госпрограммы ЭКО

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
Аватара пользователя
Майорка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 15:24

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Майорка » 05 ноя 2014, 14:52

Разбитое сердце писал(а):учитывая то что коррупция цветёт буёным цветом, такое ЭКО точно будет не бесплатным.
да и пока на такое ЭКО все документы союерёшь можно состариться..
Думаете что в итоге попадают всё равно только те, кто даёт на лапу?? Нам просто даже не намекнул никто, может мы бы тоже дали что-то..

Аватара пользователя
Майорка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 15:24

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Майорка » 05 ноя 2014, 14:54

macarena писал(а):
Майорка писал(а):У меня не было ребёнка 5 лет, узнала, что можно попробовать бесплатное ЭКО, стала собирать документы, очень много пришлось всего сдавать.
Мужутолько спермограмму а мне кровь, мочу, ЭКГ, мазки на инфекции, смотрели проходимость труб, опять же кровь на гормоны, УЗИ несколько и ещё что-то было, что забыла.
На все анализы направляет гинеколог по месту жительства, но оказывается половина анализов платные всё-равно, потом результаты отнести к главному гинекологу, потом в центр здравоохранения, где их рассмотрят и потом только пошлют в ЭКО-клинику.
Ждала я пол-года, потом позвонили и сказали, что данные устарели и нужно пойти и сдать повторно все те же анализы. Тогда я поняла, что бесплатный сыр только в мышеловке)
Надеюсь, что платное ЭКО это не такой затянувшийся процесс уже.
очень жаль. что в нашем государстве можно рассчяитывать только на себя, я в этом убеждаюсь конечно очень часто!
Так ибудем делать, уже лучше переплатим и не будем хоть зависимы от погоды, от настроения врачей, очередей и политики...

Аватара пользователя
Майорка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 15:24

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Майорка » 05 ноя 2014, 14:56

Догупко писал(а):
Майорка писал(а):У меня не было ребёнка 5 лет, узнала, что можно попробовать бесплатное ЭКО, стала собирать документы, очень много пришлось всего сдавать.
Мужутолько спермограмму а мне кровь, мочу, ЭКГ, мазки на инфекции, смотрели проходимость труб, опять же кровь на гормоны, УЗИ несколько и ещё что-то было, что забыла.
На все анализы направляет гинеколог по месту жительства, но оказывается половина анализов платные всё-равно, потом результаты отнести к главному гинекологу, потом в центр здравоохранения, где их рассмотрят и потом только пошлют в ЭКО-клинику.
Ждала я пол-года, потом позвонили и сказали, что данные устарели и нужно пойти и сдать повторно все те же анализы. Тогда я поняла, что бесплатный сыр только в мышеловке)
Надеюсь, что платное ЭКО это не такой затянувшийся процесс уже.
ну это нормальная практика, а как вы хотели? сначала вы должны предоставить анализы им, что у вас есть проблема, а потом очередь и конечно нужно обновить анализы.
Так предупредили бы хотя бы об этом! Никто же этого не сделал!

Джулия88
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:58

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Джулия88 » 17 ноя 2014, 16:00

люди годами ждут очередей своих, а к тому времени как дожидаются здоровье не улучшается, ситуация усугубляется.

Аватара пользователя
Милашка32
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 май 2014, 12:12

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Милашка32 » 19 ноя 2014, 10:31

когда есть деньги не считаю правильным экономить, тем самым и ждать долго да и других возможно лишать единственной возможности стать родителями,или хотя бы попытаться это сделать.

Мечта
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 13:10

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Мечта » 01 дек 2014, 17:23

ой столько рекламы и разговоров пустили на эту тему.

классная
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:36

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение классная » 04 дек 2014, 16:27

для того чтобы участвовать в госпрограмме тоже нужно много чего собрать, там список бумажек ой ой.

Несмеяна
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:06

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Несмеяна » 06 дек 2014, 15:55

Майорка писал(а):
Разбитое сердце писал(а):учитывая то что коррупция цветёт буёным цветом, такое ЭКО точно будет не бесплатным.
да и пока на такое ЭКО все документы союерёшь можно состариться..
Думаете что в итоге попадают всё равно только те, кто даёт на лапу?? Нам просто даже не намекнул никто, может мы бы тоже дали что-то..
нет, с чего такое мнение? попадают туда все, кто проходит комиссию, а когда уже имя внесено в реестр, то мне вообще кажется, что волноваться нечего

Несмеяна
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:06

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Несмеяна » 06 дек 2014, 15:56

Джулия88 писал(а):люди годами ждут очередей своих, а к тому времени как дожидаются здоровье не улучшается, ситуация усугубляется.
насчет годами я не слышала, читала, что семь месяцев дожидались своей очереди, но разве это долго, если другого шанса сделать ЭКО нет?

НикитА
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:23

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение НикитА » 07 дек 2014, 20:51

в любом случае те, кто думает, что все абсолютно бесплатно - то это не так. не все бесплатно, за лекарства свои деньги придется выложить

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»