Клиника "Надия"

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
Селин
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:51

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Селин » 05 янв 2013, 21:25

Анна Каренина писал(а):человеческий мозг настолько хорошо умеет себя оправдывать, иногда просто диву даешься . так случилось что я имею возможность очень часто и очень близко видеть медицинских работников (или иначе, иметь с ними близкие дружеские отношения) на протяжении многих лет ... есть возможность видеть как нравственность быстро трансформируется в цинизм, как чужая боль становится только стимулом своего благополучия, и слышу массу оправданий, которые тот самый мозг придумывает, чтобы отбелить себя.в этой теме мы увидели один из таких примеров (однозначный, неприкрытый). не нужно его оправдывать тем, что девушка сама к ним пришла, от этого суть не изменится.
и у меня есть знакомые медики, есть среди них разные люди. есть и те, которые как робингуды, возьмут перчатки и спиртик с богатых ,чтоб потом бемплатно осмотреть бедных. а есть и те, кто реально работает на свой добробуд ,всх под одну гребенку конечно нельзя, но и заступаться за всех подряд тоже((( а за стоимость обслуживания - пока деньги брать научились, а нормально работать за них - нет, хотят вытягиваеть еще и еще...

Аватара пользователя
marty6ka
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:03

Re: Клиника "Надия"

Сообщение marty6ka » 09 янв 2013, 11:21

всех с праздниками!

в продолжении темы хочу ещё раз написать, что
Расчеты рисков возможных хромосомных аномалий плода осуществляются во всем мире, и родители САМИ ХОТЯТ, чтобы врачи для них выполняли эту работу, хотя все честные специалисты ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О рассчётах ТЕОРЕТИЧЕСКИХ РИСКОВ И СОБСТВЕННО ДИАГНОСТИКИ хромосомных аномалий.
клиника поэтому и требует поставить подпись под выводами, который бы засвидетельствовал осознанный выбор самих родителей, перед обследованием, а не после него, чтобы те родители, что, осознав, примут решение не делать этого исследования, могли: 1) или не платить деньги и не делать исследования, 2) забрать свои деньги назад, отказавшись от расчетов рисков.

Аватара пользователя
marty6ka
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:03

Re: Клиника "Надия"

Сообщение marty6ka » 09 янв 2013, 11:23

Селин писал(а):
Анна Каренина писал(а):человеческий мозг настолько хорошо умеет себя оправдывать, иногда просто диву даешься . так случилось что я имею возможность очень часто и очень близко видеть медицинских работников (или иначе, иметь с ними близкие дружеские отношения) на протяжении многих лет ... есть возможность видеть как нравственность быстро трансформируется в цинизм, как чужая боль становится только стимулом своего благополучия, и слышу массу оправданий, которые тот самый мозг придумывает, чтобы отбелить себя.в этой теме мы увидели один из таких примеров (однозначный, неприкрытый). не нужно его оправдывать тем, что девушка сама к ним пришла, от этого суть не изменится.
и у меня есть знакомые медики, есть среди них разные люди. есть и те, которые как робингуды, возьмут перчатки и спиртик с богатых ,чтоб потом бемплатно осмотреть бедных. а есть и те, кто реально работает на свой добробуд ,всх под одну гребенку конечно нельзя, но и заступаться за всех подряд тоже((( а за стоимость обслуживания - пока деньги брать научились, а нормально работать за них - нет, хотят вытягиваеть еще и еще...
для некоторых это очень хорошая денежная лазейка, но согласитесь. чтобы стать врачом, да даже мед сестрой. сколько лет нужно учиться?
медиком же не может быть человек без образования.

Аватара пользователя
Оксанушка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 10:09

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Оксанушка » 09 янв 2013, 12:59

я хочу вступиться за клинику. не буду говорить по какой причине, но расскажу о цифрах.
работники клиники тщательно придерживаются технологии выполнения работы, они имеют хорошие результаты: чувствительность исследований - 90% при ложно-положительных данных в 3%, специфичность этих исследований 98,3%, точность исследований 99,8%. Но не 100%! Потому что 100% и 0% ложно-положительных данных достичь ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО. об этом родители честно предупреждены. Кто хочет 100% относительно хромосом, те отказываются от расчетов личных рисков, а просят исследовать непосредственно кариотип (хромосомный набор) ребенка.

Аватара пользователя
Оксанушка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 10:09

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Оксанушка » 09 янв 2013, 13:06

Относительно главной поднятой темы "Действительно клиника" Надежда "следует своей миссии?", считаю, что следует, потому что клиника считается одной из самых востребованных. Что касается поисков пороков развития плодов и хромосомных аномалий, то кто ставит цель прерывать беременность?? цель - максимально точная диагностика для поиска тех нерожденных детей, которым можно помочь или еще внутриутробно или сразу после рождения. В случаях смертельно опасных состояний детей клиника пытается это объяснить семьям, также могут помочь в случае точной диагностики состояния смертельно больного ребенка.

Аватара пользователя
Миссис
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:09

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Миссис » 10 янв 2013, 12:44

хочу просто привести печальную статистику, что на примерно 500 тыс. беременностей ежегодно в Украине приходится около 715 детей с трисомией 21, около 400 детей погибает при многоплодной беременности, около 15 тыс. детей рождаются с недостатками развития ...
Общение - наше всё!

Аватара пользователя
Миссис
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:09

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Миссис » 10 янв 2013, 12:45

Оксанушка писал(а):Относительно главной поднятой темы "Действительно клиника" Надежда "следует своей миссии?", считаю, что следует, потому что клиника считается одной из самых востребованных. Что касается поисков пороков развития плодов и хромосомных аномалий, то кто ставит цель прерывать беременность?? цель - максимально точная диагностика для поиска тех нерожденных детей, которым можно помочь или еще внутриутробно или сразу после рождения. В случаях смертельно опасных состояний детей клиника пытается это объяснить семьям, также могут помочь в случае точной диагностики состояния смертельно больного ребенка.
девочки, ну а чего мусолить столько? мне кажется, что тема исчерпала себя и можно спокойно закрывать эту дискуссию.
Общение - наше всё!

Аватара пользователя
Важная
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:53

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Важная » 10 янв 2013, 13:28

я смотрю в теме появились люди, которые как-то связаны с клиникой. может быть даже работники. я всё прочитала, только чёткого ответа на вопрос этой девушки я так и не увидела.
неужели сказать нечего?
Хочу и смогу!

Аватара пользователя
Важная
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:53

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Важная » 10 янв 2013, 13:29

Миссис писал(а):хочу просто привести печальную статистику, что на примерно 500 тыс. беременностей ежегодно в Украине приходится около 715 детей с трисомией 21, около 400 детей погибает при многоплодной беременности, около 15 тыс. детей рождаются с недостатками развития ...
ещё сколько детей здоровых погибает, потому что их родители решили прервать беременность..это вы не считаете?
Хочу и смогу!

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Мелисса » 10 янв 2013, 16:32

Важная писал(а):я смотрю в теме появились люди, которые как-то связаны с клиникой. может быть даже работники. я всё прочитала, только чёткого ответа на вопрос этой девушки я так и не увидела.
неужели сказать нечего?
а что вас удивляет?
изнаачльно было понятно, что у клиники такой принцип, не давать чётки ответы на поставленные вопросы.

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»