Клиника "Надия"

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
Аватара пользователя
Чертёнок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 14:50

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Чертёнок » 25 дек 2012, 14:23

Изольда писал(а):
Внимательная писал(а):2. О стоимости услуг ничего не говорю .... ИМХО - цены адекватные ...
я так поняла что проблема вообще не в цене, а в том что пациентов грамотно разводят на последующие услуги, как в пирамиде примерно.либо заранее не уведомляют о полном спектре услуг и возможных затрат.
предлагают одни анализы, а когда их сдают уже постыактум предлагают более дорогостоящие и типа более эффективные. или же вообще врут. типа что анализ один нельзя сделать без анализа два и в таком духе.
согласна, по большому счету такая тенденция, к сожалению, присутствует во многих частных структурах но также, что еще прозаичнее причиной многих конфликтов бывает банальное хамство и неумение или нежелание адекватно общаться с людьми .

Аватара пользователя
Чертёнок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 14:50

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Чертёнок » 25 дек 2012, 14:26

Внимательная писал(а):почитала я тут всё что написано ...По пунктам ...1. Клиника должна быть благодарной девушке автору проблемы за выявленные недостатки в ее работе ... сделать из этого соответствующие выводы ... .... я бы на месте администрации клиники не жлобилась а компенсировала моральный ущерб бесплатными услугами ...2. О стоимости услуг ничего не говорю .... ИМХО - цены адекватные ... Пренатальная диагностика и репродуктология во всем мире признана полезной ... для нас дело новое ... наша потребительская ментальность еще не готова к тому, что медицина стоит дорого. 3 методы в клинике действительно на мировом уровне .... чтобы такое делать надо много работать и постоянно учиться .. преимущественно за собственные средства .. отсюда и невольно или вольная зависть коллег из других клиник .... которые того не знают и не умеют .... ИМХО - ответственность за себя. своих родившихся и будущих детей несем персонально мы ... на нас лежит принятие решений .. врачи выступают в роли консультантов, их учили для того, чтобы они разбирались в наших медицинских проблемах и подсказывали нам те или иные способы их решения ... Мы все можем их слушать или нет ... действовать по своему усмотрению ... также мы имеем полное право требовать от них адекватности и профессионализма их услуг ..Среди персонажей нашего действа реальных фактов "вредительства в белых халатах" ... не наблюдаю ...Возможно вина медперсонала в том, что они сосредоточились на собственно медицинских технологиях ... и немножко подзабыли, кто конкретно кормит их и их семьи ... Обидно что такие недоразумения еще случаются ... пользы от такого никому - ни пациентам, ни репутации клиники ..
наш менталитет уже привык платить за медицину. сколько лет мы всегда и всем давал взятки в государственных медицинских учреждениях?
но увы, давай или не давай, ничто не может гарантировать профессиональной помощи.

Аватара пользователя
Облепиха
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:02

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Облепиха » 25 дек 2012, 15:03

Klara писал(а):мне лично кажется, что этот Соловьём может иметь прблемы с законом в сфере гражданского и уголовного права.
можно ведь сделать договора юридически грамотными в пользу клиники, но суть проблемы от этого то не изменится)

Гитара
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 10:44

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Гитара » 25 дек 2012, 15:32

Чертёнок писал(а):
Внимательная писал(а):почитала я тут всё что написано ...По пунктам ...1. Клиника должна быть благодарной девушке автору проблемы за выявленные недостатки в ее работе ... сделать из этого соответствующие выводы ... .... я бы на месте администрации клиники не жлобилась а компенсировала моральный ущерб бесплатными услугами ...2. О стоимости услуг ничего не говорю .... ИМХО - цены адекватные ... Пренатальная диагностика и репродуктология во всем мире признана полезной ... для нас дело новое ... наша потребительская ментальность еще не готова к тому, что медицина стоит дорого. 3 методы в клинике действительно на мировом уровне .... чтобы такое делать надо много работать и постоянно учиться .. преимущественно за собственные средства .. отсюда и невольно или вольная зависть коллег из других клиник .... которые того не знают и не умеют .... ИМХО - ответственность за себя. своих родившихся и будущих детей несем персонально мы ... на нас лежит принятие решений .. врачи выступают в роли консультантов, их учили для того, чтобы они разбирались в наших медицинских проблемах и подсказывали нам те или иные способы их решения ... Мы все можем их слушать или нет ... действовать по своему усмотрению ... также мы имеем полное право требовать от них адекватности и профессионализма их услуг ..Среди персонажей нашего действа реальных фактов "вредительства в белых халатах" ... не наблюдаю ...Возможно вина медперсонала в том, что они сосредоточились на собственно медицинских технологиях ... и немножко подзабыли, кто конкретно кормит их и их семьи ... Обидно что такие недоразумения еще случаются ... пользы от такого никому - ни пациентам, ни репутации клиники ..
наш менталитет уже привык платить за медицину. сколько лет мы всегда и всем давал взятки в государственных медицинских учреждениях?
но увы, давай или не давай, ничто не может гарантировать профессиональной помощи.
а зачем платить? за состояние здоровья человека отвечает сам человек а не медицина. медицина лишь ему помогает в чём-то.

Аватара пользователя
Анна Каренина
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:14

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Анна Каренина » 25 дек 2012, 15:52

человеческий мозг настолько хорошо умеет себя оправдывать, иногда просто диву даешься . так случилось что я имею возможность очень часто и очень близко видеть медицинских работников (или иначе, иметь с ними близкие дружеские отношения) на протяжении многих лет ... есть возможность видеть как нравственность быстро трансформируется в цинизм, как чужая боль становится только стимулом своего благополучия, и слышу массу оправданий, которые тот самый мозг придумывает, чтобы отбелить себя.в этой теме мы увидели один из таких примеров (однозначный, неприкрытый). не нужно его оправдывать тем, что девушка сама к ним пришла, от этого суть не изменится.

Аватара пользователя
Анна Каренина
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:14

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Анна Каренина » 25 дек 2012, 15:54

Гитара писал(а):
Чертёнок писал(а): наш менталитет уже привык платить за медицину. сколько лет мы всегда и всем давал взятки в государственных медицинских учреждениях?
но увы, давай или не давай, ничто не может гарантировать профессиональной помощи.
а зачем платить? за состояние здоровья человека отвечает сам человек а не медицина. медицина лишь ему помогает в чём-то.
самое первое, о чем забывают все врачи, когда сбрасывают с себя ответственностьэто то, что именно они, а не пациенты, учились анотомии и специализированным медицинским наукам, они должны знать составляющие препаратов, назначать процедуры или другие медицинские вмешательства.пациент просто не имеет тех знаний, которые должны быть у врачей.поэтому, я уверена, нет вины пациента в том, что он поверил врачу, а не сел учить какой анализ ему нужен, поможет ему назначенный врачом или навредит.

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: Клиника "Надия"

Сообщение moloko » 26 дек 2012, 12:21

мне лично кажется, что ничего страшного нет во всём этом, ну врачи действуют по известному всем принципу - раскрутить пациентов. точно также как нас разводят в магазинах, в торговых центрах и так далее.

пузатик
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:39

Re: Клиника "Надия"

Сообщение пузатик » 26 дек 2012, 14:00

да все это понятно, единственное, что меня пугает, что раскрутят так, что потом на само ЭКО не останется, пока все анализы, пока лекарства купить, короче, если б у нас не получилось в другой клинике по скидке сделать ЭКО, то не уверена, что мне бы хватило

Аватара пользователя
marty6ka
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:03

Re: Клиника "Надия"

Сообщение marty6ka » 27 дек 2012, 13:08

Fantasy писал(а):
marty6ka писал(а):девушки, милые, зачем распускать слухи, писать гадости, переворачивать факты?
я уже молчу о том что воспитанных среди вас единицы.
ну неужели вы не видите очевидных вещей? есть полная диагностика и теоретическая оценка возможных рисков. но многие выбирают второе, потому что это дешевле, это доступнее.
но клиника то предупреждает всех родителей заранее, чтобы родители могли сделать свой осознанный выбор. мне честно очень неприятно читать такое про клинику, складывается впечатление что все кто там работают какие-то монстры.
я так поняла что этой девушке выбора никто не давал изначально. потом уже просто поставили перед фактом чтобы ещё денег за диагностику снять.
и почему нельзя было сказать чтобы не тратить 1000 гривен а сделать сразу диагностику что идёт за 2000?
а почему вы думаете что ей никто не сказал? я уверена что предупредили, но девушка со своим мужем просто понадеялись на то, что этот анализ им всё скажет и не придётся тратиться больше.

Аватара пользователя
marty6ka
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:03

Re: Клиника "Надия"

Сообщение marty6ka » 27 дек 2012, 13:09

бабаёжка писал(а):
marty6ka писал(а):девушки, милые, зачем распускать слухи, писать гадости, переворачивать факты?
я уже молчу о том что воспитанных среди вас единицы.
ну неужели вы не видите очевидных вещей? есть полная диагностика и теоретическая оценка возможных рисков. но многие выбирают второе, потому что это дешевле, это доступнее.
но клиника то предупреждает всех родителей заранее, чтобы родители могли сделать свой осознанный выбор. мне честно очень неприятно читать такое про клинику, складывается впечатление что все кто там работают какие-то монстры.
а зачем тогда нужен этот осмотр стоимостью 1000 гривен?
почему не оставить только диагностику, если осмотр не результативен?
потому что некоторым осмотр помогает, раз он есть.
а на диагностику в 2500 тысяч не все могут пойти. 1000 тоже немаленькая сумма, но всё же меньше.

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»