:16

а вы не думали приехать на родину и сделать процедуру уже тут?

москарпоне
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:52

Re: ЭКО за границей

Сообщение москарпоне » 13 сен 2016, 14:55

сколько раз я себе локти кусала и думала постфактум, а зачем я вообще решилась на всё это в Украине...
лучше бы подсобрали и за границу поехали, там хоть надёжнее себя ощущаешь.

москарпоне
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:52

Re: ЭКО за границей

Сообщение москарпоне » 13 сен 2016, 14:56

Лиандра писал(а):а вы не думали приехать на родину и сделать процедуру уже тут?
я не советую, говорю только из своего личного опыта, не стоит повторять чужих ошибок :(

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»