госпрограммы ЭКО

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
Ларисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:20

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Ларисса » 20 апр 2021, 14:56

Ева32 писал(а):
23 сен 2019, 14:13
Ларисса писал(а):
10 сен 2019, 15:57
Ирма1 писал(а):
23 авг 2019, 15:50
мы слышали о такой программе, когда пытались завести долгожданного малыша. Но как я не смотрела отзывы релаьных людей - таких ничтожно мало! Мне кажется, на ЭКО у нас еще накопить можно. Ну, это реально посильные суммы. Тем более, все знают наше государство - очень часто оно готово на своих же гражданах и схалтурить!
просто государство бедное, не откуда иметь ресурсы поддержки, так что программу ввели, а как и чем её поддерживать не знают.
пыль в глаза людям!
Да, кстати обещает государство много и очень красиво. Но, к сожалению дальше обещаний почему то дело не и дет дальше . Может да, денег не хватает но почему перспективные проэкты всегда остаються не удел.
ну вот а мы что, мы - народ, который это всё хавает.
разве так должно быть?

Ларисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:20

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Ларисса » 20 апр 2021, 14:59

Тамара писал(а):
04 окт 2020, 22:29
Marissa писал(а):
18 окт 2019, 00:44
Тамара писал(а):
18 сен 2019, 00:15


Что-что? Мне не послышалось? Какие государственные клиники?! Может вы ошиблись и имели ввиду частные, если это так то все абсолютно верно. Просто в первые слышу ,чтобы наша "держава" развивала бесплатную репродуктологию и эмбриологию для населения.
Репродуктология в Украине очень развита , только да в частных заведениях. Я была в одном из них суррогатной мамой, это был отличный опыт. Познакомилась со многими людьми, заработала денег, а главное то что помогла людям очень!
Видимо не совсем вас правильно поняла я)). У нас государственная репродуктивная медицина и медицина в целом вообще нулевая. Если мне нужно обратиться к какому то специалисту всегда обращаюсь в частные клиники, так как уверена в специалистах!
а я не считаю, и на собственном примере знаю, что медицина у нас не нулевая.
многие прекрасные специалисты одинаково работают как в частном, так и в государственном центре.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Марианна » 20 апр 2021, 16:43

Шунечка писал(а):
15 апр 2021, 01:04
Марианна писал(а):
13 апр 2021, 17:42
Шунечка писал(а):
31 мар 2021, 01:12

Ой, ну хорошо что у вас обычная простуда! Никогда не думала, что буду подробные вещи говорить кому-то. На самом деле уже не знаешь чего ожидать и что будет завтра. Может ещё какой-то вирус появиться новый!
В довольно не стабильное время мы с вами живём. На счёт вируса вы конечно правы, но нужно же учиться приспосабливаться и находить выход из ситуации, этих вирусов может быть огромное количество, и будут они сменять друг-друга постоянно. У меня есть определенные опаски, но на программу всё же решилась пойти так как даже при плохой эпидемиологической обстановке все равно нужно на что-то жить.
У меня просто родственники не так уж и давно перенесли эту гадость в довольно тяжелой форме. Поэтому я и опасаюсь, хотя и была контактной тест антитела не показал. Как такое вообще может быть не пойму, если вирус легко передается то почему я не заболела? Просто какая-то загадка.
Скорее всего вы переболели в лёгкой форме, может стоит повторно сдать тест? Бывали случаи когда повторный тест показывал положительный результат. Перепроверить обязательно стоит ,особенно если планируете беременность, или уже в положении.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Ева32 » 05 май 2021, 19:48

Ларисса писал(а):
20 апр 2021, 14:56
Ева32 писал(а):
23 сен 2019, 14:13
Ларисса писал(а):
10 сен 2019, 15:57


просто государство бедное, не откуда иметь ресурсы поддержки, так что программу ввели, а как и чем её поддерживать не знают.
пыль в глаза людям!
Да, кстати обещает государство много и очень красиво. Но, к сожалению дальше обещаний почему то дело не и дет дальше . Может да, денег не хватает но почему перспективные проэкты всегда остаються не удел.
ну вот а мы что, мы - народ, который это всё хавает.
разве так должно быть?
Эту систему, увы так быстро и с разу не сломать, от государства хорошего долго не дождешься. К сожалению только за деньги можно получить грамотную помощь специалиста. Бесплатно в Украине нормального ничего нет, а что касается программ Эко так тем более.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Тамара » 02 июн 2021, 00:11

Ларисса писал(а):
20 апр 2021, 14:59
Тамара писал(а):
04 окт 2020, 22:29
Marissa писал(а):
18 окт 2019, 00:44

Репродуктология в Украине очень развита , только да в частных заведениях. Я была в одном из них суррогатной мамой, это был отличный опыт. Познакомилась со многими людьми, заработала денег, а главное то что помогла людям очень!
Видимо не совсем вас правильно поняла я)). У нас государственная репродуктивная медицина и медицина в целом вообще нулевая. Если мне нужно обратиться к какому то специалисту всегда обращаюсь в частные клиники, так как уверена в специалистах!
а я не считаю, и на собственном примере знаю, что медицина у нас не нулевая.
многие прекрасные специалисты одинаково работают как в частном, так и в государственном центре.
Значит Вам несказанно повезло, если есть позитивный опыт лечения в государственной клинике. Может вы живете в большом городе и там как-то лучше все организовано и специалистов естественно хороших больше. Но, у меня в районном центре с докторами вообще какая- то беда, нет адекватных терапевтов даже не говоря уже об узких специалистах.

Рыбка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:13

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Рыбка » 22 июн 2021, 19:48

Лактомила писал(а):
16 окт 2018, 20:14
Рыбка писал(а):
06 июл 2017, 15:29
я не хочу принципиально идти в гос.программу, просто потому что не верю в результат!
врачи не будут делать всё, а стараться только наполовину.
врачи же не бесплатно работают. государство им заплатит, не волнуйтесь.
ой, вот сама не знаю кому сейчас верить, кому не верить..так сложно стало нынче с врачами, честное слово.
никому не верю!

Аватара пользователя
Marinka18
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 10:43

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Marinka18 » 05 июл 2021, 11:57

Раньше была бесплатная медицина, а сейчас за все нужно платить.

Oreiro
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 15:33

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Oreiro » 14 июл 2021, 15:38

государственные программы обычно с большим лимитом ожидания обычно.

Oreiro
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 15:33

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Oreiro » 14 июл 2021, 15:39

Marinka18 писал(а):
05 июл 2021, 11:57
Раньше была бесплатная медицина, а сейчас за все нужно платить.
а то что осталось бесплатно, сомнительно бесплатно...

Nightwish
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 11:34

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Nightwish » 22 июл 2021, 15:11

А за границей в более развитых странах тоже есть такие программы от государства, сколько ждать нужно?

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»